Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:39  
Seidhe блин, вот я тормоз, я там даже комментарий оставлял. Совсем печаль
Спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:57  

цитата Libris

спрошу о сборнике Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection Сандерсона, нет ли планов?

Давно как-то отвечал, что планы имеются, но весьма отдалённые.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:07  

цитата Андрэ

А когда ожидать выход второй антологии Ктулху Джоши?

Точно не в ближайшие месяцы. Я бы на месте адептов Ктулху, кто ещё книги не приобрёл, сделал это. Антология, ещё и в таком оформлении, идеально дополняет как собрание сочинений Лавкрафта в серии "ИЛ: БК", так и расширенное собрание произведений по вселенной Древних, начатое ещё в "Домино" и несколько лет назад законченное несколькими антологиями и сборниками лавкрафтианы от Ламли.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:38  
Спасибо.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:31  
Представляю обзорные фотографии недавно вышедшего издания "Легенды об Уленшпигеле" в серии "Больше чем книга". Только что получил и просто не могу не показать. Хочу сказать спасибо издательству за это великолепие!

Под суперобложкой находится тканевая обложка с тиснением.
Выложил только передний форзац, но задний такой же.
Имеется ляссе.
По формату книга больше, чем книги Верна и Дюма.



миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:36  
bookmadness
Спасибо за обзор!
Вы очень вовремя: в теме БЧК снова неспокойно: артобстрел. Как раз по поводу книги, которую вы так хорошо отфотографировали.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:40  
AkihitoKonnichi я всё пропустил. Уже не в первый раз Фантлаб меня отписывает от форум-тем, на которые я был подписан.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:49  

цитата AkihitoKonnichi

Вы очень вовремя: в теме БЧК снова неспокойно: артобстрел. Как раз по поводу книги, которую вы так хорошо отфотографировали.

Сейчас себя чувствую троллем :-)))
Но справедливости ради, листаю фото предоставленные bookmadness и нахожу ту же самую иллюстрацию:


Неужели у вас не создаётся впечатление что она "двоит"?


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:05  

цитата gamarus

Неужели у вас не создаётся впечатление что она "двоит"?


Есть немного, но это может быть связано и со стилем рисования художника, и с исходным рисунком, с которого был сделан скан.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:06  

цитата gamarus

у вас не создаётся впечатление что она "двоит"?

Создаётся. И здесь нужно уточнение, которое я хочу получить у редакции. Чтобы не говорить от себя.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:08  
Не знаю, лично я доволен книгой:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 14:19  

цитата AkihitoKonnichi

Создаётся. И здесь нужно уточнение, которое я хочу получить у редакции.

Ну вот. Этого и я очень жду.
Тут же вопрос психологический. Если выжали из рисунков Бунина всё что можно. Это один поворот. И в этом случае я успокоен и наслаждаюсь по истине уникальным и достойным изданием.
Если же, был косяк. То буду плакать и ворчать на судьбу :-(((

Если бы все иллюстрации двоили бы, то я, конечно, ругался. Но тут мы имеем, помимо прочего, много иллюстраций и в очень хорошем качестве. И вот этот диссонанс смущает и его хотелось бы прояснить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:25  

цитата AkihitoKonnichi

Создаётся. И здесь нужно уточнение, которое я хочу получить у редакции. Чтобы не говорить от себя.


А не могли бы Вы выложить на форуме смакетированные страницы издания с иллюстрациями для сравнения? Завтра попробую пофотографировать страницы советского издания и разместить здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:30  

цитата vorant

А не могли бы Вы выложить на форуме смакетированные страницы издания с иллюстрациями для сравнения? Завтра попробую пофотографировать страницы советского издания и разместить здесь.

Я спорную иллюстрацию уже сравнил с тем вариантом, который представлен в базе ФЛ на странице того самого советского издания. Хочу комментарий из издательства по поводу результатов сравнения получить. К ответу и приложу (в теме БЧК) ещё несколько страниц из макета.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:32  

цитата AkihitoKonnichi

Я спорную иллюстрацию уже сравнил с тем вариантом, который представлен в базе ФЛ на странице того самого советского издания. Хочу комментарий из издательства по поводу результатов сравнения получить. К ответу и приложу (в теме БЧК) ещё несколько страниц из макета.


Большое спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 01:13  
А будет ли в РЛ.БК Анна Каренина и Воскресение с комментариями желательно?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 01:24  
AkihitoKonnichi
В 2013 году была в серии Премиум отличнейшая линейка сборников Ф.С. Фицджеральда, она потом еще в покетах дублировалась. Нет ли желания помянуть старое:-) и издать, например, их совместный с Зельдой посмертный сборник Осколки рая, 1973 года кажется. А может быть и отдельный сборник Зельды? Ее роман мне весьма понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 10:53  

цитата Stasongrom

А будет ли в РЛ.БК Анна Каренина и Воскресение с комментариями желательно?

В пожелания отправится ваш вопрос. Сверх этого пока ничего не скажу.

цитата vfvfhm

линейка сборников Ф.С. Фицджеральда

В пожелания.
Кстати, узнавал об Элизабет Гаскелл. Ответили мне, что в ближайшее время продолжится работа с уже выходившими произведениями, они будут выходить в других сериях. Новые переводы пока не планируются, но мысли в этом направлении определённые есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:08  
Планируется ли Незнайка на Луне и/или другие произведения Носова в оформлении Челака?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:18  

цитата cakypa

Планируется ли Незнайка на Луне и/или другие произведения Носова в оформлении Челака?

Уточню у коллег из Machaon.
Страницы: 123...523524525526527...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх