Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 00:57  
По тем книгам Хайнлайна, в которых новые, дополненные или отредактированные переводы будут сильно отличаться от ранее известных я, быстрее всего, буду публиковать в своей авторской колонке отдельные анонсы, предварительно мы с Жикаренцевым об этом поговорили. Что ж делать, раз Dark Andrew нет, надо как-то заменять его где возможно.

PS: Все тома анонсировать статьями в АК я не буду, извините, это слишком много времени потребует.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 00:59  
Edred
абсолютно согласен. :beer:
но вы помните, надеюсь, что в ЛС я вам писал про переводы Хайнлайна.
не хочется, чтобы сокращенные вышли, которые считаются полными, а на деле — не так. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:04  
Александр Кенсин
Я потом посмотрю ваши сообщения в ЛС, но, быстрее всего, я их все давно в "Азбуку" переслал, потому как работа над сверками переводов там не вчера началась.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:07  
Edred интересно, как Азбуке удалось перехватить права на Хайнлайна?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:10  
Edred
хорошо.
но и я вам не вчера писал.

Guyver
так не бесконечны же.
кончились у Э, а Азбука взяла и купила, пока те думали.... как мне думается.
но вопрос прав — только издатели знают, их спросите. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:11  
Еще был краткий анонс новых книг Вернора Винджа, Мэри Стюарт и еще нескольких не фантастических книг Азбуки. Все подробности должны были быть в статье Dark Andrew....


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:14  
Zenya32
это, конечн, не очень, но восстановимо.
а вот Дарка нам не вернуть. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:20  
Александр Кенсин увы да. Радовал нас анонсами, писал обзоры, был редактором Муркока и Аберкромби, сколько же всего он делал..


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 01:41  

цитата Al_cluw

Вот еще вспомнил — как там поживает обещанный Ларри Нивен? Переводчиков то набрали? Процесс пошел?

Насчет новых переводчиков не в курсе, но процесс потихоньку начинается...


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 02:34  

цитата Guyver

интересно, как Азбуке удалось перехватить права на Хайнлайна?

Еще бы Стругацких забрать...
Ни одной интересно изданной книги нет. Ну кроме Понедельника от Эксмо+ИДМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 02:44  

цитата Александр Кенсин

кончились у Э, а Азбука взяла и купила, пока те думали.... как мне думается.


Никто ничего ни у кого не утаскивал исподтишка. У "Эксмо" права кончились, агенты решили устроить аукцион, "Азбука" его выиграла. Подробности не спрашивайте, это неважно, важно то, что все получилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 03:37  
Edred
Ну примерно это и имелось в виду, права кончились и т.д.
Вам виднее же. :beer:

И очень хорошо, что все получилось, а то Э уже сантехников стала с бесплатных сайтов на Хайнлайна вешать.
Ну и печатать с потерями переводы ((
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 07:20  

цитата Александр Кенсин


И очень хорошо, что все получилось, а то Э уже сантехников стала с бесплатных сайтов на Хайнлайна вешать.
Ну и печатать с потерями переводы ((

Меня больше расстраивало, что Э и не печатали очень давно очень многие его вещи. СКФ серия не в счет.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:16  
Хайнлайн в "Азбуке" претендует на событие года! :cool!:
Надеюсь, как минимум, на полное СС в ЗМФ. Но, думаю, что и МФ что-то перепадет, — томика 3-4 избранного. Что за МФ без Хайнлайна!
В общем, мечты понемногу сбываются. Еще бы Саймака, Желязны, Азимова, Кларка... 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:17  

цитата Al_cluw

Может, пора поменять Полярис на Азбуку?

А чё менять? Оставлю и полярис. Всёже какаято история. :-)
Да и двойниками будут пока только Шекли и Хайнлайн
Гаррисона у меня так и не получилось толком собрать в полярисе и я его подарил както
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:42  

цитата avsergeev71

Но, думаю, что и МФ что-то перепадет


В анонсе прямым текстом об этом есть: "Что же касается серии «Мир фантастики», то в ней обязательно будут изданы избранные произведения Хайнлайна, однако гораздо позже".

В общем, всё как и должно быть: ЗМФ — полное собрание или близко к тому (в тексте анонса "основное собрание сочинений"), МФ — избранное, позже. Ещё и отдельные произведения в серии "Азбука-бестселлер", как я понимаю. Очень хорошая новость.

Сам буду ждать именно избранного в МФ. Всего мне не надо, но лучшее в хорошем качестве — очень даже.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:47  

цитата Edred

Сейчас разговаривал с Жикаренцевым, он сказал, что отвечал на последние вопросы Dark Andrew по анонсу Хайнлайна буквально накануне гибели Андрея... Еще бы день-два — и анонс был бы опубликован.


он в закрытой переписке планов обещал его сделать вот-вот
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:29  
Как всегда — куплю то, чего у меня нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:33  
Буду думать над заменой Хайнлайна в ОО на Азбуку, хотя и дорого это выйдет. Но автор любимый.

цитата k2007

он в закрытой переписке планов обещал его сделать вот-вот

Попросить Алексея залезть в черновики АК?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:45  
Какая красота, знать бы ещё приблизительный ценник. Ждём фото переиздания сборника Сюзанны Кларк. :)
Страницы: 123...220221222223224...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх