Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 324  325  326 [327] 328  329  330 ... 389  390  391  392  393  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
    Серия "Большие книги"
  • bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:22  
    Я не успеваю покупать книги в этой серии, мне все надо:-))) Но продолжаете, продолжаете, я только рад)) Очень жду томик Стокера в этой серии. Чувствую, что уже скоро и он появится)
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:23  

цитата avsergeev71

Хорошо, что не очередной фолиант на тысячу с лишим страниц.

864, если точно.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:24  

цитата sergeant

864, если точно.

Самое оно!
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:25  

цитата bookmadness

Очень жду томик Стокера в этой серии. Чувствую, что уже скоро и он появится)

8-)
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:26  
    sergeant, а по обещанному Дину Кунцу не просветите? Когда ждать и в какой серии?
    –––
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:27  

цитата avsergeev71

о обещанному Дину Кунцу не просветите? Когда ждать и в какой серии?

Нет, не в курсе. Не моё-с.
    greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:32  
    sergeant, подскажите, пожалуйста, а в МП еще томов Лондона не ожидается случаем?
    –––
    The spice must flow
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:38  

цитата greenrus07

sergeant, подскажите, пожалуйста, а в МП еще томов Лондона не ожидается случаем?

"Южный" томик не помешал бы. Два вышедших тома просто отличные, а Джек Лондон не устарел совершенно.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:47  

цитата sergeant

Зато на обложке аж 4 картинки вместо как одной, как обычно.

И две из них в нашей стране невиданные — это иллюстрации Станислава Гудечека к "Войне миров" и "Острову доктора Моро".

цитата blues

С иллюстрациями я бы взял томик Уэллса,тем более хорошая подборка...а так мимо кассы,а жаль...

Зато сборник рассказов — если и когда он будет — он будет с иллюстрациями. Чудными.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    vorant 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:51  

цитата Edred

И две из них в нашей стране невиданные — это иллюстрации Станислава Гудечека к "Войне миров" и "Острову доктора Моро".

То есть, можно надеяться, что эти произведения будут изданы "Азбукой" с иллюстрациями Станислава Гудечека?? Если да, то когда примерно ожидать?
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 16:52  
    По поводу "южного" Лондона (хорошо звучит!) я как-то отвечал в теме МП. Помаленьку будем делать в мягкой "классике", а там, глядишь, большой том (или два) сам собой и соберется. Пока сделали "Красное божество" и "Мятеж на "Эльсиноре"". Насчет не устарел — не могу согласиться, многое как раз весьма устарело или даже было изначально не ахти, так как писалось вполсилы, на скорую руку, для денег — отсюда масса самоповторов, разыгрывание одних и тех же сюжетов (сравните, например, финалы "Золотой Зорьки" и "До самой смерти" из северного цикла — и таких случаев немало). Тот же "Мятеж..." я пару лет назад, читая корректуру, едва осилил — эдакий "Морской волк" "для бедных". Так что надо ли собирать всё-всё, включая откровенно слабые вещи, только потому, что тема обязывает, — это вопрос.
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 17:04  

цитата sergeant

Насчет не устарел — не могу согласиться, многое как раз весьма устарело или даже было изначально не ахти, так как писалось вполсилы, на скорую руку, для денег — отсюда масса самоповторов, разыгрывание одних и тех же сюжетов (сравните, например, финалы "Золотой Зорьки" и "До самой смерти" из северного цикла — и таких случаев немало)

Я, наверное, не так выразился. Лондон конечно не однороден, но самые мощные произведения актуальны и сегодня. К примеру "Тысяча дюжин".

цитата sergeant

Так что надо ли собирать всё-всё, включая откровенно слабые вещи, только потому, что тема обязывает, — это вопрос.

Собирать все бессмысленно. Мне, например, интересно в домашней библиотеке иметь лучшие произведения Лондона (как и других известных авторов) в изданиях уровня МП, МФ или ИЛ.БК (РЛ.БК). Потому я и покупаю, за редким исключением, книги только этих серий.
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 17:13  

цитата BENER

самые мощные произведения актуальны и сегодня

Ну да, разумеется. Я просто имел в виду, что принцип "the best" и принцип полноты (тематической или какой иной) всегда в конфликте друг с другом.
    Впрочем, все это тут оффтоп. Будем готовить помаленьку сборники рассказов (включая "южные"), а там время покажет как начальство распорядится.8-)
    =Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 17:21  

цитата vorant

То есть, можно надеяться, что эти произведения будут изданы "Азбукой" с иллюстрациями Станислава Гудечека?

тоже буду на это надеяться 8:-0
    –––
    Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 17:23  

цитата vorant

То есть, можно надеяться, что эти произведения будут изданы "Азбукой" с иллюстрациями Станислава Гудечека?? Если да, то когда примерно ожидать?

Не уверен, что такое издание будет, обе чешские книги — раритеты, за последние два года мне ни разу не попадались, а я чешские антикварные магазины мониторю каждый день. Эти же иллюстрации взяты из альбома.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 17:49  
    Кунц будет в "Big Book" (авторская линейка), с мая, кажется.
    heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 19:32  
    Уэллс, перевод советский или Бабенко (по слухам самый полный) ?
    –––
    Ground control to major Tom,
    Сan you drill a hole сверлом?
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 19:36  
    Отличные новости!

А тем временем в группе VK можно задать вопросы по интересующим вас вопросам.

цитата

Друзья! Месяц назад мы закрыли обсуждение с вопросами о выходе книг и издательских планах.

Некоторые вопросы постоянно повторяются, поэтому мы решили ввести новую рубрику. Ее можно найти по хэштегу #ответы_на_вопросы_азбука

Когда выйдут «Странствия Шута» и «Хроники Дождевых Чащоб» Робин Хобб:
    Мы хотели бы издать и «Странствия Шута», и "Хроники Дождевых Чащоб", но с толкнулись с проблемой. Она связана с авторскими правами. Мы ее решаем, но пока очень сложно говорить о сроках выхода серии.

Когда выйдет «Королевство крыльев и руин» Сары Дж. Маас:
    Ориентировочно в мае—начале июня.

Когда выйдет «Рассветная башня» Сары Дж. Маас:
    Книга есть в планах, но пока сложно говорить о сроках выхода.

Когда выйдет «Эйсид Хаус» Ирвина Уэлша:
    Здесь тоже, к сожалению, правовые проблемы. Рассказывать подробности мы не можем (надеемся на понимание). Пока сложно сказать, когда выйдет книга. Мы работаем над тем, чтобы она все же вышла.

Источник
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 19:41  
    Советский.
    Если речь о "Машине Времени", то полнота текста там — понятие весьма условное. Вот фрагмент из моих примечаний к МВ (в ИЛ. БК их, кстати, не будет):

Семь фрагментов романа под общим названием «История Путешественника по Времени» печатались в еженедельнике «Нэшнл обзервер» (редактором которого был английский писатель, критик и издатель Уильям Эрнест Хенли) с марта по июнь 1894 г. Затем в июле–августе 1894 г. Уэллс подверг рукопись романа существенной доработке и в сентябре отослал ее Хенли, который вскоре возглавил ежемесячник «Нью ревью»; в нем с января по май 1895 г. под названием «Машина Времени» была напечатана новая (де-факто третья) версия текста книги, который был опять значительно видоизменен и расширен в соответствии с рекомендациями Хенли. В мае того же года с разницей в три недели вышли в свет два отдельных издания «Машины Времени»: сначала американское издание, выпущенное Генри Холтом, затем – английское, опубликованное Уильямом Хейнеманом. Издание Холта в основном следовало тексту, помещенному в «Нэшнл обзервер», тогда как текст издания Хейнемана в целом  ближе к версии, появившейся в «Нью ревью». В некоторые более поздние издания автор также вносил ряд текстуальных изменений. Таким образом, роман Уэллса, известный под названием «Машина Времени», существует в нескольких (как минимум четырех) редакциях, существенно отличающихся друг от друга и по содержанию, и по композиции. Перевод К. Морозовой, представленный в настоящем издании, сделан с текста издания Хейнемана. В 1996 г. был опубликован перевод В. Бабенко, сделанный с текста публикации в «Нью ревью».

То есть перевод К. Морозовой столь же полон (и столь же неполон) по отношению к переводу В. Бабенко, что и наоборот. Они просто переводили разные тексты (так и хочется сказать: разные книги).
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 апреля 19:45  

цитата

Мы хотели бы издать и «Странствия Шута», и "Хроники Дождевых Чащоб", но с толкнулись с проблемой. Она связана с авторскими правами. Мы ее решаем, но пока очень сложно говорить о сроках выхода серии.

Странно. Проблемы с правами именно на эти произведения что ли?
    –––
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 324  325  326 [327] 328  329  330 ... 389  390  391  392  393 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх