Издатель Мамонов В В ...

Здесь обсуждают тему « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» поиск в теме

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 605 606 607 [608] 609 610 611 ... 613 614 615 616 617  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий

"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.

В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Вопросы — к negrash или Karnosaur123

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.

1. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
2. Книги нашего издательства теперь можно будет получать в Москве в любой день, а не только по субботам.
Пишите на нашу почту, мы вас сконнектим с курьером.

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 11:32  

цитата Walles

. Но вот с чем с вами согласен — это с тем что редких вещей стало меньше.

Это не так.
Кстати, вышел роман "Воспитанники Бенджамина Стоуна" Эдварда Филлипса Оппенгейма.
Как я уже отмечал, мне эта вещь очень понравилась. Это не столько детектив, сколько история трех молодых людей, двух парней и девушки, в большом городе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 11:38  

цитата volverton1000

Скажите,а   почему издательство забыло о Рафаэлло Джованьоли?

Честно сказать, я не считаю этого автора приключенцем. Это больше историческая проза.
Когда дойдет очередь до исторической серии, возможно, его и сделаем.
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 11:38  

цитата negrash

вышел роман "Воспитанники Бенджамина Стоуна" Эдварда Филлипса Оппенгейма

В этом романе Оппенгейм использует отдельные эпизоды из своей собственной биографии.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 11:39  
1.66 Верно.
Мне понравилась эта книга за достоверность и невероятную актуальность. Столько лет прошло, а мало что изменилось...
–––

новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 11:43  
Авантюрист а можете скинуть пару фото издания? Для наглядной , так сказать , демонстрации, а то никто ни превью , ни синопсисы не публикует для ознакомления...

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 11:45  
Фото новинок и аннотации будут скоро.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 20:39  
В "Императоре Византии" дочь отца Михаила на 43-й странице зовут Сосниатра, а на 115-й она уже превратилась в Сосипатру 8-) (но справедливости ради заметить это может только тренированный глаз, так как это лишь второе упоминание данного лица:-).)

активист

Ссылка на сообщение 1 августа 01:39  
89605167502!    Справедливости ради следует отметить, что книг по 200-250 страниц в "Бухте приключений" пока ещё не было, а именно она подразумевалась в первую очередь. Что касаемо других серий, то было и покруче. Рекорд был установлен одним из" томов" Барфуса в серии "Бороться и искать" Там вообще было где-то страниц 140. Но как совершенно правильно отметил один из форумчан, пусть хоть в 5 тыщ при этом ценники ставят, раз народ всё равно покупает. Имеют на то полное право. Моральные аспекты рассматривать при этом глупо и смешно. Мы живём в эпоху дикого капитализма и каждый выживает как может. Раз "Пипол хавает"... Я, к примеру — "отхавался".

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 09:42  
Walles Не я этот том готовил, не знаю.

Авантюрист тут ситуация в том, каковы продажи. Барфус продается очень слабо. Толстые его книги просто бы не окупились.
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 августа 10:06  

цитата negrash

Барфус продается очень слабо.

Зачем издавать таких авторов, которых никто не знает и не покупает?

авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 10:09  

цитата negrash

Не я этот том готовил, не знаю.
Да, я в курсе что не вы. Упомянул об этом для поддержания, так сказать, беседы. Но книга неплохая на самом деле. И как раз таки порадовало что там не стали править в тексте словечки типа "дохтур", "молония", "што" и т.п, ибо они несут в себе дух тех лет и в данном случае не раздражают. Иллюстрации, правда, сильно на любителя.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 10:44  

цитата 89605167502

Барфус — очень достойный автор. Продавцы, с которыми работает издательство, озвучили, сколько именно его экземпляров готовы взять. Исходя из этого, было рассчитано, каковы должны быть толщиной тома. Всё разумно. Никто не будет работать себе в ущерб.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 18:35  

цитата 89605167502

Одних Жюль Вернов, Буссенаров и Майн Ридов с Конан Дойлем издавать что ли, которых все знают.
Как раз и надо больше издавать таких малоизвестных писателей как Барфус , Нуар и пр.
Пусть люди знают, что есть много достойных авторов.
А вот то, что книги тонюсенькие мне тоже не нравится.

философ

Ссылка на сообщение 1 августа 21:02  
negrash

цитата negrash

Барфус продается очень слабо. Толстые его книги просто бы не окупились.

С другой стороны, возможно, что приличного размера тома в 3-4 романа шли бы бойчее.🤔

миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 21:10  
Катклифф Хайн не рассматривается ли? Сейчас читал про капитана Кеттля — старые переводы на русский сокращены чудовищно, а книжки хорошие, своеобразный был автор.

активист

Ссылка на сообщение 1 августа 22:05  

цитата ffzm

Как раз и надо больше издавать таких малоизвестных писателей как Барфус

Это тот самый Барфус, что написал роман "Буры. Война за свободу"? По-моему, несколько похоже на "Капитана Сорвиголова" Буссенара (только не столь забористо, ИМХО). Герой тоже воюет на стороне буров. Тоже попадает в плен (его также отправляют на понтон). И тоже бежит вплавь (по морю, кишащему акулами). Отчего-то очень похожи именно эти сцены. Интересно почему? Может были прецеденты и тогдашняя пресса это освещала? Книги, кстати, написаны примерно в одно и то же время. Вот только не знаю, кто раньше издал свой роман. Знаю, что книгу Барфуса перевели и издали в 1901 году в Москве (точную дату не знаю), а роман Буссенара выходил на страницах "Журналь де вуаяж" со 2 декабря 1900 по 25 августа 1901.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 22:33  
bvelvet не уверен. За него, вроде бы, "ПБ" думало взяться.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 22:35  
Ольховский "Буры" Барфуса были раньше. Впервые вышли где-то в середине 1900 года.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 22:38  

цитата MaxDementjev

С другой стороны, возможно, что приличного размера тома в 3-4 романа шли бы бойчее.

Увы, такой вариант оказался нереален для оптовиков. Сказали, что возьмут еще меньше (цена-то будет выше, учитывая новые переводы и общий объем). Не все, но многие.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 22:42  

цитата Ольховский

"Капитана Сорвиголова"

Кстати, у дилогии Буссенара есть финал, написанный другим автором.

Из моего справочника "Дорогой странствий":

Павел Лагун (1961-2016) — отечественный прозаик и поэт, родившийся в Южно-Африканской республике в городе Спрингс (провинция Трансвааля). По его роману «Одна миллионная жизнь» в 1995 году в Польше снят художественный фильм. Также он — автор фантастического романа «Семь дней полнолуния» (притча на библейскую тематику) и ряда других книг. Наибольшую известность получил его роман «Капитан Сорви-голова. Возвращение», являющийся продолжением и завершением приключений героев культовой в нашей стране книги «Капитан Сорви-голова» Луи Буссенара.

В начале 2016, когда Лагун был еще жив, я предлагал переиздать его роман "Возвращение" шефу (контакты самого Лагуна у меня были), но он отказался. Уж не знаю — почему... А так книжка на русском выходила, вроде, только один раз. Лагун писал, что ее перевели на несколько других языков, но тут я не уточнял.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 605 606 607 [608] 609 610 611 ... 613 614 615 616 617

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх