Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221  222  223 [224] 225  226  227 ... 229  230  231  232  233  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • creems 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:12  
    Spa84 , в МФ — самое то!
    soundDik 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:20  

цитата blakrovland

А я б взял сборники Дика! Те пять,что так бестолково издало Э  одним кирпичем! С номальными предисловиями/послесловиями и т.д. Том в "Гигантах.." оставил бы как памятник бостолковому отношению к изданию книги!

Аналогично.
    Купил бы всего Дика от Азбуки.
    cakypa 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:23  

цитата GomerX

То с/с было образцовым во всех смыслах.
    это у которого под классными суперами был безидейный монохромный красный картон? :-))) О да, образцовей некуда...
    blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:26  
    cakypa не было там красного картона и в помине!
    –––
    ... И не надо надеяться, о мое сердце!
    И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
    Grim_Ripper 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 14:42  

цитата Seidhe

А я вот, к примеру, хочу, чтобы "Азбука" всего Джека Вэнса издала. Вот прям всего!

+1
    zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:11  
    Всем привет! У меня два вопроса.
    "Ирландия" Резерфорда. Она в двух томах планируется? Это "Дублинская сага", если первый том назван "Ирландия" , то как второй будет называться? Тоже "Ирландия"?
    И по Бернарду Корнуэллу.  "Эксмо" параллельно выпускает "Саксонские хроники" — http://fantlab.ru/edition195960 ?  И "Азбука" тоже их планирует полностью выпустить? Как так?
    VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 15:42  

цитата zvezdochka87

Тоже "Ирландия"
    У меня в "Буквоеде" предзаказ c октября прошлого года — книга называлась "Дублин", теперь называется "Ирландия".
    Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 17:45  

цитата zvezdochka87

"Эксмо" параллельно выпускает "Саксонские хроники" — http://fantlab.ru/edition195960 ?  И "Азбука" тоже их планирует полностью выпустить? Как так?

Быстрее всего, у "Эксмо" на эту книгу на момент выпуска еще действовали авторские права.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:02  

цитата Edred

У меня в "Буквоеде" предзаказ c октября прошлого года — книга называлась "Дублин", теперь называется "Ирландия".

Да вот интересно. Первая называется The Princes of Ireland, там 778 стр, вторая The Rebels of Ireland, 896 стр. Обе — Дублинская дилогия... Спрошу в группе сейчас, если ответят.
    Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 18:12  
    zvezdochka87
    Вы когда жмете на кнопку "цитировать", нажимайте ее, пожалуйста, в том сообщении, фрагмент из которого цитируете. Иначе получается странное... Вы выделили фразу в сообщении VIAcheslav, а нажали "цитировать" в моем сообщении — и получилось, что о "Ирландии" писал я!
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Lazy dreamer 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 20:50  
    Очень радует анонс произведений Р.Хайналайна :cool!:.
    И такой момент — рассказ "По собственным следам" в ОО и, вроде, в этом издании https://fantlab.ru/edition35047 был опубликован без последних нескольких десятков страниц. Хочется, чтобы издание Азбуки было без таких косяков.
    gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 09:05  
    Вряд ли буду менять ОО (и терра фантастику) на очередное 100500е "слегка подправленное" азбучное издание. ОО не идеал, конечно, но вполне устраивает. "История будущего" и Щербаковская "Луна жёстко стелет" в драконосерии есть. Разве что "Не убоюсь я зла" возьму, и то не уверен (равнодушен к этому роману Хайнлайна абсолютно), чисто "чтоб было"
    Про Саймака выше хорошо вспомнили, его я в ОО не стал брать в своё время, теперь жалею.

Вообще, с НФ у Азбуки я как-то совсем не стыкуюсь: перепаковка старого меня редко затрагивает, а к новым авторам отношение равнодушное. С фэнтези как-то наоборот. И Кларк порадовала, и ряд авторов в "звёздах новой фэнтези".
    –––
    Орёл двуглавый высоко парит
    И зорко сверху на врагов глядит. Широкие крылья расправляет он, А под ним, как тучи, штыков мил
    zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 09:27  
    Edred, не досмотрела, извиняюсь.
    Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 09:27  
    Долгожданный 8 том, пропущенный в серии "Женские тайны. Анжелика" всё таки выйдет, на офсайте в "скоро" появилась облога http://azbooka.ru/book/26793.shtml
    VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 10:09  
    Интересно, ещё тома Мирера в "Азбуке" будут? Или дело ограничится одним томом? А то ПБ выпускает трехтомник.
    Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 11:47  
    VIAcheslav
    Про это много раз говорили: ПБ выпускает малотиражкой собрание сочинений. А в серии "Мир фантастики" достаточно массовыми тиражами издаются тома лучшего, тут полные с/с маловероятны. Насколько я знаю, пока других томов Мирера не планировалось.
    –––
    VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 12:10  

цитата Edred

Насколько я знаю, пока других томов Мирера не планировалось.
    Спасибо. Не вся информация вспоминается.
    heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 12:17  

цитата avsergeev71

Хайнлайн в "Азбуке" претендует на событие года!
    Надеюсь, как минимум, на полное СС в ЗМФ.
    Просто напомню, как год назад "Азбука" издала Бэнкса
    «Выбор оружия. Последнее слово техники»
    Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 4000 экз.
    Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 608 стр.
    ISBN: 978-5-389-11252-0
    Серия: Звёзды новой фантастики. Иэн Бэнкс

Комментарий: Роман из цикла "Культура" и авторский сборник малой прозы, часть которого относится к тому же циклу.

и обещала всю "Культуру" в правильных переводах.
    C тех пор — тишина.
    –––
    В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
    Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
    MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 12:34  
    Вот это издание Робин Хобб ушло на доп. тираж
    «Королевский убийца»
    Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
    Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
    ISBN: 978-5-389-11394-7
    Серия: Звёзды новой фэнтези. Робин Хобб
    омнибус

Комментарий: Первые два романа трилогии "Сага о видящих" из цикла Мир Элдерлингов.
    Художник не указан.

Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 12:38  

цитата heleknar

и обещала всю "Культуру" в правильных переводах.
    C тех пор — тишина.

Издания готовятся. Не все так быстро выходит, как хочется. С Бэнксом много работы. Книга в год — это для этого автора хороший темп.

PS: И обещала издать только то, что либо не переводилось на русский, либо было в плохих переводах. Переиздания того, что эта же команда делала в "Домино"/"Эксмо" никто не обещал, было сказано лишь о желании это сделать, если будут продажи.
    –––
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 221  222  223 [224] 225  226  227 ... 229  230  231  232  233 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?