Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 23:51  
AkihitoKonnichi Подскажите, а у Принцессы невесты был доп. тираж?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 09:54  

цитата shane

Я бы название книги сделала больше похожим на название рок-группы.

В оригинале достаточно митольно: Kings of the Wyld. Не могу за других говорить, но у меня от обложки и оригинального названия сразу в голове одновременно зазвучали "Kings of Metal" от Manowar и почему-то "Shout at the Devil" от Mötley Crüe.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 09:58  

цитата dmspb

Подскажите, а у Принцессы невесты был доп. тираж?

Пока нет. Первого тиража чуточку ещё есть в наличии.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 10:26  

цитата AkihitoKonnichi


В оригинале достаточно митольно: Kings of the Wyld
На мой взгляд, перевод гладенько-нейтральный. Что название, что выложенные главы. Ни митола, ни жути. Переводчик, если митол и услышал, передать не смог или не решился. Вышли гладенькие, правильные приключения. Ну, парой разбитных словечек разбавленные.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 10:51  

цитата shane

На мой взгляд, перевод гладенько-нейтральный. Что название, что выложенные главы. Ни митола, ни жути.

Дело восприятия. Это как и сам митол, собственно. Тексты мрачные, звук — тяжёлый и плотный, как ножом по горлу, а дядьки, которые это играют, — весельчаки и ду́шки вне сцены. Это всё видимость, иллюзия, наведённая жанровой необходимостью. "Короли Жути", напротив, как бы взгляд за сцену, где можно на время смыть грим в стиле группы Kiss. А книга входила в двадцатку самых ожидаемых фэнтези прошлого года, вместе с книгами Робин Хобб, Скотта Линча, Питера Бретта, Брендона Сандерсона.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:20  

цитата Hambo

есть ли надежда увидеть произведения Джека Вэнса?

Надежда есть всегда, но в ближайших планах книг автора в настоящее время нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:15  
Немного комиксовШейбона в мутной полутьме этой недели. Такое ощущение, что в Петербурге на этой неделе дневного света совсем не было, поэтому приходилось искать краски в книгах Шейбона и Имса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 21:14  
AkihitoKonnichi нет в планах издать(хоть бы в мягкой обложке) non fiction Жака Ле Гоффа? "Рождение чистилища" например.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 22:41  
AkihitoKonnichi Если в доптираже не будет этого блерба,тогда пожалуйста.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 22:56  

цитата blakrovland

AkihitoKonnichi нет в планах издать(хоть бы в мягкой обложке) non fiction Жака Ле Гоффа? "Рождение чистилища" например.

Всеми руками и ногами поддерживаю:beer: Так не хватает хороших монографий по истории Европы, одно изд. Евразия радует, но дорого:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 23:03  
Йохан Хёйзинга заявлен в разделе "скоро" ...8:-0 правда в мягкой обложке....такую книжицу да в твёрдой...цены-бы не было...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 08:29  
Hambo я вот последнее время подсел на азбуковскую серию non fiction в мягких обложках. Понравившиеся книги потом беру в переплете, если такие издания есть.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:50  

цитата blakrovland

на азбуковскую серию non fiction в мягких обложках

эта какая такая серия?
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:02  

цитата TrollBoroda

эта какая такая серия?


Вот: Азбука-классика. Non-Fiction


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:22  
bookmadness Спасибо.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:45  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, нет ли в планах в дополнение к "Кристин, дочь Лавранса" Унсет переиздать также её "Улава, сына Аудуна из Хествикена" (серия ИЛ.БК)?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 11:10  
Несколько предложений к изданию.
1. Роберт О'Брайен "Миссис Фрисби и крысы НИПЗ". Данная книга послужила первоисточником к замечательному мультфильму "Секрет Н.И.М.Х", или же по другому "Секрет крыс", который многие смотрели в 80-90-е на видеокассетах и сохранили теплые воспоминания, в том числе и я. Уже было одно издание, но оно вышло малым тиражом и было неидеальным, хочется получить качественное издание от Азбуки. Думаю, идеальная серия для этой книги "Детский кинобестселлер", где издается "Ведьмина служба доставки".
2. Сборник татарских народных сказок, сделать репринт вот этого издания. Данное издание вышло в свое время большим тиражом и пользовалось популярностью, помимо собственных сказок, издание включало и замечательные иллюстрации. Также хочу обратить внимание, что татары являются вторым по численности народом в России. Думаю, подошла бы серия БчК.
3. Джин М. Ауэл и ее цикл "Дети Земли". Уже неоднократно издавался, в том числе и Азбукой, при этом судя по доптиражам книги расходились хорошо. По первой книге имеется голливудская экранизация, недавно вышел блокбастер на схожую тему "Альфа", да и вообще создаётся впечатление, что тема доисторических людей является очень популярной. На мой взгляд, подошла бы серия "Мир приключений", или же "Большие книги".
4. Дэн Симмонс "Лето ночи". В прошлом году прогремел фильм "Оно", в следующем году прогремит его сиквел, а роман Симмонса судя по отзывам весьма похож на творение Кинга, на чем можно сыграть. Кроме того, киностудия Sony будет снимать экранизацию "Лета ночи", что тоже плюс к изданию романа, благо что Азбука весьма плодотворно работает с этим автором. Издавать полагаю стоит в подсерии Симмонса.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 11:43  

цитата Guyver

4. Дэн Симмонс "Лето ночи".

Присоединяюсь. Ещё хотелось бы увидеть переиздания и других романов Симмонса: "Песнь Кали", "Флэшбэк" и "Мерзость".
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 11:50  

цитата Сергей755

Ещё хотелось бы увидеть переиздания и других романов Симмонса: "Песнь Кали", "Флэшбэк" и "Мерзость".

Эх, персональную серию бы, как у Дина Кунца, например. Симмонс не меньше заслужил, непонятно только, как там с правами.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 11:59  

цитата Senna


Эх, персональную серию бы, как у Дина Кунца, например. Симмонс не меньше заслужил, непонятно только, как там с правами.

Senna, так есть же такая серия. Пусть не совсем персональная, а как подраздел большой серии "The Big Book", но так и у Кунца также.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...466467468469470...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх