Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 304  305  306 [307] 308  309  310 ... 489  490  491  492  493  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 13:04  
С.Соболев в любом случае, я всячески поддерживаю издание Азбукой отечественных исторических романов. В МФ издаются же в конце концов отечественные фантасты :-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 11:42  
В этом месяце выходит переиздание первой книги из трилогии "Все души" Деборы Харкнесс — "Открытие ведьм". Ранее эта книга издавалась под названием "Манускрипт всевластия" и следующие две книги не были выпущены. Харьковский Книжный Клуб издал первые две книги этой серии, а третью нет. Поэтому актуален вопрос — это просто переиздание книги и продолжения так и не стоит ждать, или все же издательство решило выпустить все три книги?

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 09:41  
кто-нибудь знает, когда выйдет третий том "Мстителей" Сандерсона
–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 10:51  
arni555, в конце апреля-начале мая, под названием " Звезда Напасть"

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 11:51  

цитата палмер элдритч

arni555, в конце апреля-начале мая, под названием " Звезда Напасть"

спасибо, жду с нетерпением
–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 16:42  
А что с рассказом "Mitosis" из мира "Мстителей"? Войдёт он в готовящийся том или нет?

активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 10:12  
Кто знает, что случилось с серией книг Эли Андерсона "Оскар Пилл"? Из пяти книг цикла вышло всего две первых аж в 2014 (!) году... Как так — то?  :-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 15:30  

цитата

Любите ли вы праздники так, как любим их мы? Три выходных на этой неделе — красота же! Поэтому мы собираемся хорошенько поработать ближайшие четыре дня

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 18:12  

цитата gamarus

«Царь-рыба», Виктор Астафьев (серия «Русская литература. Большие книги»).
«Крестоносцы» (с илл. В. Черны), Генрик Сенкевич (серия «Иностранная литература. Большие книги»).

Вот и славно!:-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 14:28  

цитата gamarus

«Хранитель смерти», Тесс Герритсен
Ну наконец-то! Я уж начал пугаться.

активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 14:42  
Silverblood , что, достойный автор? Отзывы просто прямо противоположные, и я в замешательстве, покупать или нет...

авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 19:10  

цитата Mitishka

ilverblood , что, достойный автор? Отзывы просто прямо противоположные, и я в замешательстве, покупать или нет...
Если Вы любите медицинские детективы, тему медицины вообще, то брать обязательно.

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 09:44  
Mitishka Очень хорошая писательница. Много медицинских подробностей (в основном, патологоанатомических), почти везде много крови и жестокости (но эдак вот не ради жестокости, чтоб шокировать, а просто маньяки — они такие :-)))), острый сюжет с некоторым количеством условностей, ну да как без них. Лично мне у неё очень нравится некоторая мелодраматичность на фоне удачно прописанных психологических портретов и классный, образный динамичный язык. Полностью мой автор, на голову выше большинства современных детективщиков типа Кобена или, упаси господи, Тилье. Для начала можно скачать "Лихорадку" или "Жатву", а потом уж, если понравится, браться за Риццоли-Айлс. И издания у "Азбуки" обалденные.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 09:50  

цитата Mitishka

что, достойный автор?

Очень динамично, довольно жёстко. Медицинские детективы, которые ближе к триллеру, чем детективу. Читаются залпом. Вот только.... простоваты, что ли. Объём маловат. Если попадаются в руки — читаю с удовольствием, но перечитывать потянет лишь если книгу вообще напрочь забудешь. Парадокс — хорошо написано, но... одновременно и как-то простовато.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 09:54  

цитата MarchingCat

но перечитывать потянет лишь если книгу вообще напрочь забудешь

Ну, это — особенность триллеров всех как таковых. Если уже знаешь сюжет, интерес пропадает напрочь. Законы жанра, так сказать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 10:15  
А как она по сравнению с Гранже и Несбё?

миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 10:20  

цитата avsergeev71

Ну, это — особенность триллеров всех как таковых. Если уже знаешь сюжет, интерес пропадает напрочь. Законы жанра, так сказать.

Так-то оно так... Даже, всё — так.  Похоже, я несколько косноязычно высказался и вижу, что не так был понят.
Вот есть Достоевский. А есть Амели Нотомб, которую некоторые чудики окрестили "достоевским в юбке". Меж тем, разница в их произведениях...  целая пропасть. Я к тому, что Герритсен представитель именно современного образчика литературы. Когда набирают силу тенденции к упрощению во всём. Когда зрелищность заменяет психологичность, проработку сюжета и персонажей, и т.д. С этой точки зрения — простовато. А что перечитывать не будешь — я имею ввиду с точки зрения, что ЛЮБИМЫМ  автором, чьи книги перечитываешь с удовольствием даже хорошо помня сюжет, Герритсен и её книгам стать сложно.

цитата gamarus

А как она по сравнению с Гранже и Несбё?

Проще, но для меня — в разы динамичнее.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 11:24  
Silverblood , по Герритсен понятно.

цитата Silverblood

или, упаси господи, Тилье.

А с ним — то что не так?

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 11:32  
Я думаю, что беседу об авторах-детективщиках лучше перенести в соответствующий раздел.

активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 11:45  
Sawyer898 , речь идет о книгах издательства "Азбука", которому данная тема, собственно и посвящена.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 304  305  306 [307] 308  309  310 ... 489  490  491  492  493 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх