Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 359  360  361 [362] 363  364  365 ... 368  369  370  371  372  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
    Серия "Мир фантастики"
    Серия "Мир приключений"
    Серия "Больше чем книга"
    Серия "Звёзды мировой фантастики"
    Серия "Звезды новой фантастики"
    Серия "Звёзды новой фэнтези"
    Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
  • монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:00  

цитата Seidhe

писал на Хирна отзыв
    :beer::beer::beer:
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:05  

цитата монтажник 21

Но, скорее всего, это повторение вот этого издания: https://fantlab.ru/edition81312

Новое большего объема аж на 100 страниц.
    «Страж мертвеца»
    Амброз Бирс
    Страж мертвеца
    Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 3000 экз.
    Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 448 стр.
    ISBN: 978-5-389-14867-3
    Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Сборник избранных рассказов.
    Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Жана Дельвиля.

«Страж мертвеца»
    Амброз Бирс
    Страж мертвеца
    Издательство: СПб.: Азбука, 1999 год, 10000 экз.
    Формат: 84x104/32, мягкая обложка, 348 стр.
    ISBN: 5-267-00070-1
    Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Сборник избранных рассказов.
    Иллюстрация на обложке —  картина Д.Ф. Пето.

Конечно, хотелось бы в твердой обложке.8-)
    Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:05  

цитата монтажник 21

Информацией не обладаю. Но, скорее всего, это повторение вот этого издания: https://fantlab.ru/edition81312

Новое страниц на 100 больше.
    –––
    И смерти нет почетней той,
    Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
    perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:20  
    Жаль, конечно, что не в Больших книгах, но важнее сам факт массового изданиия на русском. Азбука — premium тоже серия неплохая.
    –––
    Don't panic!
    https://www.skyscrapercity.com/member.php?u=603619
    Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 17:20  
    Добавить сюда "Словарь Сатаны" и можно смело определять в ИЛ:БК, очень бы хотелось такого издания.
    –––
    Jeg reiser til Kelio.
    Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
    Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:08  
    монтажник 21
    :beer:
    Я Хирна во всех доступных в сети переводах почитал, а вот в Вашем — не было возможности.
    Ради новых переводов книгу и возьму! Очень уж Ваши переводы, по сети ходящие нравятся.
    Особенно Чин-Чин Кобакама — это просто прекрасно! :cool!:
    chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:21  

цитата монтажник 21

Как имеющий самое непосредственное отношение к изданию — Хирн будет в двух видах: 1. В "Азбуке-премиум" примерно 22 а.л. (твердый переплет) и 2. и в "Азбуке-классика" (мягкий переплет) примерно 17 а.л. — последнее издание — повтор престижбуковского изд. (минус иллюстрации А. Слонь).

А ПБ не собирается допечатать? В рамке и с илл. было бы лучше, так что пролоббировали бы, ПБ все равно издает некоторых авторов параллельно с Азбукой
    монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 21:11  

цитата Seidhe

Ваши переводы, по сети ходящие
    ????????? Вот ведь ворьё проклятое:box:

цитата chegevara

ПБ не собирается допечатать?
    права у ПБ закончились, новых предложений не было, Азбука заинтерсовалась. Да и престижнее как-то... Хотя иллюстрации Слонь — замечательные конечно:cool!:
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 21:59  

цитата BENER

Новое большего объема аж на 100 страниц.

Название мы сохранили, но состав другой. Текстов больше, так как включено много ультракоротких рассказов. Вошло немало переводов из АСТшной книжки 2014 г. Рассказы расположены в порядке первых публикаций, жанры и тематика все время чередуются — хотелось показать разного Бирса (поэтому "мистическая" картинка на обложке не покрывает реального образно-тематического ряда книги). Новация по сравнению с прежними изданиями — откомментированы литературные цитаты, коих у Бирса оказалось неожиданно много.
    Если будет хорошо продаваться, сделаем второй сборник "избранного" в покете. А там видно будет.8:-0
    монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 22:03  

цитата sergeant

оказалось неожиданно много
    правда??? Так, вообще-то, он был парень начитанный:-D:-D:-D Поди опять "окрошку" готовите? У Бирса необходимо учитывать авторские циклы. А их нужно комментировать. Издание АСТ, конечно, позорище
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 22:09  

цитата монтажник 21

он был парень начитанный

Никто и не спорит. Просто от автора, перемолотого войной и начиная с определенного времени в основном претворявшего в прозе свой военный опыт (пусть он и восходит до метафизических высот), ждешь скорее бытописания, будней войны, чем цитат из Шекспира и Байрона. Сильно цитатны "Окопы Сталинграда" или "Прокляты и убиты"?
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 22:13  

цитата монтажник 21

Поди опять "окрошку" готовите? У Бирса необходимо учитывать авторские циклы.

Учитывайте, пожалуйста, кто Вам мешает. Но это не отменяет возможности издавать книги "избранного". И не только Бирса.
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 22:17  

цитата sergeant

Если будет хорошо продаваться, сделаем второй сборник "избранного" в покете. А там видно будет.8:-0

Печально. В мягкой я брать не буду — мне в личную библиотеку покеты не идут 8-). Конечно, буду надеяться на лучшее, но сомневаюсь в хороших продажах. Что ж, будем ждать. Спасибо.
    монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:03  

цитата sergeant

ждешь скорее бытописания, будней войны, чем цитат из Шекспира и Байрона.
    таков контекст эпохи и личный контекст Бирса — уж очень оригинальный товарищ был...

цитата sergeant

Учитывайте, пожалуйста, кто Вам мешает. Но это не отменяет возможности издавать книги "избранного"
    вполне понимаю — у нас — искусство, у вас — производство: времени думать особо и нет:beer:
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:20  

цитата монтажник 21

времени думать особо и нет

Вообще-то на подобные замечания отвечать, вероятно, не стоит, но все же скажу: в данном случае за меня подумали. Руководство захотело именно книгу избранного — я подготовил. В довольно короткий срок.

И кстати, я имею обыкновение думать о том, что делаю.
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:23  

цитата монтажник 21

времени думать особо и нет

Честно говоря, Андрей, я от вас такого не ожидал, ваши слова просто граничат с оскорблением. Тем более, что вы пишете такое ответственному редактору того издательства, где скоро выйдут ваши книги. Если это серьезно — то зачем вы тогда хотели издаться в "Азбуке"? Если это была ирония — то смайлик не тот.

Сборники избранного всегда были и всегда будут. И чтобы их правильно составить думать нужно даже больше, чем при издании собрания сочинений.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    sergeant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:28  
    Господа, предлагаю на этом закончить. Это оффтоп, никому не интересный.
    монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:33  

цитата Edred

Честно говоря, Андрей, я от вас такого не ожидал, ваши слова просто граничат с оскорблением.
    Ну, что вы, Александр, оскорблять, конечно, никого не собирался — просто понимаю, что такое "производственный процесс"... А по Бирсу — поскольку давно наболело (я ж о нём так много написалo_O), потому понимаю: то, как его издают (а издает его Э, АСТ, Азбука и издания эти, простите, практически неотличимы) — для Бирса это — оскорбление. А почему так происходит? Потому что во главе угла именно "процесс". Думать — времени нет. Это — не оскорбление. Это — констатация факта. И для издательских работников в этом нет ничего обидного. Если вы мне скажете, что мы хуже готовим студентов, чем в советские годы — я не обижусь. Потому что это — не оскорбление, а констатация факта, проистекающая из реальности. Так что зря — никого не оскорблял — заметки на полях — не больше.
    k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:34  
    Бирса я бы взял, для коллекции, но не в обложке и не избранное, книжка АСТ у меня есть (кстати, а чем она плоха? )
    –––
    Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
    Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
    монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:36  

цитата sergeant

sergeant
    согласен:beer: если обидел — извините.

цитата Edred

Если это серьезно — то зачем вы тогда хотели издаться в "Азбуке"?
    Ну, вы же понимаете — Хирн нужен людям, а у вас аудитория. Я бы и Бирса с удовольствием подготовил :beer:
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 359  360  361 [362] 363  364  365 ... 368  369  370  371  372 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх