Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 242  243  244 [245] 246  247  248 ... 270  271  272  273  274  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 12:37  

цитата ФАНТОМ

Однако же Азбука считает возможным печатать качественно, на хорошей бумаге, а другие ( не будем показывать пальцами) издательства — нет,  частенько ограничиваются туалетной.

К сожалению, не было бы спроса — не было бы такой бумаги, покупают — значит и будут такие книги в продаже. Все в руках покупателя. Бумага в ЗНФ и в ЗМФ кстати, меня очень устраивает.... пока, и буду надеяться что на долго.
    С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 12:49  
    то Глузд рекомендую не доверять фотомонтажу, только и всего.
    Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 14:35  
    Заметил за издательством большую любовь издавать книги аккурат под инфоповод. Например, в этом году к экранизациям издали комиксы Возвращение тёмного Рыцаря и Отряд самоубийц, книги о Тарзане и Шерлоке Холмсе в МП, Джонатана Стрэнджа и мистера Норрела, Саксонские хроники,  ЗВ, в этом году комиксы о Чудо-женщине, Валерьяне, Инджастис, книги о Короле Артуре, анонс Черного Отряда удивительным образом совпал с анонсом сериала. Азбука активно издаёт Сандерсона, книги которого скоро экранизируют.
    Я не хочу сказать что это плохо, даже наоборот, все так делают. Недавно анонсировали сериал по Колесу времени, может и до соответствующих книг дойдёт? Тем более, что Сандерсон продаётся хорошо, можно при рекламе на нем сделать ставку. Мечты, мечты :-)
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 14:41  
    Guyver
    Как-то Вы очень поздно это заметили... ;-)
    Этой практике уже десятки лет вообще-то, просто у нас всё с опозданием немного.
    Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 14:48  
    Seidhe я же написал что все так делают, но Азбука оособенно активно.
    igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июня 20:21  

цитата Guyver

большую любовь
    А вы безнадежный романтик:-)
    –––
    Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
    PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 01:25  
    Ко второму тому Даррелла обложка гораздо лучше.

–––
    Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
    Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 01:40  
    Глузд
    вся серия с цветным обрезом выходит.
    это фишка такая.
    качество многих книг в этой серии отличное.
    жаль, что по вашим словам, с Хайнлайном не случилось.

кто художник этой обложки, кстати?
    надо же так намалевать... ((
    сначала подумал, что кот сидит на гигантском жуке...
    и все перекошено, к тому же.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 10:26  
    Любимое издательство "Азбука" очень Вас прошу напечатайте дополнительный тираж книги А.Рейнольдса "Ковчег спасение".
    Ведь ни в одном интернет магазине уже ее нет. 8-)
    «Ковчег спасения»
    Аластер Рейнольдс
    Ковчег спасения
    Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 3000 экз.
    Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 672 стр.
    ISBN: 978-5-389-06969-5
    Серия: Звёзды новой фантастики. Аластер Рейнольдс

Аннотация: Действие романа происходит в конце XXVI века, когда человечество достигло уровня развития, достаточного для того, чтобы привлечь внимание машин, созданных цивилизацией Подавляющих (с наследием этой цивилизации читатель мог уже столкнуться в романе "Пространство Откровения"). Машин, нацеленных на обнаружение разумной жизни и её уничтожение.

Комментарий: Третий по времени написания роман цикла "Пространство Откровения".
    Иллюстрация на обложке и суперобложке K. Мура (в издании не указан).

–––
    Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
    Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 10:49  

цитата Александр Кенсин

кто художник этой обложки, кстати?

серийное оформление Вадима Пожидаева
    оформление обложки Сергея Шикина
    иллюстрация на обложке Виталия Еклериса
    Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:54  
    BENER, вот сейчас ради вас возьмут и напечатают.
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 13:00  

цитата Sopor

BENER, вот сейчас ради вас возьмут и напечатают.

Попытка, не пытка :-)))
    –––
    Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
    Play Dead 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:02  
    PetrOFF прямо таки вот эту обязательно возьму
    mx 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 20:32  

цитата Magnus

Повторю вопрос, может кто всё-таки в курсе —
    В серии The Big Book выходит Ричард Адамс "Майя".
    А планируется ли издание и в серии Большой роман?

Ответ Азбуки ВКонтакте:
    "нет, в "Большом романе" эта книга не планируется. К сожалению, она не отвечает "нормам" серии. Если "Шардик" — это действительно большое произведение мировой литературы, то "Майя" — это немного другой жанр, это скорее женская псевдосага. Да, она будет интересна и вдумчивому читателю, но все же это не большая литература".
    –––
    You're smart enough to know that talking won't save you
    Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:02  
    Вот что представитель Азбуки ответил на вопрос о переводах Хайнлайна:

цитата

Издательство "Азбука-Аттикус" сегодня в 18:06
    Вкратце по Хайнлайну. Практически все переводы мы "доводим до ума". Некоторые романы будем переводить заново. Давайте о конкретике. Скоро выходит первый (конечно, "первый" — это условно) том Хайнлайна, в который войдут "Туннель в небо" и "Есть скафандр — готов путешествовать". С первым романом ничего не делалось, там все в порядке, ну были подчищены мелкие блошки. Некоторые проблемы возникли со вторым романом. Он существует в двух переводах — Зараховича и Беляевой-Митюшкиной. Главная проблема была в том, что это оба недопереводы. Ошибок с лихвой хватает и в том, и в другом. И удачных мест хватает и там, и там. Но проблема с первым переводом состоит в том, что его автор очень сложный человек. Он тяжело идет на контакт и запрещает править себя любимого. У нас был выбор: тщательно редактировать либо первый перевод, либо второй. Разумеется, в данном раскладе мы выбрали второй перевод — переводить эту книгу заново не имело смысла. Зато мы тщательно сверили и вычистили перевод — этим занимался Геннадий Корчагин, сам очень хороший переводчик.

В августе выходит том "Фрайди" + "Бездна" (повесть, примыкающая к этому роману). Оба произведения мы тщательно вычитали. "Фрайди" у нас будет в переводе Феликса Сарнова.

Работа сейчас ведется по всем фронтам, сложно предположить, какой том будет следующим, но думаем, очень скоро будет издан "Чужак". Это будет "полный" вариант данного романа. Замечательная переводчица Александра Пилчер отредактировала и дополнила перевод Михаила Пчелинцева. И все получившееся еще раз отредактировал А.Гузман. Получилось очень здорово.

ссылка на ответ
    https://vk.com/topic-845418_28630637?post=20558
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:09  
    Глузд спасибо. По Хайнлайну понятно.

цитата Глузд

том "Фрайди" + "Бездна"

пожалуй, интересно. Только кажется мне, но раньше роман назывался "Меня зовут Фрайди"...

А с обещанным Ларри Нивеном что-нибудь новое происходит? т.е. его переводят?
    –––
    Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
    Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:11  
    Al_cluw
    Он еще в переводе, выход не известен — это мне примерно неделю назад ответили.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:14  

цитата Al_cluw

Только кажется мне, но раньше роман назывался "Меня зовут Фрайди"...

Ну, мало ли как ее кто-то по-русски обозвал... Помнится, был еще вариант с "Пятница, которая убивает". По-английски-то просто Friday.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:14  
    Глузд это вы про Нивена? Первый том?
    –––
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 21:17  
    Edred  ну почему же кто-то, вот https://www.fantlab.ru/edition28615 Полярис и в частности Надежда Сосновская.
    Читал очень давно, сейчас уже не помню. Но вроде это довольно "боевой" роман.
    –––
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 242  243  244 [245] 246  247  248 ... 270  271  272  273  274 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?