Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 276  277  278 [279] 280  281  282  283  284  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.

Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14

Планы — http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Тема открыта для обсуждения новинок и планов.
  • BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 октября 21:04  

цитата el1ven

цитата kvadratic

Нажать на синенькие буковки, которыми написано сообщение ;-)

цитата avsergeev71

Требуется авторизация. Об этом вам и говорят.

Все я уже все увидел. Спасибо[
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 02:30  
    John Collier — это покупка прав, что крайне маловероятно с учетом малоизвестности автора в России. Притом что автор отменный.
    MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 16:03  
    sergeant

цитата sergeant

крайне маловероятно с учетом малоизвестности автора в России

Вполне ожидаемо. Порочный круг — не печатают  т.к. малоизвестен , а малоизвестен т.к. не печатают. Наличие прав только усугубляет дело. Казалось бы лежи себе автор в могиле , жди истечения прав , а уж потом , как издатели на тебя набросятся , да как начнут издавать , но увы с течением лет малоизвестность автора лишь ширится и к тому моменту, как права закончатся  можно стать та-а-а-ким малоизвестным , что издатели тебя, как чумы будут сторониться и никакая "отменность" автору уже не поможет. Печально это.:-(((
    И главное непонятно , как из этого круга вырваться.
    АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 16:32  
    Маловероятно, что получу ответ, но спрошу. А вдруг? Новые книги Байетт и Резерфорда будут изданы Азбукой? Я читала в теме, что "Россию" Резерфорда печатать у нас не будут. А "Лес" издадут? Из Байетт хотелось бы увидеть непереведенный "Рагнарёк: конец богов", к примеру. Кстати, на эту книгу есть отличная статья Муратовой, которую можно в томик поместить. Ну и еще, наверное, найдется, что издать из ее творчества.
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 16:57  
    АзБуки
    А где со статьёй Муратовой познакомиться можно?
    Книга же в межавторский серии про мифы выходила?
    АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 октября 17:20  
    Seidhe, статья вот https://cyberleninka.ru/article/n/mif-v-proizvedenii-a-s-bayett-ragnaryok-konets-bogov-spetsifika-narrativa
    То что в межавторской серии выходила, это не важно. Это полностью самостоятельное произведение, которое можно издать как угодно. В "Азбука Premium", к примеру, в пару к "Ангелам и насекомым".
    Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 22:39  
    Что-то давно так и не вижу в магазинах сборник Шефнера "Лачуга должника..", хотя новинкой обьявлен уже не одну неделю
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 22:45  
    Глузд , в МШ https://my-shop.ru/shop/books/2879396.html
    Я уже даже успел получить :)
    MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 22:46  

цитата Глузд

Что-то давно так и не вижу в магазинах сборник Шефнера "Лачуга должника..", хотя новинкой обьявлен уже не одну неделю

В читай-городе тоже давно уже лежит, я там брал....
    –––
    Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
    Глузд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 23:10  
    gamarus
    MarchingCat
    Про интернет магазины я в курсе.:-)
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 октября 23:38  

цитата Глузд

Про интернет магазины я в курсе.:-)

А, ну по магазину, что возле вашего дома, я, к сожалению, не в курсе. :-(
    yfnfkmz12041978 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 18:10  
    Планирует ли  "Азбука" издание произведений Теофиля Готье.??????
    –––
    Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…
    ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 18:14  
    yfnfkmz12041978, думаю, никто его не будет после этого https://www.labirint.ru/books/598980/
    переиздавать.
    –––
    Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
    Словно в омут, глядится в ночное окно.
    yfnfkmz12041978 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 21:24  
    ФАНТОМ
    Но Достоевского же переиздают после этого  https://www.labirint.ru/books/471848/
    Мой вопрос был не праздным. А конкретнее к серии  Иностранная литература "Большие книги".
    –––
    Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…
    eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 21:26  
    yfnfkmz12041978, не сравнивайте академическое ПСС, интересное очень узкому кругу лиц, с коммерческим собранием.
    yfnfkmz12041978 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 21:30  

цитата eos

не сравнивайте академическое ПСС, интересное очень узкому кругу лиц, с коммерческим собранием.

Если к классике подходить как к узкому кругу, тогда бы и серия эта ("Иностранная литература Большие книги" )не возникла бы.
    –––
    eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 21:33  
    yfnfkmz12041978, повторюсь, академическое собрание к массовому изданию классики никакого отношения не имеет, это по сути научный труд для специалистов и любителей.
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 21:52  
    Да и издание простого СС не говорит, что его все купят прям. Многим всё равно у писателя нужны только конкретные произведения в домашнюю библиотеку, а не всё его творчество. У собраний сочинений свой особыйкруг почитателей.
    –––
    Вы поверьте, здесь страшно до жути:
    окружают нас вовсе не люди...
    yfnfkmz12041978 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 09:34  

цитата SeverNord

Да и издание простого СС не говорит, что его все купят прям. Многим всё равно у писателя нужны только конкретные произведения в домашнюю библиотеку, а не всё его творчество. У собраний сочинений свой особыйкруг почитателей.

А Я и не веду речь о ПСС.  Одного томика на 900 стр. с двумя, тремя произведениями  в  серию  ( Иностранная литература Большие книги) было  бы достаточно. Конечно, это сугубо мое личное мнение. Хотелось бы просто узнать будет,  или не будет.
    –––
    yfnfkmz12041978 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 09:42  
    Ну и попутно спрошу еще об одном  французском писателе  Антуан-Франсуа Прево д'Экзиль, конкретно о повести "Приключения кавалера де Грие и Манон  Леско" (1731), признанная шедевром мировой литературы.
    –––
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 276  277  278 [279] 280  281  282  283  284 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх