Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 22:58  

цитата yaoleg

Сергей755 все три книги о Артуре с манжетами.;-)

цитата eos

цитата Сергей755
Из трилогии про Артура, недавно видел в магазине одну книгу, насчёт манжеты не помню, вроде не было, но это не точно.

Все с манжетой, недавно читал трилогию.

Ясно. Спасибо за уточнение.
Получается из книг Корнуэлла без манжеты выходил только омнибус про Томаса. А что насчёт наличия манжеты у продолжения трилогии -романа "1356"? В ближайшее время планирую прикупить эту книгу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 23:24  
да блин, вы их коллекционируете что ли, эти манжеты. я, например, сразу выбрасываю
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 23:59  

цитата BENER

Погодите сразу так черту подводить: с завтрашнего дня ещё много интересного обещаю.

наступил!))


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 00:13  

цитата cakypa

да блин, вы их коллекционируете что ли, эти манжеты. я, например, сразу выбрасываю
cakypa, да не, так-то пофиг на манжеты. Коллекционирую только заводские плёнки, желательно с наклейками-штрихкодами (антикражками).)))
Человек спросил

цитата Batman

Господа, не подскажете — книги Корнуэлла в серии The Big Book. Исторический роман все выходят с рекламной манжетой? А циклы Владыки Рима и Капитан Аластристе тоже с манжетой?
с какой-то целью, наверное. А я интересуюсь, чисто ради статистики.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 00:55  
Сергей755, и куда Вы эту статистику передаёте?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 01:14  

цитата PetrOFF

Сергей755, и куда Вы эту статистику передаёте?

Да никуда. Просто поддержал беседу не о чём. 12 книг Корнуэлла вышло в серии "Исторический роман", из них только одна без рекламной манжеты (ну ещё одна "1356" под вопросом). Почему так? А хрен его знает. Интересно? Согласен, не очень.
На этом, думаю, пора сворачивать рекламно-манжетный флуд.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 06:43  
Сергей755 Манжета ведь вообще это рекламная штука и на полке ей не место:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 07:16  
Спасибо всем за информацию. Начал собирать серию, а в разных интернет магазинах информация разная. Уважаемый, AkihitoKonnichi в догонку вопрос о Корнуэлле — доп. тираж "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "Исторический роман" планируется? Или за место него решили издать книгу в МП?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 08:13  

цитата cakypa

да блин, вы их коллекционируете что ли, эти манжеты. я, например, сразу выбрасываю

А я ножницами обрезаю и делаю закладки :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 08:48  
AkihitoKonnichi а планируется издать серию отечественных детективов классиков наподобие БК Классика детектива ведь у нас тоже много классиков зтого замечательного жанра


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:44  

цитата Сергей755

ещё, не планируется ли для "Исторического романа" покетная подсерия, как у Симмонса и Клавелла, например?

"Исторический роман" — это ведь подсерия более крупной формации The Big Book. А у "бигбука" есть покеты. Так что всё возможно, но пока таких планов не озвучивалось.
Если спросить лично у меня, я бы с радостью набрал Корнуэлла в покетах, поскольку мне переплёт не важен, а вот место для книг в маленькой квартире кончилось года три назад, но книги продолжают прибывать, выселяя людей на коврик у двери. Но есть такие понятия, как окупаемость лицензии, для чего изначально и выпускают книги в более дорогих хардкаверах, и прочие нюансы российского книжного рынка, где твёрдая обложка разделяет и властвует.

Насчёт первых двух омнибусов, то есть первых двух книг, куда вошли соответственно книги 1 и 2, книги 3 и 4. "Последнее королевство. Бледный всадник" — пока маленький остаток второго тиража ещё имеется. "Властелин Севера. Песнь меча" — остаток чуть заметнее пока имеется, тоже второго тиража. Там, где второй тираж, там не исключён и третий.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:47  

цитата ler0

Хотела еще спросить по поводу тиражей книг в серии РЛ.БК Алексея Черкасова "Хмель" и "Конь Рыжий". Они пропали из продажи из ИМ Читай-города, и это тираж раскупили, или у ИМ кончились книги?

"Конь рыжий" у нас на остатках ещё есть: немного, но примерно столько же, сколько осталось и третьей книги — "Чёрный тополь". "Хмель" закончился. Уточню, что там в планах.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:49  

цитата horole

а планируется издать серию отечественных детективов классиков наподобие БК Классика детектива ведь у нас тоже много классиков зтого замечательного жанра

Пока таких планов не озвучивалось. Давайте с классикой зарубежного детектива во вкус войдём, дождёмся Чандлера и Стаута, посмотрим, как старые добрые имена в "азбучном" оформлении будут расходиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:52  

цитата Batman

вопрос о Корнуэлле — доп. тираж "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "Исторический роман" планируется?

Пока нет. Распродаём то, что вышло в серии "МП". Тираж в ней был совсем недавно. Дальше будет видно. Посмотрим, как новые тома цикла "Саксонские хроники" пойдут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:15  
AkihitoKonnichi добрый день, а можно узнать на следующий год есть ли в планах Симмонс (можно даже без конкретики, просто узнать актуален ли данный автор для издательства)....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:32  
Тень Астарота, есть и об этом буквально на днях говорилось в теме "Мир фантастики".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:48  

цитата Тень Астарота

можно узнать на следующий год есть ли в планах Симмонс (можно даже без конкретики, просто узнать актуален ли данный автор для издательства)....

Есть. Как совершенно справедливо заметил gamarus, в "серийной" ветке я предварительно анонсировал, что будет объявление по Симмонсу. Чуть позже.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:51  
AkihitoKonnichi, спасибо за ответы по Корнуэллу!

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт первых двух омнибусов, то есть первых двух книг, куда вошли соответственно книги 1 и 2, книги 3 и 4. "Последнее королевство. Бледный всадник" — пока маленький остаток второго тиража ещё имеется. "Властелин Севера. Песнь меча" — остаток чуть заметнее пока имеется, тоже второго тиража. Там, где второй тираж, там не исключён и третий.

То есть, были уже доптиражи первых книг "Саксонских хроник"? А я то думал, чего это они так долго расходятся?
Просто, сужу по карточкам на Фантлабе, а в них, к сожалению, вносятся далеко не все данные по доп. тиражам, что, в принципе, не удивительно, учитывая большие объёмы изданий и небольшое количество энтузиастов, владеющих информацией по доп. тиражам и, что важнее, вносящих эту информацию в базу. Но, надеюсь, благодаря Вам в том числе, ситуация будет меняться в лучшую сторону. И на книги издательства "Азбука", постепенно будет вноситься актуальная информация по доп. тиражам в базу "Лаборатории Фантастики".
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:59  
Если что, я всегда готов по любому "азбучному" изданию предоставить дополнительную информацию — по тиражам и доптиражам, по составу томов и т. п. Просто, к сожалению, не знаю тех энтузиастов, кто отвечает за заполнение карточек. С размещением отрывков из новых книг разобрался, а вот заполнение карточек... Короче, пишите в ЛС, если нужны допсведения по изданиям.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 11:55  
AkihitoKonnichi , спасибо большое за ответ!
Страницы: 123...488489490491492...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх