Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 276  277  278 [279] 280  281  282 ... 490  491  492  493  494  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 21:04  

цитата el1ven

цитата kvadratic

Нажать на синенькие буковки, которыми написано сообщение ;-)

цитата avsergeev71

Требуется авторизация. Об этом вам и говорят.

Все я уже все увидел. Спасибо[

активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 02:30  
John Collier — это покупка прав, что крайне маловероятно с учетом малоизвестности автора в России. Притом что автор отменный.

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:03  
sergeant

цитата sergeant

крайне маловероятно с учетом малоизвестности автора в России

Вполне ожидаемо. Порочный круг — не печатают  т.к. малоизвестен , а малоизвестен т.к. не печатают. Наличие прав только усугубляет дело. Казалось бы лежи себе автор в могиле , жди истечения прав , а уж потом , как издатели на тебя набросятся , да как начнут издавать , но увы с течением лет малоизвестность автора лишь ширится и к тому моменту, как права закончатся  можно стать та-а-а-ким малоизвестным , что издатели тебя, как чумы будут сторониться и никакая "отменность" автору уже не поможет. Печально это.:-(((
И главное непонятно , как из этого круга вырваться.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:32  
Маловероятно, что получу ответ, но спрошу. А вдруг? Новые книги Байетт и Резерфорда будут изданы Азбукой? Я читала в теме, что "Россию" Резерфорда печатать у нас не будут. А "Лес" издадут? Из Байетт хотелось бы увидеть непереведенный "Рагнарёк: конец богов", к примеру. Кстати, на эту книгу есть отличная статья Муратовой, которую можно в томик поместить. Ну и еще, наверное, найдется, что издать из ее творчества.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:57  
АзБуки
А где со статьёй Муратовой познакомиться можно?
Книга же в межавторский серии про мифы выходила?

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 17:20  
Seidhe, статья вот https://cyberleninka.ru/article/n/mif-v-proizvedenii-a-s-bayett-ragnaryok-konets-bogov-spetsifika-narrativa
То что в межавторской серии выходила, это не важно. Это полностью самостоятельное произведение, которое можно издать как угодно. В "Азбука Premium", к примеру, в пару к "Ангелам и насекомым".

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:39  
Что-то давно так и не вижу в магазинах сборник Шефнера "Лачуга должника..", хотя новинкой обьявлен уже не одну неделю

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:45  
Глузд , в МШ https://my-shop.ru/shop/books/2879396.html
Я уже даже успел получить :)

миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:46  

цитата Глузд

Что-то давно так и не вижу в магазинах сборник Шефнера "Лачуга должника..", хотя новинкой обьявлен уже не одну неделю

В читай-городе тоже давно уже лежит, я там брал....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:10  
gamarus
MarchingCat
Про интернет магазины я в курсе.:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:38  

цитата Глузд

Про интернет магазины я в курсе.:-)

А, ну по магазину, что возле вашего дома, я, к сожалению, не в курсе. :-(

авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:10  
Планирует ли  "Азбука" издание произведений Теофиля Готье.??????
–––
Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…

миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:14  
yfnfkmz12041978, думаю, никто его не будет после этого https://www.labirint.ru/books/598980/
переиздавать.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:24  
ФАНТОМ
Но Достоевского же переиздают после этого  https://www.labirint.ru/books/471848/
Мой вопрос был не праздным. А конкретнее к серии  Иностранная литература "Большие книги".
–––
Жаль, что прочтение само по себе ничего не меняет… И стыдно за малодушие, пытаться возложить что-то действенное на прочтение…

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:26  
yfnfkmz12041978, не сравнивайте академическое ПСС, интересное очень узкому кругу лиц, с коммерческим собранием.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:30  

цитата eos

не сравнивайте академическое ПСС, интересное очень узкому кругу лиц, с коммерческим собранием.

Если к классике подходить как к узкому кругу, тогда бы и серия эта ("Иностранная литература Большие книги" )не возникла бы.
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:33  
yfnfkmz12041978, повторюсь, академическое собрание к массовому изданию классики никакого отношения не имеет, это по сути научный труд для специалистов и любителей.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:52  
Да и издание простого СС не говорит, что его все купят прям. Многим всё равно у писателя нужны только конкретные произведения в домашнюю библиотеку, а не всё его творчество. У собраний сочинений свой особыйкруг почитателей.
–––
И у Тьмы есть тень.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:34  

цитата SeverNord

Да и издание простого СС не говорит, что его все купят прям. Многим всё равно у писателя нужны только конкретные произведения в домашнюю библиотеку, а не всё его творчество. У собраний сочинений свой особыйкруг почитателей.

А Я и не веду речь о ПСС.  Одного томика на 900 стр. с двумя, тремя произведениями  в  серию  ( Иностранная литература Большие книги) было  бы достаточно. Конечно, это сугубо мое личное мнение. Хотелось бы просто узнать будет,  или не будет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:42  
Ну и попутно спрошу еще об одном  французском писателе  Антуан-Франсуа Прево д'Экзиль, конкретно о повести "Приключения кавалера де Грие и Манон  Леско" (1731), признанная шедевром мировой литературы.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 276  277  278 [279] 280  281  282 ... 490  491  492  493  494 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх