Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:30  
Даже , наверное не в экшене дело 8-) Если интересно почитать про индейцев ,первопроходцев , их быт ,нравы , взаимоотношения описанные высокохудожественным словом , то Фенимору равных пойди , поищи...: А тут Азбука нам такой подарок делает8-) Брать вприпрыжку
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:38  
Не, ну экшн там с какого-то момента все же начинается.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:43  

цитата Апельсин

Если интересно почитать про индейцев ,первопроходцев , их быт ,нравы


Дай бог, в следующем году еще книги три про индейцев будут... А может, и четыре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:26  

цитата Johann_Wolden

Простите, что? Сандерсон же из нового поколения, ему и 45 лет нет сейчас.

цитата Сергей755

Ну ладно, Кук, Хобб и Джордан, а Сандерсон тут при чём?

Ну учитывая, что издают его в России уже более десяти лет, можно назвать его таковым по отношению к новичкам серии, таким как Хьюлик, Ньютон, Макклеллан, Роллинс, Имз.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:36  
Джордан — перспективный вариант похоронить серию. Если, конечно, сериал (вроде собирались) по мотивам не выстрелит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:38  
Edred извините , а не посмотрите вы на Милослава Стингла и его " Индейцы без томагавков " ? Большая редкость по нынешним временам .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:48  

цитата gooodvin

Джордан — перспективный вариант похоронить серию.

Она и так полумертвая.
Но вообще я тоже слабо представляю кому сейчас нужен Джордан. Особенно его первая книга, на которой уснут 90% покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:54  
Если Джордана будут издавать шустряком ,как Хобб и Сандерсона , то ничего нигде не застрянет и будет разлетаться как горячие пирожки !
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:54  
Sph А вы Сандерсона и позднюю Хобб читали? Джордан поживее будет. В разы.
Уверен, фанаты Сандерсона и Джордана схрумкают за милую душу.
Большой тираж без сериала не продать, но уж 3000 "Азбука" всяко продаст без особых проблем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:57  

цитата negrash

А вы Сандерсона и позднюю Хобб читали?

Сейчас читаю обоих, все нравится. Правда Хобб относительно ранняя, но все же.

цитата

Джордан поживее будет

Мне хватило его первой книги, увы. Она хороша для знакомства с жанром, но для опытного читателя читать такое сущая пытка.

Кстати, интересно какие обложки Азбуки выберет. Те оригинальные с карликами?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:59  

цитата Sph

Правда Хобб относительно ранняя, но все же.


Хобб ранняя отличная. Дальше там вода водой, но написано хорошо, литературно.
Джордан до восьмого романа очень хорош, это я Вам говорю, как один из отцов-основателей общества джорданутых в России, кое я потом покинул. Да, было такое лет пятнадцать назад. Я даже с самим Джорданом встречался, беседовали. 8-)
Фактически тот же Мартин по масштабу описываемого мира, только магии больше, а жести — меньше.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 00:01  
negrash вот вы очень правильно уверены ,схрумкаем на раз
П.С. а вот почему некоторым " сильно жмёт " от того ,что люди любят читать Хобб и Сандерсона ...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 03:12  

цитата negrash

Сандерсона

цитата negrash

Джордан поживее будет. В разы.
Точно-точно? Честно-честно?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 08:16  
Johann_Wolden ну, мне так показалось.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 08:49  

цитата Апельсин


Если Джордана будут издавать шустряком ,как Хобб и Сандерсона , то ничего нигде не застрянет и будет разлетаться как горячие пирожки

Большие сомнения, но это дело издательства. всё таки хотелось бы увидеть в серии новых авторов.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:17  

цитата Sph

Но вообще я тоже слабо представляю кому сейчас нужен Джордан. Особенно его первая книга, на которой уснут 90% покупателей.

Первая книга ещё ничего. Но у него темп падает с каждой книгой. Уже третья-четвертая книга — жуткая тягомота, на мой взгляд.
Да и Джордана в стоках до фига до сих пор, по-моему. Разве что, Азбука начнет издавать с конца, с того, что ранее не издавалось.

цитата negrash

Sph А вы Сандерсона и позднюю Хобб читали? Джордан поживее будет. В разы.
Уверен, фанаты Сандерсона и Джордана схрумкают за милую душу.

Сандерсон (основная его эпопея), на мой взгляд, на голову выше. Первые 6 книг Хобб намного живее, насыщеннее и динамичнее даже первых книг Джордана. Позднюю Хобб я ещё не читал, вот жду, когда "Азбука" таки родит.

Вообще, учитывая, что Азбука делает основную ставку на перепаковку и доработку раскрученных ранее авторов, Джордан логичен. Но уж как-то у него все плохо совсем с кредитной историей и сопутствующими обстоятельствами

Я лично жду и продолжения Хобб, и Буллингтона. Джордана не жду))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:33  

цитата Serdg

Но уж как-то у него все плохо совсем с кредитной историей и сопутствующими обстоятельствами

Мне вот интересно что будет, если продажи лягут на томе эдак пятом. Это получается как бы нужно довыпустить еще восемь, но в то же время все в убыток.
В то же время я не понимаю почему заграницей Джордан так хорошо продается и вообще, в целом, крайне популярен, а у нас все так глухо.

Короче, зачем ввязываться в сомнительную авантюру на 13 томов, если можно ввязаться в точно такую же, но на 4 тома :-D:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:40  
Sph

цитата

В то же время я не понимаю почему заграницей Джордан так хорошо продается и вообще, в целом, крайне популярен, а у нас все так глухо.

А с чего Вы решили, что у нас всё глухо? Вы на одно количество изданий и тиражи посмотрите ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:48  

цитата Seidhe

А с чего Вы решили, что у нас всё глухо?

До конца цикл до сих пор не издан.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:57  

цитата gooodvin

Разве что, Азбука начнет издавать с конца, с того, что ранее не издавалось.

Чем сразу уже убьёт всю идею.
Смысл выпускать не столько в том, чтобы угодить, тем кто любит Джордана, а в том, чтобы приобщить новое, молодое поколение.
Последний раз первый том эпопеи издавался 13 лет назад. Тем кому было в то время 10-16 лет, сейчас уже в большинстве своём вполне взрослые люди, причём более финансово независимые. И почему бы им не приобщиться к "Колесу времени" — одному из самых популярных фэнтези-циклов в мире?
Страницы: 123...393394395396397...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх