Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 354  355  356 [357] 358  359  360 ... 372  373  374  375  376  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
  • Mitishka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 20:43  

цитата kvadratic

«Чёрные крылья Ктулху. Кн 1»

Кто знает, Р. И. Говард, Б. Ламли будут участвовать? И сколько, интересно,  вообще томов будет?
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 21:01  

цитата Mitishka

И сколько, интересно,  вообще томов будет?

В оригинале пока 5 томов. Надеюсь, что все 5 и будут.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/143988791/
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 21:32  
    Mitishka
    Нет. Но много других интересных авторов.
    https://fantlab.ru/work217463
    –––
    https://vk.com/fr0mthedark
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 21:44  
    Но надо понимать, что это ни разу не Лавкрафт. Можно, конечно, спорить, но по моему скромному мнению гораздо лучше было бы в компанию к пятитомнику Лавкрафта в серии издать "Мифы Ктулху" и другую мистику его современников Роберта Говарда, Августа Дерлета, Генри Каттнера, Роберта Блоха, например.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:17  

цитата BENER

Но надо понимать, что это ни разу не Лавкрафт.

Никто вроде и не говорил, что это — Лавкрафт. В планах явная описка. Это — сборники под общей редакцией Джоши современных авторов, пишущих на тему "Мифов Ктулху". Причем уровень произведений — достаточно средний, шедевров ждать не стоит. Исключительно для фанатов темы.
    Сам я, хоть и не особый фанат "Мифов", скорее всего возьму.
    –––
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:21  

цитата avsergeev71

Это — сборники под общей редакцией Джоши современных авторов, пишущих на тему "Мифов Ктулху".

Я знаю. Я имею ввиду, что по "духу", по стилю это совсем не Лавкрафт. Не говорю, что это плохо. Тем более что впервые на русском.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:22  

цитата BENER

Я имею ввиду, что по "духу", по стилю это совсем не Лавкрафт.

Ну да. Далеко не Лавкрафт.
    –––
    С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:30  
    С.Т. Джоши — ведущий современный специалист по ГФЛ, посмотрим как и что он отбирал из современных авторов хоррора.
    Да и вообще, это можно только приветствовать: публикация актуальных жанровых антологий. ККФ делает НФ от Дозуа, Азбука вот за ужасы взялась.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 23:56  

цитата Edred

В план на август серии «Любимые книги детства с иллюстрациями» утверждена книга Эрик Найт «Лесси» с иллюстрациями Маргариты Кримс.

А вот это уже интересно. :-) Спасибо!
    –––
    Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 00:09  
    Mearas
    Маргарита Кримс — это вот такие иллюстрации:

Их в книжке — 33 штуки.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 00:14  
    В детстве, помнится, смотрел киносериал "Лесси" про собаку. Сериал и книга как-то связаны?
    –––
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 00:24  
    Фильм / сериал сняты, конечно, по книге. Этот роман неоднократно экранизировался. И песни про него (роман или фильм) писали, Alphaville, например.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 00:24  
    Edred
    Чудесная иллюстрация... и одновременно она навевает грустью...
    С ещё большим интересом буду ждать обзор книги!

Благодарю за новость. :beer:
    –––
    Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
    sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 00:29  

цитата С.Соболев

ККФ делает НФ от Дозуа

Gardner Raymond Dozois ...я был с ним знаком ... он умер 27 мая 2018 ... :((
    Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 04:12  

цитата Basstardo

Но много других интересных авторов.

Не сказал бы что много. Дав-три и то с натяжкой :\
    –––
    И смерти нет почетней той,
    Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
    Mitishka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 12:26  
    avsergeev71, Basstardo, благодарю. В таком случае, Говарда и Ламли возьму в ММР.
    Serega_Kozopas 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 17:07  
    Очень любил серию ,,Большие книги"

Но в последнее время замечаю, что классики все меньше издают, больше нацел на авторов XX века, из нового анонса исключения Диккенс, да Булгаков, по Достоевскому вообще ничего не понятно — будут ли дальше издавать, но самое страшное что забили на ,,Чёрный тополь" Черкасова, который завершает трилогию автора.
    Обещали выпустить его ещё в январе, уже полгода прошло и ничего не известно, вот уж не ожидал такого, когда покупал первые две книги.

Обидно это все, придётся теперь брать от Эксмо большой трёхтомник Черкасова и другие издания Достоевского.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 17:13  

цитата Serega_Kozopas

,,Чёрный тополь" Черкасова, который завершает трилогию автора. Обещали выпустить его ещё в январе,

А ссылочку на обещание можно? Потому как я тоже за этой книгой слежу и почему-то никаких обещаний про январь не помню. Такое обещание могло быть только в ВК, здесь его давать просто некому. И если вы его видели в ВК (я лично не видел), то почему вы сетуете здесь, а не там?
    –––
    Serega_Kozopas 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 17:21  
    Edred в вк.
    Да потому что здесь хотя бы есть люди, ответственные к этой серии, они здесь отвечают, следят за темой и я специально написал чтобы они увидели, потому что в вк мой вопрос уже игнорируется по Черкасову пол года. Больше мне об этой ситуации негде написать.

Да и мне уже больше нечего написать по этой теме, так что я больше не буду писать о данном вопросе здесь, но надеюсь моё сообщение увидят и хотя бы в следующем анонсе новинок серии появится новая информация, а если нет... попытка не пытка.
    Zenya32 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июня 17:22  

цитата Serega_Kozopas

Очень любил серию ,,Большие книги"

Но в последнее время замечаю, что классики все меньше издают
    Вообще-то ее и раньше много не было.

цитата Serega_Kozopas

уже полгода прошло и ничего не известно, вот уж не ожидал такого, когда покупал первые две книги.
    Полгода прошло какая беда! Тут некоторые годами ждут (привет фкк), а вы тут всего-то про полгода. Книгоиздание долгий процесс, сразу ничего не бывает. Надо бы понять эту несложную истину.
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 354  355  356 [357] 358  359  360 ... 372  373  374  375  376 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх