Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 21:58  

цитата blacksmith

А вы всего Буссенара, изданного в России прочли?

А какое это имеет отношение к желанию приобрести книгу?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:02  
Прямое.Я, к примеру, прочел всего Понсон дю Террайля, изданного на русском, и хочу   еще.А Купера, всего не прочел. Дак, на кой, мне шесть не переведенных, его романов.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:03  

цитата Alex.

Недавно на Алиб попалась книга , автор Дитер Абендрот , книга называется '' Апачи. '' . В книги два романа , издательство ( если не ошибаюсь ) Крым , Пионер. Сейчас уже книги нет на сайте , а то бы я написал более '' полную '' информацию... Вы случайно не читали этого автора ?


Нет. Но я читал подробный обзор на его творчество. И решил этим пока ограничиться. Нельзя объять необъятное.

цитата 89605167502

И меня запишите пятым


ОК. Пять человек.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:06  

цитата blacksmith

А вы всего Буссенара, изданного в России прочли?

Да. Все, что издано "Ладомиром". Даже сверх того. Еще читал, что найдено и переведено лично Е. В. Трепетовой. Там несколько неизвестных рассказов (их даже во Франции не переиздавали со времен Буссенара, не то что "Ладомир"; кстати, СС "Ладомира" — самое полное СС Буссенара в мире пока что).
Осталось прочитать лишь роман "Монмартрская сирота" (полную версию). Читал его лишь в сокращенном дореволюционном переводе-пересказе. Не понравился. Трепетова говорит, что оригинал в десятки раз круче. Там даже концовка немного иная. Поэтому есть желание увидеть полный перевод. Примерно такая же песня была с "Адским ущельем". Дореволюционный перевод-пересказ — мусор (прошу прощения).


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:07  

цитата blacksmith

Я, к примеру, прочел всего Понсон дю Террайля, изданного на русском, и хочу   еще.А Купера, всего не прочел. Дак, на кой, мне шесть не переведенных, его романов.

Вы говорите о разных величинах. Купер — классик мировой литературы, автор непревзойденных шедевров, а Террайль писатель довольно сомнительного дарования, разве что трудолюбивый.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:10  
Вот, тот же коленкор и с Буссенаром- осилил я восемь романов и думаю, что хватит. Летюрк и д'Ивуа посильнее будут. ИМХО, конечно.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:12  
Купер? каких шедевров? Почитайте Марка Твена. Он отлично о Купере сказал.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:14  

цитата 89605167502

Вы говорите о разных величинах. Купер — классик мировой литературы, автор непревзойденных шедевров, а Террайль писатель довольно сомнительного дарования, разве что трудолюбивый.


Марк Твен о книгах Фенимора Купера:

Как же назвать это произведением искусства? Здесь нет воображения, нет ни порядка, ни системы, ни последовательности, ни результатов; здесь нет жизненности, достоверности, интригующих и захватывающих эпизодов; герои описаны сумбурно и всеми своими поступками и речами доказывают, что они вовсе не те люди, какими автор желает их представить; юмор напыщенный, а пафос — комичный, диалоги... неописуемы, любовные сцены — тошнотворны, язык — вопиющее преступление.<...>
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что "Зверобой" никак нельзя назвать произведением искусства; в нем нет абсолютно ничего от произведения искусства; по-моему, это просто литературный бред с галлюцинациями.


Это я к чему? О вкусах не спорят. У каждого свои любимые авторы. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:14  
Кожаный чулок- шедевр? Обалдеть!!!
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:17  

цитата blacksmith

и с Буссенаром- осилил я восемь романов и думаю, что хватит. Летюрк и д'Ивуа посильнее будут. ИМХО, конечно.

Соглашусь насчет вкуса и цвета. Но все зависит порою от того, что за романы Вы читали у Буссенара. Есть у него и так себе книги. И 8 штук таких как раз можно наскрести. Но судят об авторах обычно не по слабым романам, а по вершинам. Мы же не судим о Дюма по роману "Дочь маркиза", например. А по "Мушкетерам" о нем судим. По "Графу Монте-Кристо", по "Королеве Марго".
А "Монмартрскую сироту" лучшие спецы по творчеству писателя (Т. Шеврие и Е. Трепетова) относят к шедеврам Буссенара. У меня нет основания им не доверять.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:17  

цитата blacksmith

Кожаный чулок- шедевр? Обалдеть!!!


При всех минусах Купер все-таки был одним из первопроходцев жанра и сильно повлиял на литературу.

Но, на самом деле, всё это лирика. Если наберется человек 100, желающих неизвестный роман Буссенара, поговорим. Будет хотя бы 70, можно будет задуматься. А так... 5 заинтересованных... Господа, это даже не смешно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:19  

цитата blacksmith

Он отлично о Купере сказал.

Читал сей гусный пасквиль. Он вообще отличался такими низкими отзывами о своих собратьях по перу. Написал, например, несколько отзывов о своём друге Брет Гарте. И всё от простой зависти. Человек был как видно мелкий и низменный.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:20  

цитата Ольховский

А "Монмартрскую сироту" лучшие спецы по творчеству писателя (Т. Шеврие и Е. Трепетова) относят к шедеврам Буссенара. У меня нет основания им не доверять.


Когда что-то находишь, всегда кажется, что именно эта вещь ну прям крутая-крутая. Особенно если твоего любимого автора. Я вот обожаю Гаррисона. Знаю, что у него полно слабых вещей, но ничего не могу с собой поделать... Его стилистика меня покупает. Прям оторваться не могу... Так что я Вас очень хорошо понимаю. И Трепетову с Шеврие — понимаю.
В данной ситуации издательство интересует исключительно количество покупателей. А их пока 5 человек. А тираж нужно продать, чтобы всё окупилось и принесло хотя бы небольшой доход издательству, — 200 экз.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:21  

цитата blacksmith

Почитайте Марка Твена. Он отлично о Купере сказал.

Тогда уж и Веллера о графомане Ж. Верне почитаем... И Логинова о Л. Толстом...
Соглашусь с утверждением, что о вкусах не спорят. А некоторые писатели уже стали классиками, чтобы там о них ни говорили мы и их товарищи по цеху. Зависть к чужой славе, кстати, тоже никто не отменял. Это я не о Твене. И не о Веллере. И не о Логинове...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:21  

цитата 89605167502

Читал сей гусный пасквиль. Он вообще отличался такими низкими отзывами о своих собратьях по перу. Написал, например, несколько отзывов о своём друге Брет Гарте. И всё от простой зависти. Человек был как видно мелкий и низменный.


Давайте не отклоняться от темы. Не скандалить. О вкусах не спорят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:25  
Я уважаю Марка Твена как писателя и читаю его романы... Но не надо сравнивать Марк Твена и Купера. Фенимор Купер стоял у истоков создания американской литературы !!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:25  
negrash Хорошо, только Купера не обижайте:-[!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:25  

цитата negrash

Когда что-то находишь, всегда кажется, что именно эта вещь ну прям крутая-крутая. Особенно если твоего любимого автора. Я вот обожаю Гаррисона. Знаю, что у него полно слабых вещей, но ничего не могу с собой поделать... Его стилистика меня покупает. Прям оторваться не могу... Так что я Вас очень хорошо понимаю. И Трепетову с Шеврие — понимаю.
В данной ситуации издательство интересует исключительно количество покупателей. А их пока 5 человек. А тираж нужно продать, чтобы всё окупилось и принесло хотя бы небольшой доход издательству, — 200 экз.

Да. Но Трепетова не считает ВСЕ романы Буссенара вершинами и шедеврами. Много у него и проходняка низкопробного (много он писал). Пишет она об этом честно. Но именно этот роман выделяет. Она всё читала у этого автора. На французском языке, разумеется. Так что я бы не спешил с ней спорить. Особенно, не читая романа.
А позиция изд-ва понятна. И законна.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:26  
Дю Террайль, вовсе, не сомнительного дарования, а один ищ лучших писателей авантюрного жанра. Многие " Коассики лиературы" , ему в подметки не годятся. И это не ИМХО.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:27  

цитата Alex.

Но не надо сравнивать Марк Твена и Купера. Фенимор Купер стоял у истоков создания американской литературы !!!

:beer:
Страницы: 123...571572573574575...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх