Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 352  353  354 [355] 356  357  358 ... 385  386  387  388  389  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
    Серия "Большие книги"
  • DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июня 17:31  

цитата Greyvalvi

жалко у меня мальчик 25 лет

Ну так у меня тоже мальчик и даже 28 лет 😁 так я Сибирочку себе взял. Мальчик обойдется, не то поколение 😁
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июня 21:37  

цитата DenyK

так я Сибирочку себе взял.

Вот, правильное решение! Я тоже себе оставлю и "Сибирочку", и "Маленьких женщин". А племяннице прикуплю дополнительный экземпляр, свой не отдам.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 05:42  
    Edred иллюстрации меня зацепили :) да и сам я сибиряк, люблю такое почитать :)
    Гианэя 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 09:36  
    Поискала по интернет магазинам и не нахожу давно трилогию автора Лизелотта Вельскопф-Генрих "Сыновья Большой Медведицы". Где-то и продается, но старые издания и цены на них высокие. У Азбуки вроде намечается серия для мальчиков, возможно дойдет дело и до этой трилогии. А там еще"Листы каменной книги", "Борьба за огонь"...:-)
    Николаич 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 15:03  
    Никто не знает, есть ли у издательства дальнейшие планы по Дэну Симмонсу?
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 15:48  

цитата Николаич

Никто не знает, есть ли у издательства дальнейшие планы по Дэну Симмонсу?

Присоединяюсь к вопросу.
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    ildar 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 21:04  
    Будут ли продолжен Жорж Сименон?
    cannon 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 21:07  
    ...а также другие классики детектива...
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 22:23  

цитата cannon

...а также другие классики детектива...

Скоро (в ближайшие месяцы) начнет выходить Рекс Стаут, плюс в процессе подготовки Чейз. Вполне достаточно классиков для начала, вам не кажется? Уверен, если эти тома будут продаваться — появятся и другие классики.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 22:36  
    Эх как то поздновато ,имел 23 тома Чейза,подвернулось 30 томов,купил за 1500р.Сейчас думаю какой из них оставить.???У Азбуки уж если  сильно офигенное что то выйдет ,тогда буду думать ,хотя надоело менять шило на мыло.
    –––
    Не учите папу любить маму.
    blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июня 23:00  
    Чейза у меня было 31 том-Московское издание с цветными иллюстрациями где-то 90-х годов выпуск.На эти деньги купил другие книги -Крапивина,Булычева-Гуслярский цикл(изд.Мещерякова),книги из серии МП,из серии МФ и тд.  Вообщем махнул не глядя...:beer:
    sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 00:32  

цитата Edred

Вполне достаточно классиков для начала, вам не кажется?

Серия началась на редкость удачно ... два тома Сименона попали в точку ... выпуск же большого количества "заезженных" Стаута и особенно Чейза не представляется мне удачным продолжением хорошо начатого дела ... :))
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 01:18  
    И Стаут, и Чейз выйдут в выверенных качественных старых и новых переводах. Я немного знаю о том сколько там всего делается — это будут крутые книжки. Плюс это, как вы наверняка понимаете, омнибусы, в каждом по 3-4 романа, минимум 600 страниц каждый — то есть все довольно компактно на полке будет. Я лично Стаута точно буду брать себе, наверняка и перед некоторыми томами Чейза не устою.

PS: Про белую бумагу и красивые обложки даже не упоминаю, это уже де факто стандарт у "Азбуки".
    –––
    Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 06:13  

цитата Edred

Я лично Стаута точно буду брать себе

Аналогично. А вот Чейз неинтересен совсем.
    –––
    cannon 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 08:22  
    А я бы взял "избранного" Чейза.
    k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 08:58  

цитата Senna

Аналогично. А вот Чейз неинтересен совсем.

аналогично

Стаут у меня в солянке девяностых, там некоторые книги уже читать невозможно, глаза сломаешь
    –––
    Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
    Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
    Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 09:48  
    Я предполагаю,что Азбука в омнибусах Чейза и Стаута соберёт "сливки"....8:-0(ПСС это,конечно перебор8-))
    У меня из Чейза кой-чего есть,но ...нужно ещё8-) а Стаута вообще нет...
    Prokhor 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 11:42  
    Мне очень хочется увидеть в детективной серии Ричарда С. Пратера — очень уж в студенчестве его книжки заходили
    –––
    Мы железно не станем другими!
    PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 13:09  
    А Донцова будет в этой подсерии? Тоже классика.
    –––
    Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
    Иволга71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 13:32  

цитата PetrOFF

А Донцова будет в этой подсерии? Тоже классика.

Я думаю, что Донцова не совсем ещё классика;-) и не зарубежный писатель. Серия всё же называется  "Иностранная литература. Классика детектива" А вот детективы Иоанны Хмелевской очень бы хотелось и их очень давно не издавали. Ну хотя бы одним томиком лучшего...
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 352  353  354 [355] 356  357  358 ... 385  386  387  388  389 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх