Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 269  270  271 [272] 273  274  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 23:24  
    ildar
    По плану выход в декабре. Наверное, конец месяца, хотя могу и ошибаться.
    –––
    Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 00:31  

цитата Mearas

Наверное, конец месяца, хотя могу и ошибаться.

Все декабрьские книги (кроме каких-то редких исключений) выходят из печати до 20 декабря. Но потом еще есть такая штука, как логистика, так что в магазины может попасть и перед самым НГ.

Но по третьему ШХ еще нет стопроцентной уверенности, что он не сдвинется на январь. Завтра буду в "Азбуке", может, что прояснится.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:09  
    Планируется ли в серии «Мир фантастики» роман Вернор Виндж — Дети небес?
    И есть ли вероятность, что выйдут в переводе эти романы: The Outcasts of Heaven Belt и Legacy?

Edred
    Приятная новость! :cool!:
    –––
    Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
    UrbanChaos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:13  

цитата Mearas

Планируется ли в серии «Мир фантастики» роман Вернор Виндж — Дети небес?

На это ответ Вам никто не даст. Пока не планируется, но возмоооооожно когда-нибудь, когда в ЗНФ тираж будет шустрым образом подходить к концу, тогда они решат нам подарить докомплект и выпустят в МФ.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:23  
    UrbanChaos
    Ясно. :-) Тогда вот такой вопрос. В сентябре выйдет переиздание двух романов в серии «Мир фантастики» Глубина в небе и Пламя над бездной. Смысл выпускать недокомплект без третьего романа из цикла «Зоны мысли»? ???
    –––
    UrbanChaos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:29  

цитата Mearas

Смысл выпускать недокомплект

Знаю только, что права на эти два романа вот-вот заканчиваются. Возможно просто будет большой разрыв между 2ой и 3ей книгой, а о далёких-придалёких планах никто так рано не сообщит. Но это всё гадания. Есть еще фактор будущих плохих/хороших продаж томика в ЗНФ.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:38  
    UrbanChaos
    Благодарю за подробную информацию. :-)))
    –––
    С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:40  

цитата Mearas

Смысл выпускать недокомплект без третьего романа из цикла «Зоны мысли»?

Первые два — лучшие.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:40  

цитата Mearas

Смысл выпускать недокомплект без третьего романа из цикла «Зоны мысли»?

Что значит "недокомплект"? Это три отдельных романа с совершенно самостоятельными сюжетами. Объединяют их лишь некоторые персонажи и условно единая вселенная. А про "полные серии" в "Мире фантастики" говорилось уже не раз. Хотя, почитаете аннотации к книгам — может быть, яснее будет ситуация.

PS: Получил все материалы из издательства по "Пламени" и "Глубине". Сегодня-завтра напишу обзор (наверное, будет один на двоих).
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 18:56  

цитата С.Соболев

Первые два — лучшие.

Ну это и так понятно. :beer:

цитата Edred

Что значит "недокомплект"? Это три отдельных романа с совершенно самостоятельными сюжетами.

Имелось в виду, что хотелось бы иметь у себя на полке все три романа из цикла «Зоны мысли». Без третьего будет некая пустота, зная, что он есть.

цитата

А про "полные серии" в "Мире фантастики" говорилось уже не раз.

Всю тему не читала, поэтому мне неведомо, прошу прощения.

цитата

PS: Получил все материалы из издательства по "Пламени" и "Глубине". Сегодня-завтра напишу обзор (наверное, будет один на двоих).

А вот эта новость порадовала. :cool!:
    –––
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 21:54  

цитата Mearas

Имелось в виду, что хотелось бы иметь у себя на полке все три романа из цикла «Зоны мысли».

Вот не понятно, причем совсем.
    А что вам мешает их же приобрести в серии ЗНФ? Два вышли, третий должен скоро выйти, вот вам и вся "трилогия".
    –––
    Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
    Watson 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 21:58  

цитата Edred

Но по третьему ШХ еще нет стопроцентной уверенности, что он не сдвинется на январь. Завтра буду в "Азбуке", может, что прояснится.

Edred, что узнали, не сдвинулся?
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 21:59  
    Watson
    Не, не узнал. Гузмана не было. Я вообще с Гузманом пересекаюсь в "Азбуке" один раз из десяти. Просто неуловимый ответственный редактор 8:-0

PS: Если приспичит, то я, конечно, просто позвоню ему. Или емайл напишу. Но подобные вопросы лучше задавать, глядя в глаза. :-)))
    –––
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 22:08  

цитата Al_cluw

Вот не понятно, причем совсем.

Всё понятно)) Планировала брать в серии «Мир фантастики».

цитата

А что вам мешает их же приобрести в серии ЗНФ?

Меня смущает радужная с металлическим отблеском суперобложка. Я суперобложки не выкидываю, они всегда одеты на книгах.
    Но чувствую, что придётся брать весь цикл в серии «Звёзды новой фантастики».
    –––
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 22:18  
    Mearas зря смущает. "Играет" на них прямо-таки цветомузыка. Очень необычно, и даже стильно.
    На полке красиво смотрится. А читать я хоть и приучен аккуратно, но супер при чтении все равно снимаю. Пусть полежит, пока книжка в руках.
    –––
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 22:33  
    Al_cluw
    Ммм... От вас это так вкусно прозвучало, что стимул покупки у меня поднялся ещё выше. :-)))
    Непременно возьму в данной серии. Благодарю =)

цитата

но супер при чтении все равно снимаю.

Это правильно:)
    –––
    RazielNosferatu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 12:16  
    Есть ли планы на доп.тиражи Гаррисона и Шекли в ЗМФ. Особенно интересует Корпорация "Бессмертие" ?
    Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 сентября 12:04  
    Вот интересно не думает ли Азбука издать "Дракон никогда не спит никогда" Глена Кука? Да и цикл Гаррета, особенно если вот такими омнибусами, было неплохо издать.
    Вопросы назрели в связи с чтением цикла Орудия Ночи, цикл очень хорош, хочется продолжить знакомство с Куком и дальше.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 сентября 17:01  

цитата Zenya32

не думает ли Азбука издать "Дракон никогда не спит никогда" Глена Кука? Да и цикл Гаррета

Плюс один. Тоже очень хочу. ^_^
    –––
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 сентября 21:35  

цитата Zenya32

Да и цикл Гаррета

только недавно АСТ доиздал с трудом. Вряд-ли какое другое издательство возмется.
    Хотя перевод вполне удачен, там редактуру надо проводить очень внимательно
    –––
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 269  270  271 [272] 273  274 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?