Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:45  

цитата

Мы хотели бы издать и «Странствия Шута», и "Хроники Дождевых Чащоб", но с толкнулись с проблемой. Она связана с авторскими правами. Мы ее решаем, но пока очень сложно говорить о сроках выхода серии.

Странно. Проблемы с правами именно на эти произведения что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 20:30  
sergeant а с "Войной миров" история аналогичная? Тоже есть перевод Бабенко.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 20:44  
Нет, с ВМ такой вариативности нет. Там есть отдельные досадные неточности в переводе М. Зенкевича, Бабенко о них как-то писал: https://kklub36-6.livejournal.com/
Я когда ВМ недавно комментировал, пояснял эти места в примечаниях с указанием "неточность перевода" и приводил оригинал и правильное прочтение. Вторгаться в сам перевод с поправками было бы некорректно. Но таких случаев не много, в целом-то перевод неплохой и выдержавший проверку временем. Само собой, именно он и печатается в "Больших книгах".


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 21:02  
Уважаемые Edred и sergeant, а не подскажете планируется ли издание этого томика Герберта Уэллса в серии Мир фантастики?


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 21:04  

цитата Batman

планируется ли издание этого томика Герберта Уэллса в серии Мир фантастики?

Ну дайте этой-то книге выйти в свет!:-[ Ее только-только в типографию отправили.
Если серьезно, пока ничего подобного не проговаривалось.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 21:40  
О, Уэллса я пожалуй приобрету. А то читал жуть как давно (еще в школе), и книжек его в домашней библиотеке нет. Так что, вполне устроит данный манускрипт.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 23:35  

цитата Batman

Уважаемые Edred и sergeant, а не подскажете планируется ли издание этого томика Герберта Уэллса в серии Мир фантастики?

В "Мире фантастики" по идее без особой надобности, бо много где Уэллса издавали, а вот в БЧК с картинками — самое бы оно... 8-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 00:15  

цитата avsergeev71

цитата

Мы хотели бы издать и «Странствия Шута», и "Хроники Дождевых Чащоб", но с толкнулись с проблемой. Она связана с авторскими правами. Мы ее решаем, но пока очень сложно говорить о сроках выхода серии.

Странно. Проблемы с правами именно на эти произведения что ли?

Произведения?
Переводы?
Какие-то элементы оформления?

Печальная новость. Надеюсь на позитивный исход.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 02:10  

цитата heruer

Печальная новость. Надеюсь на позитивный исход.


Все будет нормально. Просто нужно некоторое время.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 12:04  

цитата Edred

Все будет нормально. Просто нужно некоторое время.

Это обнадёживает:)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 12:33  
Товарищи, друзья ну добавьте пожалуйста в базу сайта новое издание "Дон Кихота" Сервантесовского.

http://inostrankabooks.ru/ru/book/29195/
Книга то уже вышла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 12:39  

цитата BENER

добавьте пожалуйста в базу сайта новое издание

Это можно сделать самостоятельно, нажав на странице серии внизу

цитата

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 12:40  
BENER сначала вы отменяете свою заявку, причем содержащую исключительно ссылку на сайт иностранки, а потом удивляетесь, что непрофильного издания автора, у которого нет куратора, нет в базе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 12:58  

цитата Green_Bear

BENER сначала вы отменяете свою заявку, причем содержащую исключительно ссылку на сайт иностранки, а потом удивляетесь, что непрофильного издания автора, у которого нет куратора, нет в базе.

Заявка висела уже долго с момента анонса книги, но без результата. Потому и отменил.
Может лучше куратору серии написать?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 13:02  

цитата BENER

Заявка висела уже долго с момента анонса книги, но без результата. Потому и отменил.

Автор — нефантаст. Куратора у него нет.
В самой заявке — только ссылка на сайт "иностранки", где даже нормальной полноформатной обложки нет.
Описание, что там в книге, сколько частей и какие иллюстрации — тоже отсутствовало.

Я вашу заявку видел, даже хотел взять себе в обработку, а потом посмотрел и понял, что материала в ней почти нет.

И на будущее — заявки на издания по этой серии лучше всего отправляйте со страницы самой серии, у нее есть куратор, которая отреагирует. В любом случае, заготовку я внес — остальное куратору серии с извинениями отправил.

Если что-то непонятно — лучше в личку обращайтесь, здесь подробное обсуждение системы заявок — оффтоп.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 13:04  
Green_Bear Спасибо. Все понял. Извините, так получилось по незнанию.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 22:05  
Edred, хотите интересную идею для серии ИЛ — Большие книги?
Перевести наконец на русский язык "Речные заводи". Целиком. 8-)
А то роман этот для Китая — что-то вроде "Войны и мира" для нас, но до сих пор полного русского перевода нет. Думаю, при некотором старании под это дело у китайцев можно даже грант получить ;-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 22:17  
Shalalak
Ну, вы не по адресу. "Азбуке", может быть, такая идея и покажется интересной, но я-то тут причем? Я занимаюсь только иллюстрированными книгами для "Азбуки". А уж китайская, корейская, японская литература лежат настолько далеко от моих интересов, что даже представить страшно. Во мне нет ни капли ничего восточного. И хоть я имел некоторое отношение к изданию дневников святителя Николая Японского, и кое-какой еще японской и китайской литературы, но это была для меня чисто поденщина.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:11  

цитата Edred

Ну, вы не по адресу. "Азбуке", может быть, такая идея и покажется интересной, но я-то тут причем? Я занимаюсь только иллюстрированными книгами для "Азбуки".

Ну... тогда может подбросите кому-нибудь в издательстве. 8:-0
Вдруг заинтересуются ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 00:21  
Shalalak
Жикаренцев сам ваше сообщение увидит. Вернется с выставки — и прочтет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...326327328329330...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх