Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 220  221  222 [223] 224  225  226 ... 275  276  277  278  279  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 09:51  

цитата demetriy120291

Ждём фото переиздания сборника Сюзанны Кларк. :)

Так вроде уже есть и обложка и внешний вид книги или вы о чём то другом?
    –––
    И смерти нет почетней той,
    Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
    iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 10:00  
    demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 10:13  
    Одно фото всего, я думал Шикин небольшой фотообзор делал.
    blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:08  
    Было бы прекрасно если "Азбука" приобрела права и на Филипа Дика,Роджера Желязны!
    –––
    ... И не надо надеяться, о мое сердце!
    И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
    GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:20  

цитата blakrovland

Было бы прекрасно если "Азбука" приобрела права и на Филипа Дика
    После так-себе продаж его с/с в серии "Вспомнить все" Эксмо, Жикаринцев вряд ли захочет пойти на это опять в другом издательстве. То с/с было образцовым во всех смыслах. Лучше уже вряд ли будет. Только переводов некоторых вещей хотелось бы других...
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:30  
    GomerX
    Согласен. На мой взгляд, проблема здесь в том, что Дика вряд ли кому-то нужно ВСЕГО. Большинству достаточно пять-шесть знаковых романов и подборку лучших рассказов. И дело даже не в качестве произведений — я своё время читал все романы буквально подряд. Так вот от них реально устаёшь. Передозировка Диком :-))) Другое дело Гаррисон, Шекли или Хайнлайн (уточню — ранний)! Это всё-таки в куда большей степени развлекательная литература. Поэтому и продавались/продаются/будут продаваться они значительно лучше — ЦА шире. ;-)
    blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:34  
    А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э  одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!
    –––
    ... И не надо надеяться, о мое сердце!
    И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
    isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:35  
    Хорошо бы зашла серия: «Экранизированный Дик» ;-)
    –––
    ...самое время объяснить им, что термином «политический механизм» вовсе не обязательно обозначается средний танк.
    Кейт Лаумер
    PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:40  

цитата Seidhe

Передозировка Диком

У меня такое случилось после двух томов в ШФ. С тех пор я Дика только покупаю, но так и не взялся читать дальше.
    –––
    Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
    Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 11:44  

цитата blakrovland

А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э  одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!

Вот да!
    Но у Дика видно карма такая.

А с Желязны вроде ЭКСМО расставаться не планирует. Вот уж кого бы я от Азбуки взял с удовольствием, так именно его.
    Ну а пока — Хайнлайн! Что тоже офигительно.
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 12:28  

цитата kpleshkov

но процесс потихоньку начинается...

хорошо. Пусть и потихоньку, подождем.

цитата =Д=Евгений

А чё менять? Оставлю и полярис. Всёже какаято история.

Хайнлайн уж больно много места занимает Полярисовский, 25 томов как никак. Гаррисон тоже , но там чуть поменьше. Его не менял на Азбуку.
    Вот бы Саймака Азбука еще б забрала себе, точно б заменил, Саймак Полярисовский у меня с большими лакунами. И Желязны поменял бы, если б Азбука заимела б права..., полярисовский мне не особо.
    Короче, Нивен нужен весь, его ни разку нормально не издавали. Хайнлайн пока не решил, буду смотреть по выходу, но основные романы (если еще и с правлеными/полными переводами), то брать.
    –––
    Читаю Джек Макдевит "Жар-птица"
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:16  
    Почитал последние несколько страниц темы и понял: пора народ на митинги по городам и весям выводить, с требованиями: "Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"! Ура!" :-))) :-))) :-)))
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:18  
    blakrovland
    Так одно дело — пять сборников рассказов, и совсем другое — переиздание "основного собрания сочинений" ;-)
    Рассказы бы и я с удовольствием взял, вот только не особо любят российские издательства сборники рассказов. Ну, если это не Гейман, конечно! >:-|
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:19  

цитата Seidhe

пора народ на митинги по городам и весям выводить

По городам и весям-то зачем? Достаточно многолюдного митинга в Москве на Стромынке, около дверей агентства Эндрю Нюрберга... :-D
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:36  

цитата Seidhe

Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"!

Ну, всех то может и не к чему. Но Хайнлайн точно нужен был.
    Рад, что у "Азбуки" все "срослось" с правами. Хайнлайн — это теперь надолго. :-)))
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:42  
    avsergeev71
    Да я тоже рад, правда! :beer:
    Просто удивляет, когда вместе с радостью от хорошей новости снова начинается "а вот бы ещё того издали!", "ага, а ещё вот этого!"... :-D А я вот, к примеру, хочу, чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала. Вот прям всего! И чего издательству до моих хотелок?
    Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:42  

цитата Seidhe

Почитал последние несколько страниц темы и понял: пора народ на митинги по городам и весям выводить, с требованиями: "Даёшь права на всех известных фантастов — "Азбуке"! Ура!"  

Да ну ... пусть издадут вначале тех за кого взялись ... а то многие на скорости том за год-два издаются
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:44  
    Elric
    Ну, я, в общем-то, именно про это и говорил... 8:-0
    Уж Хайнлайна издавать — точно на пару лет хватит. А там уж и мечтать дальше можно будет ;-)
    VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 13:47  

цитата Seidhe

чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала
    Вот бы Робертсона Дэвиса доиздали — две трилогии, которые у нас никогда не издавались (одна так и не была закончена, без последнего романа)
    Spa84 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:07  

цитата avsergeev71

Но Хайнлайн точно нужен был.

Дика бы переиздать тоже не мешало — хотя бы в объёмах того, что раньше вышло в ШФ
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 220  221  222 [223] 224  225  226 ... 275  276  277  278  279 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?