Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:54  

цитата negrash


Ну как бы... э... Только что новый роман вышел в серии — "The Heart of What Was Lost".
Далее последуют еще минимум три. Причем, один обещают до конца 2017 г.

Я знаю про новые книги. Но вышедший только что роман (год или что-то около после завершения Башни зелёного ангела) же скорее закладывает фундамент для последующих книг, события которых будут происходить вроде через 25-30 лет, с новыми центральными героями (дети Саймона и Мириамели?)
Именно поэтому и говорю, что не прочь вернуться в этот мир, но законченности "Memory, Sorrow and Thorn" это не противоречит. :-)
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:58  

цитата negrash

Ну как бы... э... Только что новый роман вышел в серии — "The Heart of What Was Lost".
Далее последуют еще минимум три. Причем, один обещают до конца 2017 г.
Вах:cool!:! А вот это я бы с удовольствием прочитала. Лучше бы новые романы цикла издали, а не начали энное переиздание первых романов.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 22:00  

цитата Veronika

Лучше бы новые романы цикла издали, а не начали энное переиздание первых романов.

Может и такой вариант возможен, если в новых романах будет краткий пересказ предыстории, для новых читателей.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 22:08  

сообщение модератора

И какое отношение Уильямс имеет к данной теме?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 07:34  

цитата Dark Andrew

То есть то, что вы её получите на русском языке — это "ничего хорошего"? "Эксмо" же не собиралось её издавать.

вот когда получу тогда и поговорим
Да и за те же условных 3 года в Эксмо могли бы и передумать и издать раньше ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 09:33  
у новой Хобб очень красивые и стильные обложки. Я, правда, покупать не буду, я не настолько от автора фанатею (вообще считаю, что автор переоценен, но это мои тараканы), так что меня вполне устроит моя разносортица (в числе которой те самые первые азбучные издания 1997 года)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:58  

цитата k2007

в числе которой те самые первые азбучные издания 1997 года


Надо иметь минимум издания 2007 года в "Королях фэнтези" или более поздние. В 2007 году была очень серьезная редактура и сквозная сверка имен и терминов, более ранние издания хуже. Поэтому есть хороший повод обновиться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:06  

цитата Edred

более ранние издания хуже
Да ничем они не хуже. Я брал переиздание в Книге-фантазии, по причине утраты в серии Меч и Магия, саги о Видящих..
Все тоже самое. Просто некторые названия переименованы — самое существенное было Уитт переименовали в Дар. Что Имхо, бесило. Это вот собственно и бесит людей, которые были замешаны в недавнем скандале в ВК.
А так.. Ничего такого кардинального..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:08  

цитата igor_pantyuhov

Все тоже самое. Просто некторые названия переименованы — самое существенное было Уитт переименовали в Дар. Что Имхо, бесило. Это вот собственно и бесит людей, которые были замешаны в недавнем скандале в ВК.
А так.. Ничего такого кардинального..

А у меня первые две были в издании 2007 года, а последняя в МиМ. Как же там меня бесили эти англоязычные Скиллы и Уитты, Бингтауны и прочее. Вообще ни одно говорящее имя переведено не было. Даже имя лошади ГГ %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:10  

цитата iRbos

Как же там меня бесили эти англоязычные Скиллы и Уитты, Бингтауны и прочее. Вообще ни одно говорящее имя переведено не было. Даже имя лошади ГГ
Я о том и говорю..
Тут дело привычки, в знаниях тонкостей перевода..
А так, по большому счету все там ровно было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:12  
Для основной массы читателей, это все неважно..
Чай не перевод Эриксона. Вот там, да.. Значение нового перевода и редактуру, недооценить сложно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:13  
igor_pantyuhov
Сюжет, конечно, не изменяли. Была редактура, а не переписывание. И были изменены ряд имен и терминов. Если перечитывать часть в старых изданиях, а часть в новых, это будет дискомфорт, поэтому тем, кто любит этого автора, книги стоит поменять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:21  

цитата Edred

Была редактура, а не переписывание. И были изменены ряд имен и терминов. Если перечитывать часть в старых изданиях, а часть в новых, это будет дискомфорт, поэтому тем, кто любит этого автора, книги стоит поменять.–––

Ну а зачем вы тогда говорите, что -

цитата Edred

более ранние издания хуже

Просто дело привычки и вкуса.
Я понимаю что у вас есть цель протолкнуть издание Азбуки. (уж не знаю с какой целью. С фанатской, или еще какой. Неважно.) Я например тоже к такому склоняюсь, с фанатской точки зрения. Хобб много не бывает. И издание хорошее
Но зачем вот так вот рубить с плеча. Сейчас вот опять очередной "Крестовый поход" начнется..
Вышла — да, хорошо. Издание хорошее.
Но и в М и М, тоже были не хуже. В конце концов, то что переводы переиздаются и пережили проверку временем, то это ли не говорит о том, что перевод там был нормальный?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:45  
Вот оно как с Хобб все... Я недавно так сокрушалась, что упустила в Гигантах фантастики, а тут новое издание Азбуки. Я всё хочу потрогать ее в живую (часто картинка не отражает всей прелести, тиснения) и уже тогда решать брать или нет. Мне-то гораздо проще я в прошлом году начала собирать библиотеку, у меня окромя классики и советских авторов вообще ничего не было. Но меня радует вообще обложка (и все последующие тоже), она как то интереснее.
Читала Хобб безумно давно, тогда еще не запоминала авторов и в итоге прочла одну книгу в библиотеку, начала цикл, а продолжение так и не смогла найти. Отличный повод познакомится ещё разок.

P.S. Насчёт сведения к единому консенсусу отличная новость. Бесит когда всё постоянно раз от раза меняется.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 11:59  
Всё тут про фантастику да про фантастику... :-))) А какие планы у Азбуки на "Звёзды мирового детектива"? Я бы Герритсен с удовольствием добил.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:27  

цитата Silverblood

Всё тут про фантастику да про фантастику

Увы, не про фантастику. Про фэнтези, которой жутко много становится.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:30  

цитата igor_pantyuhov

Я понимаю что у вас есть цель протолкнуть издание Азбуки.


Не, ЗНФ я не проталкиваю, мне от этого ничего не перепадет :-)))

Это просто мое личное мнение, плюс именно то, что я сам собираюсь сделать: покупать новые издания, а старые складывать в углу, чтобы потом отнести в соседнюю библиотеку. Поэтому и даю совет, а следовать ему или нет — пусть каждый решает сам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:41  

цитата Edred

Надо иметь минимум издания 2007 года в "Королях фэнтези" или более поздние. В 2007 году была очень серьезная редактура и сквозная сверка имен и терминов, более ранние издания хуже. Поэтому есть хороший повод обновиться.


ну, может быть. Приму ваши слова к сведению
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 13:29  

цитата Edred

Это просто мое личное мнение,
Вы подаете это ни как личное мнение.. Вы рассуждаете об этом с позиции знающего все нюансы издания.
Пожалуйста уточняйте этот момент. Это очень важно. Так как вас воспринимают как представителя издательства (если не ошибаюсь, вы даже победили в соответствующей номинации
Не вводите пожалуйста в заблуждение

цитата Edred

Не, ЗНФ я не проталкиваю, мне от этого ничего не перепадет
Ну перепадать может не только в денежном выражении..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 13:43  

цитата igor_pantyuhov

Не вводите пожалуйста в заблуждение

А какое там заблуждение?
Высказана, на мой взгляд, очень здравая мысль. Понимаете, никакое "дело привычки" не спасёт от негативного восприятия книг, где переводы имён и названий от книги, к книге разнятся.
Страницы: 123...185186187188189...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх