Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:05  

цитата eos

хотелось бы продолжения банкета.

Кстати, да. :cool!:^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:07  

цитата avsergeev71

Хотя Уэллс вполне достоин издания в делюксе, ну или хотя в БЧК.

А вам не кажется, что это в первую очередь зависит от наличия соответствующих иллюстраций, а не от "значимости" автора?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:10  

цитата eos

Кстати, дальнейших планов по Сенкевичу не было

Пока информации, которую можно озвучить, нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:12  

цитата Eugeneus

AkihitoKonnichi запишите, пожалуйста, в пожелания:

1. Патрик О’Брайан — цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине
Прекрасный исторический военно-морской цикл (на мой взгляд, гораздо лучше похождений знаменитого Хорнблауэра). Масштабный (20 книг), но гарантированно законченный автором в силу смерти последнего. Издавался больше 10 лет назад на волне выхода фильма "Мастер и коммандер: На краю земли" в виде только 1-ой, 2-ой и 10-ой книг. На данный момент благодаря самоотверженному труду переводчиков из группы "Исторический роман" (https://vk.com/translators_historicalnovel) существуют отличные неофициальные переводы первых 13 книг — надеюсь, их можно будет использовать для печати.
Присоединяюсь к пожеланию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:19  

цитата eos

Кстати, дальнейших планов по Сенкевичу не было, хотелось бы продолжения банкета.


Планы есть, но они пока предварительные, поэтому оглашаться не могут. Надо подождать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:21  

цитата Калигула

А вам не кажется, что это в первую очередь зависит от наличия соответствующих иллюстраций, а не от "значимости" автора?

А какие соответствующие иллюстрации были, к примеру, к Головачеву в делюксе? ???
Я ни разу не специалист в этой области, но мне кажется что к Уэллсу иллюстраций уж точно хватает. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:30  

цитата genka78

AkihitoKonnichi запишите, пожалуйста, в пожелания:

1. Патрик О’Брайан — цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине


Было бы замечательно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:33  

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос ко всем: разобрались ли с новым сайтом издательской группы? Нужно ли дублировать здесь информацию о приходящих из типографии новинках, или все, кому это интересно и нужно, уже разобрались с закладками и подписками на сайте?

Подписка что-то не работает. Не получил ни одного письма.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:48  

цитата Калигула

А вам не кажется, что это в первую очередь зависит от наличия соответствующих иллюстраций

цитата avsergeev71

Я ни разу не специалист в этой области

Пока не произошло, как у классика: "Они сошлись. Волна и камень, \\ Стихи и проза, лед и пламень", давайте разберёмся. Мы говорим о классике, в данном случае — фантастики. То есть порознь изданий Уэллса предостаточно, но в пожелании было о полном собрании сочинений писателя. Для полного собрания, если рассматривать его гипотетически, важны не иллюстрации, а тексты — их редактура, их полнота (вон, при подготовке издания Купера выяснилось, что существующие переводы с огромным количеством сокращений), комментарии. Если мы говорим о самом-самом, вроде "Война миров", то это вполне может быть (гипотетически) делюкс, как книги Жюля Верна. К Уэллсу иллюстраций само собой хватает, но не забываем о правообладателях, о возможности получить полный комплект иллюстраций и т. п. В общем, давайте не смешивать "для души и глаз" и "на полку, для полноты".


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:07  
AkihitoKonnichi, да я, собственно, не настаиваю, просто высказался по поводу. Права на самого Уэллса свободны. Почему бы этим не воспользоваться? Уверен, у "Азбуки" получилось бы. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:07  

цитата AkihitoKonnichi

Сам удивился, когда это увидел. По внешним признакам вроде не самозванец.
AkihitoKonnichi, если это действительно так, то выход дебютного романа Джастина Трэвиса Колла на русском и дальнейшее его (романа) обсуждение на "Фантлабе", становится вдвойне ожидаемым.
И ещё, пара вопросов: "Фантомы" Кунца на какой стадии находятся? Стоит ли ждать в продаже в этом месяце? Те же вопросы по, уже упомянутому в теме, омнибусу "Сэр Найджел. Белый отряд" Конан Дойла.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:21  

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос ко всем: разобрались ли с новым сайтом издательской группы? Нужно ли дублировать здесь информацию о приходящих из типографии новинках, или все, кому это интересно и нужно, уже разобрались с закладками и подписками на сайте?

Обязательно нужно. После переделки вообще перестала заходить на сайт Азбуки, поскольку разбивку по сериям так и не сделали. Раньше у меня сайт открывался именно со страницы серий в фантастике и фэнтези и именно их ("Мир фантастики", "Мир фантастики. Делюкс", "Звёзды мировой фантастики", "Звёзды новой фантастики", Звёзды новой фэнтези") я просматривала на предмет новинок и того, что ожидается. Остальные серии, внесерийные издания и покеты, извините, не интересуют, а сейчас приходится всё это просматривать.
И да, подписка на рассылки не работает. Да и непонятно, что это за рассылка, хорошо, если как в Лабиринте, именно на новинки фантастики и фэнтези, или имеется в виду что-то другое?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:32  

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос ко всем: разобрались ли с новым сайтом издательской группы?

Ну о-очень давно не посещал, обязательно пойду смотреть. Насколько помню, раньше там была регистрация, потом она пропала.
Потом почитывал о всяких "страстях" уже здесь, когда началась починка сайта.
Если все починили, хорошо. Но дополнительная инфо, думается, не повредит.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:33  

цитата Сергей755

"Фантомы" Кунца

Во второй декаде января из типографии выйти должен.

цитата Сергей755

"Сэр Найджел. Белый отряд" Конан Дойла

В последних числах января — из типографии (по плану).


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:34  
Либо это не добавили, либо я не знаю где искать.
Но пока не добавлена возможность на сайте просмотра книги по сериям — такой сайт, лично для меня, бесполезен.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:34  

цитата knihar

Обязательно нужно.

цитата Al_cluw

Но дополнительная инфо, думается, не повредит.

Хорошо. Сегодня не успею сделать. В понедельник за минувшую неделю выложу список.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:43  

цитата AkihitoKonnichi

План: вторая-третья декады месяца.
:beer:

Маршалл — это замечательно!

AkihitoKonnichi, а не подскажете — без какой-либо конкретики — будет в этом году что-то вообще новое в серии?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:55  

цитата ФАНТОМ

что-то вообще новое в серии?

Вы о ЗНФ сейчас, так?
Совсем скоро Бэнкрофт — это вот совсем новинка. Дальше, если без конкретики, будет видно;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 13:59  
AkihitoKonnichi , спасибо!

ЗНФ на сегодня — одна из трёх лучших серий на тему вообще.
Ждём 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:39  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Сергей755

"Фантомы" Кунца

Во второй декаде января из типографии выйти должен.

цитата Сергей755

"Сэр Найджел. Белый отряд" Конан Дойла

В последних числах января — из типографии (по плану).
Благодарю за ответ!
Неплохая разножанровая корзина собирается у меня к концу месяца: Сандерсон; Маршалл (Буллингтон); Кунц; Конан Дойл (найдите лишнего или продолжите нелогическую цепочку).
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...513514515516517...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх