Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 09:54  
Кто знает про Дойля 4-й в БК. Где то может в планах стоит или его нет в планах.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 10:22  

цитата trest

Кто знает про Дойля 4-й в БК. Где то может в планах стоит или его нет в планах.

Кстати, мне тоже интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:34  

цитата trest

Кто знает про Дойля 4-й в БК. Где то может в планах стоит или его нет в планах.


Он сдвинулся, будет уже весной. Несколько томов Конан Дойла (да и любого писателя) в серии подряд нехорошо. Как раз "Сэр Найджел" его и сдвинул.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 13:55  

цитата Edred

Как раз "Сэр Найджел" его и сдвинул.


Ну, символично: автор ценил его больше, чем ШХ, вот и здесь они конкурируют. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 14:10  
Vladimir Puziy
:-)))

Но на самом деле, просто у "Сэра Найджела" тираж тома в МП уже кончился, а у четвертого ШХ — нет. Поэтому первый сдвигает второго, а не наоборот.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 14:16  
Edred Ничего, мы подождём, читая первые три.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:26  
AkihitoKonnichi этот сборник У. Б. Йейтса хотелось. Думаю на том ИК. БЛ произведений бы набралось.

«Кельтские сумерки»
Уильям Батлер Йейтс
Кельтские сумерки
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-389-08110-9
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — NON FICTION

Комментарий: Сборник произведений ирландского фольклора.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Э.Р. Хьюза.

–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:45  

цитата blakrovland

этот сборник У. Б. Йейтса хотелось.
да, хорошую подборку Йейтса очень бы хотелось в БК. Только хорошо бы взять переводы Йейтся, которые делала Анна Блейз, и которые я нигде на бумаге не видел. Везде в последние годы суют Кружкова. Он прекрасный переводчик, но далеко не всегда удачен в своих переводах Йейтса — а у Блейз шикарна передана балладная ритмика, вся эта "ирландщина".
Но вообще, Йейтс хорош в любом виде.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:59  

цитата arcanum

переводы Йейтся, которые делала Анна Блейз,
да, тем более сотрудничали в издательстве с этой переводчицей. Было бы замечательно.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 17:10  
blakrovland Блейз изумительно улавливает ритмику и поэтику Йейтса, он ей духовно близок, судя по всему. Там, где Кружков работает чисто как прекрасный профессионал — она явно чувствует некое духовное сродство. Это важно. Особенно, в случае столь сложного и специфического поэта, как Йейтс.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 20:59  
Всем, кто любит время от времени почитать про " приключения со шпагой" , должно быть дело до "Капитана Алатристе". Старомодщины нет и в помине, а есть бодрые приключения капитана Алатристе ( приятного снаружи и внутри), люди разговаривают немного, но естественно. Капитан не чужд женского полу, но единственную пока не встретил.
П.С. Непременно ждем-с вторую книгу , а без Азбуки и не узнали-б никогда( это я про себя)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 07:58  

цитата Edred

Как раз "Сэр Найджел" его и сдвинул.

Он же в БК будет, правильно? Но одного Найджела маловато для такого тома, что там ещё будет-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 09:49  

цитата Killset

Но одного Найджела маловато для такого тома, что там ещё будет-то?


цитата AkihitoKonnichi

В январском плане — Артур Конан Дойль "Сэр Найджел. Белый отряд".

Плюс иллюстрации. Об этом в ветке "Большие книги" написано.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:56  

цитата Энтри

есть ли в планах издание Пирса Брауна, "Iron Gold"?

Пока такие планы не были озвучены.

цитата Raidar

А по серии "Мировая классика" нет информации?

На минувшей неделе книги серии из печати не выходили. А так в ноябрьском плане в серии была "Обыкновенная история" Гончарова. Также в ноябрьском плане доптиражи: Бичер-Стоу Г. "Хижина дяди Тома", Достоевский Ф. "Белые ночи", Фицджеральд Ф. С. "Великий Гэтсби", Цветаева М. "Стихотворения и поэмы". В плане декабря — "Подросток" Достоевского.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:31  
В дополнение к подборке книг, вышедших из типографии на минувшей неделе: сообщения об отправке пришли в пятницу вечером и сегодня с утра):
-- в серии «The Big Book» (мягкая обл): Клавелл Дж. "Сёгун" в 2-х т. (комплект), Митчелл Д. "Облачный атлас"
-- в серии «Lady Fantasy»: Маас С. Дж. "Клинок убийцы"
-- в серии «Азбука-классика»: Шекспир У. "Ромео и Джульетта", Памук О. "Новая жизнь", Толстой А. "Князь Серебряный", Диккенс Ч. "Рождественские повести", Набоков В. "Камера обскура", Купер Дж. Ф. "Последний из могикан", Мисима Ю. "Золотой Храм", Чехов А. "Беседа пьяного с трезвым чёртом", Набоков В. "Защита Лужина", Абэ К. "Чужое лицо", Дюма А. "Дама с камелиями", Набоков В. "Отчаяние", Грибоедов А. "Горе от ума", Блок А. "Двенадцать", Набоков В. "Лолита"
-- в серии "Больше чем книга": Гоголь Н. "Мёртвые души"
-- в серии "Большой роман": Гэдни Р. Дж. "Говорит Альберт Эйнштейн"
-- в серии "Высокая кухня": Блейк К. "Маленькая книга: МЕЧТА ГУРМАНА", Блейк К. "Мировая кухня: 500 рецептов. Шаг за шагом"
-- в серии "Графические романы": Мур А., Гиббонс Д. "Хранители"
-- в серии «Звезды мирового детектива»: Тилье Ф. "Лента Мёбиуса"
-- в серии "Левиада": Леви М. "Семь дней творения"
-- в серии "Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир": Аслан Р. "Бог: История человечества", Солженицын А. "Россия. Запад. Украина"


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:40  

цитата AkihitoKonnichi

Митчелл Д. "Облачный атлас"

Новая книга этого прекрасного автора — "From Me Flows What You Call Time"; выйдет с некоторой задержкой.

Планируется ли в "Азбуке"? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:41  
Заинтересовали книга "Говорит Альберт Эйншейн".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:42  
Дэвид Митчелл — наш! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:49  
Нового Митчелла вряд ли стоит ожидать раньше конца будущего года — там, у них.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 13:34  

цитата AkihitoKonnichi

Норфолк. Переиздание «В обличье вепря» не планируется. О новой книге автора можно будет говорить, когда он сам её объявит. А ведь объявит.

AkihitoKonnichi,

не могли бы Вы уточнить, если будет возможность? Этот автор нам тоже очень дорог (очень хорошо помню, как "Домино" познакомило нас с Лоуренсом Норфолком и Дэвидом Митчеллом, лет десять-пятнадцать тому назад). Переиздание "В обличье вепря" не планировалось изначально? Или это определили продажи переизданных "Словаря Ламприера" и "Носорога для Папы"? Надо ли понимать, что на новый роман (в перспективе) шансы всё же есть?

И, кажется, не было ответа по Кормаку Маккарти; переспрошу, если не возражаете. Будет ли переиздан "Кровавый меридиан" в серии "Азбука Premium"? (Собирались ведь пару лет назад.) Будут ли иные переиздания в переплёте? Есть ли шансы на издание романов 70-х годов?
Страницы: 123...475476477478479...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх