Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 350  351  352 [353] 354  355  356 ... 490  491  492  493  494  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

философ

Ссылка на сообщение 30 мая 13:59  
При этом в тексте "20 лет спустя" дАртаньян как раз у черных мушкетеров Ж)

авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 14:03  
Kail Itorr
о да)
и они сами (чёрные мушкетёры) делятся на роты

цитата

— Черные мушкетеры, монсеньер.
— Какой роты?
— Роты Тревиля.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 14:05  

цитата Greyvalvi

Три мушкетера всё-таки какого цвета ждать?

Это знает только Сергей Шикин. Как только он нарисует обложку — узнаем и мы все, потому что наверняка выложит ее в Фейсбуке. А до тех пор можно только гадать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 30 мая 14:18  
heruer что ж, будем ждать, надеюсь не прогадаем! :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 22:51  

цитата Edred

А в августе, быстрее всего, будет "Лесси" Эрика Найта, фильм такой был когда-то

Про шотландскую овчарку или я что-то путаю?
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 22:57  

цитата NAV&gator

Про шотландскую овчарку или я что-то путаю?

Не путаете, герой книги собака породы колли, она же шотландская овчарка. Автор Эрик Найт.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 23:26  
Так фильм же вроде про современную (относительно) жизнь (сам я его не видел, смутные воспоминания)? В этой серии будут книги и о таком близком нам времени?
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 23:29  
NAV&gator
Ну, роман написан 1938 году, то есть 80 лет назад.

Но и о близком времени будут книги, конечно (если имеется в виду XX век). Вопрос не во времени, а в известности и талантливости произведения. И в наличии хороших интересных иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 23:30  

цитата Edred

фильм такой был когда-то

А "Чёрный красавчик" тоже телесериал был, недавно по какому-то каналу (типа "Ретро") натыкался. Книга к нему имеет отношение?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 23:31  

цитата Edred

Вопрос не во времени, а в известности и талантливости произведения. И в наличии хороших интересных иллюстраций.

Ясно, спасибо.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 23:32  
NAV&gator
На этот вопрос ответить не могу, сериала не видел, но большинство книг, которые мы планируем в ближайший год в этой серии публиковать, экранизировались, часто и неоднократно. Я ведь серию распланировал уже до следующей весны... 8:-0
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 21:24  
Дальнейшие планы по Корнуэллу не известны случаем?8:-0

философ

Ссылка на сообщение 31 мая 21:30  

цитата Roma13

Дальнейшие планы по Корнуэллу не известны случаем?

Вроде бы "Хроники" обещали "добить". Но их сначала перевести нужно.

Меня вот Престон и Чайлд интересуют. Коллеги, никто ничего не слышал о планах? ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 21:14  
Кстати, в серии "The Big Book. Исторический роман" будут ли другие авторы, кроме Б.Корнуэлла?

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 23:46  
Летом обещали "1356" Корнуэлла издать.

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 00:09  
Алекс0507

цитата Алекс0507

в серии "The Big Book. Исторический роман" будут ли другие авторы

Помнится планировали Колин Маккалоу   Повелители Рима / Masters of Rome Series
https://fantlab.ru/­work202163

активист

Ссылка на сообщение 3 июня 07:25  

цитата MaxDementjev

планировали Колин Маккалоу   Повелители Рима

А не в курсе, когда примерно? Я пропустил эту информацию... 8:-0 Можно ведь параллельно с Корнуэллом издавать... наверное...

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 13:57  
Mitishka

цитата Mitishka

когда примерно?

Думаю , как с Корнуэллом закончат , если конечно планы не поменялись. А информация была в данной темена 215 стр. :

цитата Dark Andrew

Также ещё пара новостей о Корнуэлле, которому так начали радоваться:
цитата Александр Жикаренцев:

...скоро будет переиздан "Азенкур", потом выйдет перевод романа "1356", продолжение приключений Томаса из Хуктона. Летом будет пятый роман "Саксонских хроник" — в новой редактуре.

Также будет переиздана серия "Властители Рима" Колин Маккалоу.

активист

Ссылка на сообщение 3 июня 16:42  
MaxDementjev, нашел, благодарю. Еще бы дождаться...

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 20:34  
Что-то сайт "Азбуки" и "Иностранки" перестал работать, уже несколько часов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 350  351  352 [353] 354  355  356 ... 490  491  492  493  494 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх