Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 302  303  304 [305] 306  307  308 ... 372  373  374  375  376  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
  • greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:33  
    Похоже, автор просто свёл в один пост всю инфу, какая появлялась в паблике Азбуки.
    –––
    The spice must flow
    cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:39  
    "Каламити" Сандерсона всё-таки издадут, это хорошо
    Mitishka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:39  

цитата el1ven

Диана Уинн Джонс «Миры Крестоманси» (цикл)

Известно, в какой серии выходит данный цикл?
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:43  

цитата el1ven

▪️Генри Каттнер.

Хе. Значит все же будет. ;-)
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Ultrex 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:46  

цитата avsergeev71

Хе. Значит все же будет.

Хотелось бы
    Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:48  

цитата avsergeev71

Хе. Значит все же будет.

Вот только в каком году :-D
    –––
    И смерти нет почетней той,
    Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 16:55  

цитата Axeron

Вот только в каком году

Хотелось бы дожить.
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 17:00  

цитата el1ven

БОЛЬШОЙ АНОНС новинок и переизданий от издательской группы «Азбуки-Аттикус» на 2018 год.
    <•~•~•>
    Сразу сделаю несколько замечаний:
    • Упомянул только те книги, выпуск которых мне известен.
    • Если у автора не указано конкретное произведение, то мне неизвестно какое именно произведение выйдет у него, но что-то точно выйдет.
    • Касаемо циклов: не все книги определенного цикла выйдут в 2018 году.
    • И мне неизвестны точные сроки выхода книг.

Собрали слухи из разных источников и переврали многое. И в чем тут анонс? "Правильные" книги из этого списка давно анонсированы, "неправильных" просто не будет. Хорошо хоть Агату Кристи в "Иностранную литературу" не засунули, как это кто-то другой "знающий" тут сделал...
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    zamer 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 17:34  
    Но Сарамаго ("Пещера") точно будет?
    el1ven 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 17:41  

цитата greenrus07

Похоже, автор просто свёл в один пост всю инфу, какая появлялась в паблике Азбуки

Да, похоже на то.
    bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 18:58  

цитата Edred

Собрали слухи из разных источников и переврали многое. И в чем тут анонс? "Правильные" книги из этого списка давно анонсированы, "неправильных" просто не будет.

Я автор данного поста.

цитата greenrus07

Похоже, автор просто свёл в один пост всю инфу, какая появлялась в паблике Азбуки.

Именно так я и сделал + информация отсюда (анонсы, сделанные самим Edredом).
    Поэтому не надо меня, Edred, пожалуйста, обвинять в том, что я переврал тут многое. Еще и в таком пренебрежительном тоне.

цитата Edred

"Правильные" книги из этого списка давно анонсированы

Зато не все об этом знают, как вы полагаете.
    creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:04  
    Про Жаколио и Буссенара в БК речи вроде не было, если я чего не упустил.
    Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:07  
    сообщение модератора
    bookmadness просьба на будущее, прямо и четко указывать, что это не копия или оригинал, переданный работниками издательства, а самостоятельно сделанная подборка отдельных объявлений, возможно, отчасти устаревших или не всегда точных.
    –––
    Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
    bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:13  

цитата Green_Bear

bookmadness просьба на будущее, прямо и четко указывать, что это не копия или оригинал, переданный работниками издательства, а самостоятельно сделанная подборка отдельных объявлений, возможно, отчасти устаревших или не всегда точных.

В инстаграме (а именно оттуда взята информация) мои подписчики и так знают, что именно я отбирал эту информацию. Поэтому я не знал, что кому-то придет в голову разместить мой пост сюда. Но хорошо, ваши замечания учту, скорее всего, я просто перестану делать такие анонсы.
    vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:14  

цитата creems

Было  в  анонсе  книг  серии  МП  на  2018  год.
    Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:16  
    сообщение модератора
    bookmadness — это ваше личное право решать, заниматься ли сбором информации и выкладкой таких постов. Я лишь говорю, что такого рода предупреждение позволит избежать недоразумений и конфликтов, неизбежных, если кто-то неверно истрактует ваш анонс.
    –––
    Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
    bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:17  

цитата creems

цитата

В феврале 2018 года издательство "Азбука" планировало выпустить в серии "Мир приключений" роман Генрика Сенкевича "Крестоносцы" с иллюстрациями замечательного чешского художника Венцеслава Черны. И этот том будет издан, но теперь решено опубликовать его сразу в двух сериях: сначала, в феврале, выйдет основной тираж книги в серии "Иностранная литература. Большие книги", а затем, в мае, выйдет небольшой тираж в "Мире приключений" специально для коллекционеров серии.
    Что еще? Мы хотим сделать в 2018 году по одному тому лучших романов двух Луи — Жаколио и Буссенара. С лучшими оригинальными иллюстрациями. Но о составе и сроках выхода этих книг я расскажу как-нибудь в другой раз. Эти тома тоже, быстрее всего, выйдут параллельно в двух сериях, поэтому о сроках их издания вы узнаете только из анонсов книг за 2-3 месяца до публикации.

Источник: https://fantlab.ru/blogarticle52773
    AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:18  

цитата bookmadness

Но хорошо, ваши замечания учту, скорее всего, я просто перестану делать такие анонсы.
    Понятно, что неприятно Вам. ИМХО не совсем прав тот, кто скопировал ваш пост без уточнений. За анонс хочу сказать спасибо. Я лично вашу инсту теперь всегда смотреть буду. ВЫ же для себя постите, и выходит здорово. Жалко будет, если анонсы кончатся.
    bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:19  

цитата Green_Bear

bookmadness — это ваше личное право решать, заниматься ли сбором информации и выкладкой таких постов. Я лишь говорю, что такого рода предупреждение позволит избежать недоразумений и конфликтов, неизбежных, если кто-то неверно истрактует ваш анонс.

Хорошо, спасибо.
    С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 19:19  

цитата bookmadness

Что еще?

Еще чужие слова оформляйте как цитаты, кавычки хотя бы используйте, или теги "цитата"  :)
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 302  303  304 [305] 306  307  308 ... 372  373  374  375  376 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх