Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 09:20  
Стюарт я возьму, это одни из самых любимых моих романов вообще, еще с восьмидесятых. Иллюстрация на обложке, как я понимаю, классическая Артуриана. В рамках того мира, что Стюарт описывает, более правдоподобным был бы позднеримский доспех:-) Но аллах с ним, с доспехом. Возьму, заменю издание АСТ
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 09:34  
k2007
В том-то и дело, что я тоже весьма ценю цикл Мэри Стюарт! :beer:
Хотелось бы поставить бумажную версию на полку, перечитать, высокие оценки на ФантЛабе, наконец, выставить... :-)))
Но брать в МФ не буду — вдруг лет через -дцать "Азбука" издаст с более вменяемым оформлением? А пока у меня и два ещё "северо-западных" томика есть, и на читалке — все варианты переводов... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:03  

цитата k2007

В рамках того мира, что Стюарт описывает, более правдоподобным был бы позднеримский доспех
У Стюарт по тексту "доспех" вполне себе идентифицируется в виде "лорика линтея", по крайней мере повседневный — там в конце третьего тома, когда Артур спасал Мерлина, мелькает "вырубленная мечом полоса", т.е. речь не о кольчуге и не о чешуе, а именно кожаная основа с, возможно, некоторым усилением.
Т.е. тут даже не позднеримский, а римский очень-бюджетный, от вспомогательных войск (ну так и логично, откуда в захолустной Британии орды катафрактариев, закованных в полный хауберк). Возможно, на большую битву, когда будет время собрать из сундуков "все-что-есть", добудут короткие кольчуги-вариации "лорика хамата".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:09  
Seidhe вы понимаете насколько это странно звучит, что вы не хотите брать книгу даже не из-за всей обложки, а из-за малой её части? :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:09  
Kail Itorr
Оффтопим, конечно люто...
всё написанное Вами — вполне справедливо, но местные племена тоже ведь не голыми по лесам бегали? В конце-концов, кольчужные доспехи римляне как раз у кельтов и переняли. Так что вполне могло быть в сундуках и что-то "своё", помимо "лорика хамата". Но вообще разговор не для данной темы, разумеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:12  
Axeron
Вы меня не совсем правильно поняли — не из-за малой части, а из-за ОФОРМЛЕНИЯ. В это понятие входит всё — обложка, формат и серийность издания, отсутствие внутреннего оформления и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:18  
Это обложка смахивает на мульт "Легенда о принце Валианте"
Мне нравится.
Стюарт я возьму. Давно хотел прочитать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:32  

цитата Seidhe

Вы меня не совсем правильно поняли — не из-за малой части, а из-за ОФОРМЛЕНИЯ. В это понятие входит всё — обложка, формат и серийность издания, отсутствие внутреннего оформления и т.д.

Но все это же было известно заранее. Кроме иллюстрации на обложке. И до того, как показали обложку, вы как будто бы планировали покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:33  
До чего докатились...
Азбука издает замечательные книги, давно не издававшиеся, в прекрасной серии, на белой бумаге, с пристойными, не вырвиглазными обложками, по доступным ценам что немаловажно, и все равно находятся хейтеры. То книгу не в той серии издают, то обложка видите ли не соответствует духу книги, то каких-то биографий нет. Избаловала Азбука читателей.
Лично я куплю как Корнуэлла, так Стюарт, книги мне интересны и хочется иметь их в коллекции, оформление у них красивое и отторжения не вызывает, так что причин морщить нос и проходить мимо я не вижу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:43  
Infinita_first
Не скрываю — планировал. И даже неоднократно писал, что для меня пока МФ какая-то "женская" получается — взял Де Гуин "Хайнский", ждал Стюарт и Типтри. Но вот, знаете, бывает такое — глянул на обложку и понял: не нравится. :-( Если быть честным до конца, то даже не задумывался до этого момента, что ЛЮБАЯ картинка будет в обрамлении звездолётиков-солдатиков... :-))) Просто для меня Артуриана — это одна из любимых тем истории/мифологии, поэтому я и столь придирчив.
При этом я своё мнение никому не навязываю, а всех, кому только предстоит познакомиться с циклом Стюарт, призываю: берите в обязательном порядке, это ОЧЕНЬ достойные книги!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:45  
Guyver

цитата

так что причин морщить нос и проходить мимо я не вижу.

А никто и не морщит нос, и уж мимо проходить мимо Корнуэлла точно не собирается :-)))
Я просто высказал своё мнение.
Так что в хейтеры меня записывать не нужно — я "Азбуку" люблю искренней любовью. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:46  
Seidhe трилогия шикарна, просто шикарна
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:48  

цитата Seidhe

Просто для меня Артуриана — это одна из любимых тем истории/мифологии

Для меня тоже, поэтому я был несказанно обрадован новостью, что Азбука будет издавать и Корнуэлла, и Стюарт, ведь этих книг у меня в коллекции нет и куплю их в обязательном порядке :beer:
И всякие мелочи вроде доспехов на обложке меня не остановят.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:52  
k2007
Согласен полностью! :beer: Одна из лучших Артуриан всех времён и народов! ^_^
Примыкающие романы понравились меньше, но они тоже весьма и весьма хороши.
Чего-то аж прям перечитать захотелось... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:55  
Guyver
:beer: Корнуэлла тоже очень жду, скорее бы вышли 2 и 3 тома.
Как только будут стоять все три на полке — плюну на всё, отложу все дела, отправлю супругу с сынулей в Саратов к родителям, и перечитаю залпом! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 19:39  
C T Джоши написал в своем блоге 6 августа:

цитата

I am pleased to announce that the Russian publisher Azbooka Atticus has just completed an arrangement to publish my anthologies Black Wings I & II in Russian. I am not sure when the books will be out, but I am hopeful that they can appear as early as next year. The spectacle of Russia’s de facto dictator, Vladimir Putin, curling up with a copy of one of these books is not a little amusing. Of course, I have no idea whether Putin’s reading tastes run in the direction of weird fiction; but since he himself seems intent to bring about a world apocalypse, I would not at all be surprised.

Азбука купила права на две первые антологии лавкрафтианы из серии Black Wings. Когда, выпустят он не знает (и это понятно), но надеется увидеть в следующем году.
Пассаж про Путина с томиком одной из этих антологий переводить не буду, но он забавный:-))) Кому надо, тот сам переведет.
Антологии — очень крутые, кстати. Приятное событие.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:03  
Seidhe, не удивляйтесь, что вокруг рыцарей пришельцы, города будущего и звездолеты.:-) Волшебник Земноморья и Три сердца точно с такими же сущностями на обложке. И ничего. Сюрреалистичненько. Можно сказать в духе времени. Всеобщий феодализм на фоне научно-технического прогресса. Короче, самый тренд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:18  

цитата Fez

но он забавный

Ага, меня тоже улыбнул=) Надеюсь, рассказы он собирает не хуже, чем стебется=)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:20  

цитата Fez

C T Джоши написал в своем блоге 6 августа:
   цитата

Давать цитаты без перевода на русскоязычном сайте вообще моветон, а на фантлабе ещё и нарушение правил.
Вражьи языки знают далеко не все.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 20:45  
АзБуки
Да я не удивляюсь, просто Андерсон и "Земноморья" у меня и так на бумаге есть. "Земноморье" даже и не знаю, в скольких вариантах... 8:-0 Поэтому к покупке не рассматривал. А вот со Стюарт случился ступор.
Страницы: 123...260261262263264...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх