Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 360  361  362 [363] 364  365  366 ... 464  465  466  467  468  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 23:44  

цитата k2007

чем она плоха
Оффтоп, конечно, но объясню. Она плоха "солянкой": все свалено в три кучки по произволу редакции (война, ужасы, легенды (?????????) — почему они так сгруппировали??? — видимо, левая нога захотела. Это не имеет никакого отношения ни к авторскому замыслу, ни к обозначенным рубрикам. У Бирса, представленные рассказы, включены в разные циклы или являются частями разных сборников — они скреплены внутренней идеей, временем написания (порой соседние тексты разделяет сорок лет!), аудиторией, типом издания, для которого тексты предназначались. Не говоря о том, что нет ни статьи, ни комментария, а для Бирса они необходимы. И этой традиции (печальной) много лет. Точнее — иной нет. Я может и зря напал на новое издание "Азбуки", м.б., это будет нечто новое и откомментированное (очень бы хотелось), но передо мной сейчас "Азбука-классика" 1999 года. Оно, конечно, добротнее тома АСТ. Там прекрасное послесловие моего покойного учителя — Ю.В. Ковалева. Мы с ним говорили по поводу этой книги, он сетовал на отсутствие комментария и сетовал на позицию издателей по этому поводу.
Извините за подробности:beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 23:50  
монтажник 21
Главный редактор наверняка ваши слова прочитает, потому что в тему периодически заглядывает. Может быть, он заинтересуется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 00:07  

цитата монтажник 21

цитата k2007
    чем она плоха

Оффтоп, конечно, но объясню. Она плоха "солянкой": все свалено в три кучки по произволу редакции (война, ужасы, легенды (?????????) — почему они так сгруппировали??? — видимо, левая нога захотела. Это не имеет никакого отношения ни к авторскому замыслу, ни к обозначенным рубрикам.

Это, конечно, тоже оффтоп, но я в свою очередь тоже объясню.
Это никакой не "произвол редакции" АСТ. Они просто содрали состав своей книги с соответствующей страницы известного сайта: http://www.ambrosebierce.org/works.html
Сохранены названия рубрик, порядок и количество рассказов в них. То есть содержание книги АСТ — просто калька данной страницы. Странно, что признанный специалист по Бирсу (говорю это без какой-либо скрытой иронии) этого не знает — притом что ссылка на упомянутый сайт есть на странице Бирса на ФантЛабе.
Можно придираться к довольно условной рубрикации, введенной создателями сайта (хотя лично я ничего криминального в ней не вижу), но АСТ тут в любом случае не при чем. Им надо было на что-то опираться — они набрели на сайт и тупо скопировали то, что там было.
В нашем сборнике (новом) структура иная — чисто хронологическая, — что вполне естественно для книги избранных произведений автора. Кстати, датировки рассказов я проверял именно по упомянутому сайту. И, как бы то ни было, наша книга еще не вышла (даже сигнала не было), и говорить, что это, дескать, безобразие, пока рановато.
И еще одно "кстати" — а что, Бирс единственный англоязычный автор, до которого пока не дошли руки у отчественных комментаторов? У нас комментированных "Джейн Эйр", "Грозового перевала и "Тома Сойера" до сих пор нет. Но что-то не слышно ничьих гневных реляций по этому поводу.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 00:18  

цитата sergeant

sergeant
спасибо за информацию:beer:

цитата sergeant

Они просто содрали состав своей книги с соответствующей страницы известного сайта: http://www.ambrosebierce.org/works.html
вот-вот... а подумать?

цитата sergeant

В нашем сборнике (новом) структура иная — чисто хронологическая, — что вполне естественно для книги избранных произведений автора
согласен. Но в случае с Бирсом не всегда работает. В любом случае — спасибо. Обязательно приобрету — впрочем, на русском Бирса стараюсь брать все(кроме Эксмо)

цитата sergeant

говорить, что это, дескать, безобразие, пока рановато
согласен — погорячился^_^:beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 00:59  
Мое представление об Амброзе Бирсе ограничивается его участием в фильме "От заката до рассвета 3: дочь палача" в качестве убийцы вампиров. С удовольствием ознакомился бы с творчеством этого человека, изданным в твердой обложке. Буду ждать.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 04:10  

цитата sergeant

И, как бы то ни было, наша книга еще не вышла (даже сигнала не было), и говорить, что это, дескать, безобразие, пока рановато.

Эмм, я может чего-то не понимаю, но мы же говорим о покете Страж мертвеца в серии Азбука-классика? Если да, так он уже продаётся в ЧГ %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

философ

Ссылка на сообщение 27 июня 08:38  

цитата Axeron

Эмм, я может чего-то не понимаю, но мы же говорим о покете Страж мертвеца в серии Азбука-классика? Если да, так он уже продаётся в ЧГ %-\

Да, "Страж мертвеца" уже продается.
https://my-shop.ru/­shop/­books/­3215779.h tm...

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 10:13  

цитата BENER

"Страж мертвеца" уже продается

Ну и славно.
Просто в наш торговый отдел, куда приходят все новинки, Бирс (по состоянию на понедельник) не поступал. М.б., привезли вчера, не знаю. Насчет сигнального экземпляра — это я, конечно, тоже "погорячился". :-)))

философ

Ссылка на сообщение 27 июня 10:23  
Уважаемый sergeant, по Д.Кунцу нет новостей? Обещали ведь к лету. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 10:31  
avsergeev71
Не знаю, возможно, что-то сдвинулось. Книжка не моя, и я не очень слежу. Близкие по времени выхода книги объявляются в VK и здесь, в "Планах издательств". Не все, конечно, но, думаю, Кунц в анонс точно попал бы.

философ

Ссылка на сообщение 27 июня 10:38  

цитата sergeant

Близкие по времени выхода книги объявляются в VK и здесь, в "Планах издательств". Не все, конечно, но, думаю, Кунц в анонс точно попал бы.

Так вот меня и смущает отсутствие анонса.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 10:43  

цитата avsergeev71

отсутствие анонса

Ну, возможно, перенесли. Бывает.

новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 07:18  
Не нашёл тему по издательству "Иностранка", поэтому задам сюда. Не планируется ли в серии "Иностранная литература.Большие книги" издать "Декамерон" Дж.Боккаччо. Если не планируется, то тогда может кому-нибудь понравится эта идея и он донесёт мою хотелку до умов издателей. Я просто так рассуждал: если издали "Божественную комедию, то почему бы в серии не появиться "Декамерону".

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 08:31  

цитата BachIstMeinGott

в серии "Иностранная литература.Большие книги" издать "Декамерон" Дж.Боккаччо.

ИМХО — это больше подходит для серии БЧК.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

философ

Ссылка на сообщение 28 июня 09:13  
Как дела у Норфолка? Есть шансы на переиздание ещё какого-либо романа?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 12:04  
Добрый день. Может кто-нибудь знает, в серии «Азбука Premium» планируются новые издания А. Моруа (особенно интересуют "Письма незнакомке")?

активист

Ссылка на сообщение 28 июня 14:51  
Вижу, в серии "Звездные войны" добрались наконец до эпопеи Зана "Рука Трауна".
Раз продолжают выпускать "Легенды", то напрашивается естественный вопрос: а не планируется ли к изданию и "Новый орден джедаев"? Тут даже сроки конкретные не важны совершенно — просто сам факт да/нет.

активист

Ссылка на сообщение 28 июня 18:01  
BachIstMeinGott Декамерон в 3-х тт. выпустит Ладомир в ЛП к концу года или к след-му, с множеством илл., тут уж никакое др. изд-е не сравнится

активист

Ссылка на сообщение 28 июня 18:23  

цитата BachIstMeinGott

Не планируется ли в серии "Иностранная литература.Большие книги" издать "Декамерон" Дж.Боккаччо

цитата chegevara

тут уж никакое др. изд-е не сравнится

https://www.ozon.ru/­context/­detail/­id/­143...
а чем это издание не устраивает?

активист

Ссылка на сообщение 28 июня 18:50  

цитата Daimon-D

а чем это издание не устраивает?

Если бы не планировался в Ладомире, взял бы этот, я его видел в Озоне, в ЛП же будет круче, илл. больше, и вообще, Литпамятник с комм., хотя придется заплатить тыщ 15 за коллекционный в ледерине, что ж поделаешь, раз Ладомир записал меня в коллекционэры своей продукции8-), у меня нет выбора, но вообще можно же взять бюджетный вар. в бумвиниле, илл. те же
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 360  361  362 [363] 364  365  366 ... 464  465  466  467  468 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх