Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 236  237  238 [239] 240  241  242 ... 251  252  253  254  255  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • Anti_Monitor 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 22:16  

цитата kvadratic

Ура

Надеюсь, роман Бэнкса будет не в переводе Крылова.
    –––
    Justice will came to the empire
    Ann Leckie
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 22:45  
    Давайте сразу расставим кое-какие точки над "и".

цитата Seidhe

А при случае поинтересуйтесь, пожалуйста, ещё и по поводу планов на трилогию Корнуэлла про Артура, а?

В "Азбуке" ежемесячно выходит 50 новых книг, у меня нет никаких возможностей узнавать по всем хотелкам сроки их издания. Для этого есть ВК, там есть специальная тема, задавайте вопросы там. Я знаю, что Корнуэллом издательство занимается, его издают, наверняка рано или поздно издадут все, что вас интересует. Просто наберитесь терпения. Я лично тоже эти книги покупаю (вот только в очереди на чтение они примерно на осень), но просто жду когда что выйдет.

цитата Johann_Wolden

поинтересуйтесь планами по "Звёздам новой фэнтези" кроме Хобб.

Я не думаю, что просто в виде ответов на заданные на ходу вопросы издательство будет анонсировать каких-то новых авторов в той или иной серии. Такие анонсы — это специальное мероприятие. Раньше их размещал здесь Dark Andrew, сейчас, как я понимаю, эти анонсы идут через ВК (Хайнлайна, по крайней мере, там анонсировали). Может быть, со временем найдется кто-то другой на фантлабе, кто будет такие анонсы писать.

Только это точно буду не я, у меня на такое просто нет времени. Я могу анонсировать какую-то особенную книгу, если меня попросят в издательстве (как было с "Путем королей" Сандерсона, когда ни в одном чужом анонсе не упоминались иллюстрации из книги). Я могу разъяснить какие-то подробности или ответить на какие-то вопросы по уже анонсированным книгам (Жикаренцев форум читает и если решит, что на вопрос надо ответить, то позвонит мне и даст комментарий). Естественно, я пишу и буду писать обзоры на все книги серий "Мир фантастики" и "Мир приключений", а также на все "свои" книги в других сериях (например, в "Больше чем книга").

Пока это все, что я могу делать. Извините, если это не оправдывает ваших ожиданий.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 23:00  
    kvadratic, долгожданная новость. Спасибо.
    –––
    ℂвобо∂а нعсвобо∂
    и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 23:08  
    Edred
    Я прекрасно понимаю Вашу позицию, поэтому искренне прошу прощения за очередную "хотелку" ^_^
    Напишите, пожалуйста, в личку, с кем можно связаться и попытаться наладит процесс представления ожидаемых новинок.
    Мало ли — вдруг смогу помочь издательству хоть здесь, на ФантЛабе? 8:-0
    Johann_Wolden 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 23:17  
    Edred, прекрасно понимаю позицию и Вашу, и издательства.
    Будет, тем не менее, очень здорово, если анонсы здесь кто-то сможет опубликовать, да и в ВК тоже (очень уж люблю серию) — не всё же по междустрочной водичке кораблей Хобб плавать, хехе.
    Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 23:47  
    Edred а какие-то "ваши" книги выходят помимо этих трех серий?
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 00:05  
    Guyver
    Пока больше никаких, все еще впереди. ;-)
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 00:12  
    Edred отлично! Судя по всему, вы приготовили для нас сюрпризы. Будем ждать :-)
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 07:32  
    А Азбуке так трудно отрядить человека на Фантлаб или решить вопрос с предоставлением информации по изданиям   с администрацией сайта?
    Всё же крупнейший ресурс по фантастической (и не только) литературе. Азбука сейчас издает море отличных книг, которые многих на Фантлабе интересуют. Все эти люди потенциальные покупатели книг издательства. Вполне лояльные. Ради этого можно и подумать над решением ситуации.
    –––
    На вопрос ответь, Товарищ:
    Ты по что мозги мне паришь?
    chuvikovsky 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 16:24  
    Поддерживаю. Ряд книг Азбуки (не только фантастика) купил потому что они были анонсированы здесь. Думаю не я один
    Prokhor 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 16:31  
    SeverNord chuvikovsky +1
    не собирался брать ни большую часть МП (ШХ, Хаггард, Блон, Рено), ни Верна с картинками, ни тем более Дюма, но практически все уже распихано по полкам.
    Предлагаю, вообще связаться с издательствами — пусть регистрируют на форуме своих представителей и в шапках тем соответствующих издательств указывать их ники и компетенции.
    Не вижу проблем, если кто-то в издательствах на постоянной основе отвечает на вопросы в соцсетях, то неужели у этого же сотрудника не найдется 30 мин. времени ответить на вопросы читателей и на этом сайте
    –––
    Мы железно не станем другими!
    demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 16:33  
    Такой большой ресурс, а некому делать анонсы по одному издательству. Тут человек говорил, что Жикаренцев что-то там увидел в форуме, позвонил СевенНорду и сказал, чтобы тот ответил на какой-то вопрос. Как всьо сложна.
    gest77 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 17:25  

цитата demetriy120291

Как всьо сложна.
    По опыту общения прошлых лет, нет ничего удивительного в том. что представители издательств не особо рвутся общаться с лаборантами.
    Но это уже пошел оффтоп.
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:05  

цитата gest77

представители издательств не особо рвутся общаться с лаборантами

У них есть человек, который отвечает в группе в Вконтакте. Prokhor правильно говорит: этот же человек может и здесь что-то отвечать и размещать информацию. Просто чуть подробнее чем там в группе.
    –––
    На вопрос ответь, Товарищ:
    Ты по что мозги мне паришь?
    creems 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:22  
    Я вас умоляю,какому вменяемому представителю издательства захочется отвечать на истерики с кальмарами?:-)))
    Griaule 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:32  

цитата creems

Я вас умоляю,какому вменяемому представителю издательства захочется отвечать на истерики с кальмарами?

как будто во вконтактах истерик нет
    –––
    Все сингулярности всегда закрыты горизонтом событий (с) Принцип космической цензуры. Р. Пенроуз
    borovkovv 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:45  

цитата Griaule

Вконтактах особо выдающихся дураков в своей группе и забанить можно, и бред их потереть. В отличие от.
    gest77 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:55  

цитата Griaule

грустный вывод — в контакте есть негатив но , видимо, есть и польза а на фантлабе, увы...
    Johann_Wolden 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:57  

цитата creems

отвечать на истерики с кальмарами?
    Простите, что? С какими кальмарами?
    negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 18:59  

цитата gest77

грустный вывод — в контакте есть негатив но , видимо, есть и польза а на фантлабе, увы...

В ВКонтакте любой негатив можно забанить одним нажатием клавиши, как и указано выше.
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 236  237  238 [239] 240  241  242 ... 251  252  253  254  255 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?