Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:45  
nikko Для "Бухты" "Слепое пятно" точно не подходит.
В рамочке бы он, пожалуй, смотрелся неплохо, но продажи бы сильно лучше не стали.
Вы посмотрите, что народ берет в первую очередь: то, что знает, в новом оформлении, с плюшками.

И массам не докажешь, что, допустим, автор А., впервые выходящий на русском, лучше автора B., которого народ хорошо знает. Играет роль подкорочка. Издательство "Мамонов В.В." взяло на себя трудную, но важную роль по продвижению на отечественный рынок неизвестных в нашей стране, но значимых авторов. Понятно, что некоторые топовые авторы тоже выходят — куда же без них? У нас в стране перекос в сознании читателей — то, что штамповали в начале 90-х в жанре, перекрыло шедевры (хотя ряд шедевров тоже выпустили). Многие ныне известные писатели-приключенцы в нашей стране благополучно забыты на родине, потому что есть куда более сильные писатели, сочинявшие книги об этих же краях, на схожие сюжеты. Я уже приводил примеры...
Вот очень хочу продвинуть роман «De Scheepsjongens van Bontekoe» Йохана Фабрициуса, но он правовой. Пока издательство не может себе позволить его напечатать. А это ведь один из краеугольных камней жанра, главный приключенческий роман, вышедший в Нидерландах. Героям романа поставлен памятник на родине автора. Более 30 изданий! Переводы по всему миру. Недавняя шикарная экранизация. А у нас вместо него крупным издателям выгоднее в 1000 раз перепечатать того же... (не буду называть имен, чтобы никого не обидеть).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 23:48  

цитата nikko

Ретро фантастики в рамке не так много


Полно. Тиражи многих томов по 30-35 экз. См. микротиражников.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:05  

цитата negrash

Для "Бухты" "Слепое пятно" точно не подходит.
В рамочке бы он, пожалуй, смотрелся неплохо, но продажи бы сильно лучше не стали.
Вы посмотрите, что народ берет в первую очередь: то, что знает, в новом оформлении, с плюшкам

Тут я с вами не соглашусь, этот роман вписывается в любую серию. Даже в том издании где он появился продался хорошо.
Что касается неизвестных авторов, я их покупаю-причем в большинстве случаев на свой страх и риск. А что делать, надо же как то открывать для себя новые имена. Откровенно слабых книг в той же бухте приключений практически нет. Серию я правда не всю покупаю, а то, что больше нравится исходя из описаний и иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:06  

цитата negrash

Полно. Тиражи многих томов по 30-35 экз. См. микротиражников.

За прошлый год и этот вышло не так много книг. Я их стараюсь покупать все.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:08  

цитата nikko

Тут я с вами не соглашусь, этот роман вписывается в любую серию.


Для "Бухты" в нем слишком силен мистический элемент. Первая половина романа — натуральная готика. Это не отсюда.

цитата nikko

Что касается неизвестных авторов, я их покупаю-причем в большинстве случаев на свой страх и риск.


К сожалению, таких читателей с каждым годом становится всё меньше. Однако если хотя бы 200 экз. продать удается, уже можно считать издание окупившимся. Я верю в Бутби, Бевана и еще ряд авторов. У этих писателей есть мощные книги. По-настоящему очень сильные.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:10  

цитата nikko

За прошлый год и этот вышло не так много книг.


Каждый месяц по несколько штук: Карл-Хайнц Тушель, Эрих Долецаль, Ежи Брошкевич, Ананий Лякидэ, Рене Баржавель и многие, многие, многие другие.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:11  

цитата nikko


Эдисоновское завоевание Марса это своего рода фанфик — вольное продолжение романа Герберта Уэллса. Поэтому не удивительно, что многие читатели пропустили роман.

А те, кто не пропустили, обнаружили, что никакое это не продолжение. А вполне самостоятельный роман, в который просто таки отбойным молотком вбили несколько абзацев текста, притягивающих текст к Уэллсу...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:17  

цитата negrash

Для "Бухты" в нем слишком силен мистический элемент. Первая половина романа — натуральная готика. Это не отсюда.

В бухте разные книги выходят, и этот роман отлично дополнял бы эту серию.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:23  

цитата negrash

Каждый месяц по несколько штук: Карл-Хайнц Тушель, Эрих Долецаль, Ежи Брошкевич, Ананий Лякидэ, Рене Баржавель и многие, многие, многие другие.

Я считаю рето-это довоенные авторы. Прошлый век, начало двадцатого века и середина 30-х годов.
Это Жан Де ля Ир к примеру. Тот же Гаррет П. Сервисс.
Что касается перечисленных вами авторов, у меня они все есть. Кроме Лякидэ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:25  

цитата laapooder

А те, кто не пропустили, обнаружили, что никакое это не продолжение. А вполне самостоятельный роман, в который просто таки отбойным молотком вбили несколько абзацев текста, притягивающих текст к Уэллсу...

Вот и я с удовольствием прочитал эту книгу. Хорошая вещь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:27  

цитата nikko

Я считаю рето-это довоенные авторы. Прошлый век, начало двадцатого века и середина 30-х годов.


Боюсь, большинство с Вами не согласится.

цитата nikko

В бухте разные книги выходят, и этот роман отлично дополнял бы эту серию.


Я бы на такой эксперимент не отважился. В "Бухте" всё четко — приключения и приключения с элементом фантастики. Мистика допустима, но в малых дозах. "Слепое пятно" на 60 процентов построено на готике. Это не отсюда. Если такие книги будут встречаться в "Бухте", серия загнется — там другой читатель. А вот в "рамочке" после "ПБ" прокатит — рынок готов. По крайней мере, таково мое мнение.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:35  

цитата negrash

Я бы на такой эксперимент не отважился. В "Бухте" всё четко — приключения и приключения с элементом фантастики. Мистика допустима, но в малых дозах. "Слепое пятно" на 60 процентов построено на готике. Это не отсюда. Если такие книги будут встречаться в "Бухте", серия загнется — там другой читатель. А вот в "рамочке" после "ПБ" прокатит — рынок готов. По крайней мере, таково мое мнение.

Слепое пятно-уникальный во всех отношениях роман. Начало очень интригующее, интересный сюжет совершенно не дает скучать -но ближе к концу романа это самая настоящая фантастика. С приставкой ретро.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:37  
nikko он не уникален, это всего лишь одно из звеньев перехода от готики к научной фантастике. Я об этом писал в послесловии.
Ярким автором, работавшим на этом же поле, был, допустим, Меррит.
Впрочем, роман хороший — и вышел в правильной серии. Она для него идеальна.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:54  

цитата negrash

н не уникален, это всего лишь одно из звеньев перехода от готики к научной фантастике. Я об этом писал в послесловии.
Ярким автором, работавшим на этом же поле, был, допустим, Меррит.
Впрочем, роман хороший — и вышел в правильной серии. Она для него идеальна.

Меррита я конечно знаю, ещё в начале 90-х читал несколько вещей одна из которых произвела на меня сильное впечатление это Дьявольские куклы мадам Мендилипп.
Может быть со временем издательство примет решение переиздать лучшие книги серии: More fантастики в рамке или бухте. Но это когда нибудь потом.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 10:37  

цитата nikko

Может быть со временем издательство примет решение переиздать лучшие книги серии: More fантастики в рамке или бухте. Но это когда нибудь потом.


Насколько я знаю, пока таких планов нет.

цитата nikko

одна из которых произвела на меня сильное впечатление это Дьявольские куклы мадам Мендилипп.


Да, это шедевр. Но лучше читать в переводе О.Малой — он самый литературный и вкусный (выходил в 2015 году).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 11:01  

цитата negrash

Но лучше читать в переводе О.Малой

На Фантлабе написано, что она переводчик с немецкого. Она, что переводила Меррита с немецкого?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 11:10  
89605167502 возможно, она знает несколько языков. Допустим, у меня приятель знает 15 языков.
Как бы то ни было, по факту — ее перевод "Гори..." самый вкусный.
Впрочем, это к изд. "Мамонов В.В." не относится.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:08  

цитата negrash

De Scheepsjongens van Bontekoe
Это на каком языке? С нидерландского ГП не перевел. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 19:01  
kandid на нидерландском. Я бы перевел как "Юнги Бонтеке". Хотя гугл выдает "Корабельные парни Бонтеке". Экранизация на русском получила название "Властелины шторма" (2007).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 20:50  
Или вот возьмем Тома Бевана. Ни у одной из его книг не было доп. тиража. А, между тем, очень достойный автор. Даже шедевры у него есть — и это не только мое мнение, в зарубежных списках рекомендованных приключенческих книг несколько его работ упомянуты. Однако 200 экз. его почему-то не продать. Каждый раз уходит 160-180 быстро, остальные — ну о-очень медленно продаются. Почему? Не ясно. Шеф неоднократно говорил, что хочет прекратить его печатать. Но я уламываю — и не один я. И всё же каждая следующая книга Бевана может стать последней — на грани окупаемости автор, ничего не приносит. Однако я надеюсь еще хотя бы "Меднокожую девушку..." и "Лиса" увидеть. "Девушка" отдана в перевод (может, даже уже готов), а "Лис" — пока нет. А ведь "Лис" считается одной из вершин творчества автора!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...613614615616617...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх