Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 329  330  331 [332] 333  334  335 ... 368  369  370  371  372  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
  • Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 06:52  
    сообщение модератора
    Victor31 получает предупреждение от модератора
    Оффтоп и переход на личность. Вкусы Караваева никакого отношения к издательству Азбука не имеют.
    –––
    Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
    Ronnie 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 10:44  

цитата bosch78

Screaming for help как раз и значит кричать о помощи, но никак не визжать. Как то так..

Зайдите в тему переводчиков, это там обсуждается:
    https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic1483page867
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:21  
    Подскажите, кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?
    scafandr 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:36  

цитата Mitishka

суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?

А что пишут? Она царапается и становится менее презентабельной от этого. Мне пару раз курьер из интеренет-магазина привозил такие покоцанные. Сначала брал, потом отказывался. Но в целом блистючки хорошие, мне нравятся
    Wladdimir 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 15:55  

цитата

Screaming for help

цитата

Так что "взывая о помощи", мне кажется, в самый раз будет.

Это из реплики penelope -- в данном контексте это самое то на мой взгляд.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 16:17  

цитата scafandr

Она царапается и становится менее презентабельной от этого.

Да, в отзывах на Лабе так и пишут, даже фото есть. А если учесть, что Д. Макдевита в ЗНФ начали издавать в 2014 году, можно представить, в каком виде могут быть книги сейчас, в 2018 — ом. У меня большие сомнения, что они в родной термоусадочной пленке. На суперобложке с эффектом "металлик" любая царапина, потертость сразу бросаются в глаза и создают вид зачитанной книги. Вот я и не знаю, как быть... Покупаю в Майшопе,  а там книги, заботливо обернутые поставщиками в пленку — большая редкость, хотя бывают и исключения. Сейчас, насколько я знаю, книги в серии ЗНФ выпускаются в матовых суперобложках.
    kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 17:10  

цитата scafandr

Она царапается и становится менее презентабельной от этого

У меня Виндж 2014-го года блестящий из ЗНФ, много путешествовал в сумке и всячески приключался и абсолютно как новый. Харрисон то же самое.
    –––
    ниспошли мне сердце неоновое
    scafandr 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 17:23  

цитата kvadratic

абсолютно как новый

У меня тоже все, что покупалось как новенькое, таким и осталось. Книги из интернет-магазина и нашего общего знакомого Бориса (Рейнольдс), которые где-то в коробках/машинах и т.д. при транспортировке терлись, потеряли свой вид немного
    Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 19:15  

цитата Mitishka

кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?
    Не знаю, если супер специально царапать или корябать, то получите результат.
    У меня вся серия азбучная ЗНФ собрана, что вышла на данный момент, и проблем с суперами нет никаких. Начиная читать книгу, я супер снимаю и убираю на полку, дочитав, одеваю обратно на книгу. А если таскать с собой, то ясен пень, и помнется, и поцарапается, и порвется.
    –––
    Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
    Zenya32 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 20:02  

цитата Mitishka

Подскажите, кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная
    Нет, обычная обложка без всяких проблем. Приобрёл недавно все вышедшие книги Макдевита, с качеством полный порядок.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 20:14  
    Al_cluw, Zenya32, благодарю, успокоили. :-)
    chuvikovsky 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 21:59  
    Замечу что и сам цикл очень неплох. И что важно: если этот цикл вам действительно интересен то (как я думаю) вы его сможете купить или в этом виде или ни в каком.
    bosch78 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 05:46  
    Кто то уже читал новый перевод Шляпы Волшебника?
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 05:53  

цитата chuvikovsky

вы его сможете купить или в этом виде или ни в каком.

Я в курсе: "Пока известно, что будет издан весь цикл об Алексе Бенедикте, но в виду плохих продаж книг автора другие произведения издавать не планируется".(с)
    dmspb 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:01  

цитата bosch78

Кто то уже читал новый перевод Шляпы Волшебника?

На сайте Азбуки есть отрывки новых переводов
    Мемуары Муми-папы
    Зима Муми-тролля
    P.S. Вот еще найдено в сети

negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:31  
    dmspb ну, почему никак не могут выпустить весь блок поэтичных переводов Смирнова о "Муми-троллях"? Четыре повести уже не переиздавались в его переводе 15 лет! Остальные, говорят, лежат в столе у наследников. Было бы здорово их увидеть.
    Я не против нового перевода. Но очень уж хорош Смирнов. 8:-0
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:35  
    А дайте ссылку на отзыв о новом переводе "Муми-тролля" если такой есть.
    Как-то мая библиотека обошла стороной столь прекрасные произведения.
    negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:38  
    gamarus а вы прочитайте новый перевод и старый Смирнова. Брауде не открывайте, ничего хорошего в ее переводе нет.
    Вы еще учтите — многие повести неоднократно перерабатывались автором, и редакции очень существенно отличаются друг от друга.
    Смирнов выбрал самый теплый и веселый вариант. Но оный не был окончательным.
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
    gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:50  

цитата negrash

Брауде не открывайте

Но Азбука нам как раз её и предлагает. Смирнова, я так понял, искать только у букинистов, а в новом, ещё пока не понятно каком переводе, пока только две книги.
    SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 22:52  

цитата gamarus

Но Азбука нам как раз её и предлагает.

с ней предыдущее издание в 2-х омнибусах.
    –––
    И у Тьмы есть тень.
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 329  330  331 [332] 333  334  335 ... 368  369  370  371  372 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх