Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:29  

цитата 89605167502

Хорошо, только Купера не обижайте!


Хорошо. Я нисколько не умаляю его заслуг перед литературой.

цитата Ольховский

Но именно этот роман выделяет.


Потому что именно его она и нашла. Это нормально. Шоры никто не отменял.
Я не исключаю, что роман хороший. Но это еще не повод его издавать. Куда мы 195 оставшихся от тиража экземпляров денем? Десятилетиями продавать будем? Я уже молчу про затраты на подготовку к печати... А они, учитывая солидный объем романа, будут нехилыми.

Короче, смотрим, сколько еще людей выразят заинтересованность.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:29  
Понсон дю Террайль автор бульварных романов и не более того! Не надо путать божий дар с яичницей.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:30  
Я вас понял. Трепетова- истина, в последней инстанции. Впрочем, сейчас модераторы нас предупредят или удалят.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:33  
89605167502 , blacksmith господа, повторяю в последний раз: завязываем скандалить! :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 22:46  
Кто читал знает! Кто не читал... Советую почитать. Луи Буссенар. 1. '' Секрет Жермены.'' 2. '' Похождения Бамбоша. '' 3. '' Банда поджигателей , или Бандиты из Оржера. '' Я думаю что после прочтения этих романов вы заново откроете для себя Буссенара...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 03:05  
Читал всего "Ладомирского" Буссенара плюс сокращённый перевод "Монмартрской сироты" от "Вече" и могу сказать, что даже в таком усечённом виде этот роман очень мне понравился. Один из лучших! ИМХО, разумеется. У каждого свои пристрастия и своя правда. Мне, например тоже, больше по душе Понсон дю Террайль с его "Рокамболем" и "Генрихом", чем пенталогия Купера, которую я лично одолел с большим трудом, особенно "Пионеры" и "Прерия". У каждого своя классика, и спорить здесь абсолютно бессмысленно.
А кто про кого чего сказал — да какая разница! Тут вот один небезызвестный в литературных кругах г. Витковский вообще договорился до того, что Сальгари к литературе не имеет никакого отношения и даже переводы Первухина ему не помогли. И что? Кто Сальгари, и кто Витковский?
Но возвращаясь к Буссенару. Конечно я за "Монмартрскую сироту обеими руками, хотя прекрасно понимаю всю бессмысленность данного голосования, ибо постоянных участников форума, я думаю, и 50 не наберётся.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 07:24  
Не вижу смысла обсуждать современных писателей на этом форуме , но хочу сказать несколько слов... Начиная с лихих девяностых , многие писатели '' написание '' романов поставили на поток... Есть спрос — получайте очередной '' шедевр ''. Но остались писатели верные своим идеалам. Для них роман это не только деньги... И к каждому новому произведению они идут долго и мучительно... Если бы Евгений Владимирович Витковский писал по двадцать романов в год , вы бы наврядли здесь о нём упомянули. Да. Он может и стал бы более популярным — но он перестал бы быть Витковским. А пока мы ждём выхода его новых книг. Недавно приобрёл и прочитал роман '' Корсары Парагвайской сельвы. '' Николая Фёдоровича Бичехвоста... Роман великолепный , а тираж 100 экз... Я наверное единственный в Ростовской области кто его прочитал и как мне теперь его оценить ? Я просто буду теперь покупать романы писатель , вот и всё.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:27  

цитата blacksmith

Я вас понял. Трепетова- истина, в последней инстанции.

Конечно же, нет. В вопросах литературных вкусов не может быть истин в последней инстанции. Но. В вопросах пушкинистики я бы больше доверял мнению Цявловского и Лотмана, например, а не человека с улицы. А в беседе о книгах Дюма послушал бы Клода Шоппа, а не простого обывателя. Так и здесь. Трепетова — лучший специалист по Буссенару в мире. Это даже главный французский буссенаровед Т. Шеврие признал. Елена прочитала все книги писателя (на французском языке; это важно, ибо не все переводы на русский отличаются хорошим качеством). Нашла и перевела несколько неизвестных рассказов писателя, отыскала роман "Монмартрская сирота", написала о Буссенаре огромный биографический труд, является автором нескольких статей о нем и предисловий к его книгам. Помимо этого именно она разгадала загадку А. Летюрка, установила его личность, вернула ему биографию. И тоже читала все его книги на французском. Так что она может сравнить оригиналы книг этих авторов, а не переводы (как мы). Кстати, она не очень высокого мнения о творчестве Летюрка. И о творчестве дИвуа, кстати, тоже. И тоже читала его книги по-французски.
Так почему бы не прислушаться к ее мнению? Она хоть саму книгу читала. Все остальное у Буссенара читала. Других авторов читала. Все в оригинале. Человек, по-моему, в отличие от многих, в теме.
А так — да, о вкусах не спорят. Просто я за то, чтобы каждый желающий мог составить свое личное мнение о книге. А для этого книгу надо серва перевести и издать. Всё очень просто.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:41  

цитата Alex.

Советую почитать. Луи Буссенар. 1. '' Секрет Жермены.'' 2. '' Похождения Бамбоша. '' 3. '' Банда поджигателей , или Бандиты из Оржера. '' Я думаю что после прочтения этих романов вы заново откроете для себя Буссенара...

Кстати, "Монмартрская сирота" продолжает традиции этих романов. Условно можно назвать их социально-авантюрными (а"Бандитов" — даже историко-авантюрным). Это довольно-таки большой пласт в творчестве Буссенара, которого в основном знают, как автора романов о путешествиях и приключениях на море и на суше. (А Буссенар был разноплановым автором.Он и в фантастике отметился, и в военных приключениях. И хорошо отметился, был одним из первооткрывателей некоторых лит. направлений).
Но в то же самое время "Монмартрская сирота" — лихой вестерн и роман о поисках сокровищ в духе Эмара. Такой вот разудалый микс.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:41  
Неплохо было бы вместе с "Монмартрская сиротой" издать и не издававшиеся рассказы Буссенара. Отличный бы сборник получился(!) или собрание сочинений!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:45  

цитата Ольховский

Буссенар был разноплановым автором.Он и в фантастике отметился

Ещё как отметился! "Тайны господина синтеза" вообще можно сказать эталонный роман научно-фантастического жанра. Я его считаю вершиной во всём творчестве Буссенара!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:51  

цитата 89605167502

Неплохо было бы вместе с "Монмартрская сиротой" издать и не издававшиеся рассказы Буссенара.

Рассказы небольшие и их не так много. Так что если кто надумает издавать в России "Монмартрскую сироту", то без особых затрат сможет тиснуть вместе с романом и эти рассказы. Получится сборник "Неизвестный Буссенар".
ЗЫ: СС Буссенара от "Ладомира" + этот сборник = практически ПСС Буссенара . Для абсолютной полноты не хватать будет лишь частных писем (их мало сохранилось), "Писем крестьянина" ("Ладомир" издал лишь избранные, но во Франции уже издан полный набор) и недописанного романа "Горе богачам!" (сохранилась лишь рукопись; не издано даже во Франции еще).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:52  

цитата 89605167502

"Тайны господина синтеза" вообще можно сказать эталонный роман научно-фантастического жанра. Я его считаю вершиной во всём творчестве Буссенара!

Ваше мнение совпадает с мнением Е. Трепетовой, кстати. Знаковый роман. Сильный.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:54  

цитата Ольховский

Ваше мнение совпадает с мнением Е. Трепетовой, кстати. Знаковый роман. Сильный.

Спасибо, не знал!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 10:34  

цитата 89605167502

Отличный бы сборник получился(!)


Угу. Страниц на 950. Мы такие не делаем. Сам роман — уже двухтомник.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 10:37  

цитата Alex.

Недавно приобрёл и прочитал роман '' Корсары Парагвайской сельвы. '' Николая Фёдоровича Бичехвоста...

Кстати, да. Николай Федорович затронул очень интересную тему. До этого о русских в Южной Америке я только у Бушкова читал. Но там мало и вскользь. А Бичехвост в материал добротно погрузился. Читал я, правда, сетевую версию (может от бумажной и отличается). Бумажную книгу лишь в Сети видел. https://fantlab.ru/work1066937


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 10:48  

цитата Авантюрист

плюс сокращённый перевод "Монмартрской сироты" от "Вече"

Кстати. Сильно надеялся на "Вече". Что издаст новый, полный перевод. Но, увы, что-то там не срослось. Может трат на переводчика не потянули? Не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 11:35  
Всем привет.
Я дико извиняюсь, что-то пропустил. На издание какой книги собирают 200 человек?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 11:42  

цитата negrash

Угу. Страниц на 950. Мы такие не делаем. Сам роман — уже двухтомник.

Так я поэтому и написал: сборник или собрание сочинений. Раз интересны длинные позиции.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:28  

цитата OleGor

На издание какой книги собирают 200 человек?


На "Монмартрской сироты" Буссенара. Полный вариант в двух томах.

цитата 89605167502

собрание сочинений


Собрание сочинений — это собрание сочинений, а не роман в двух томах. Рассказов там на нормальный том вряд ли хватит.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...572573574575576...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх