Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:01  

цитата AkihitoKonnichi

где комплекты иллюстраций.


Насколько помню, есть только иллюстрации Рубинштейна для сокращенного издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:24  

цитата eos

Насколько помню, есть только иллюстрации Рубинштейна для сокращенного издания.

Давайте не будем гадать. Я завтра у ответредактора уточню: сегодня не успел. А то ещё начнётся фантазирование из ничего. А в серии "РЛ: БК" не наблюдалось пока совсем иллюстрированных изданий.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:06  

цитата AkihitoKonnichi

А я запишу, пожалуй: пожелания,

Раз так, может, и о Хьюберте Селби подумаете. Три тощих книжки по сию пору по-русски не издано (а он их всего-то семь написал). И ведь классик 20 века.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 06:28  

цитата vfvfhm

И неужели от вас можно ожидать издания таких (как выразился Уэльбек)) "подонков", как
Л._Ф. Селин? А то что-то никто не торопится пере-издать Феерию для другого раза и Норманс


Сомневаюсь, что мы увидим этого прекрасного автора от Азбуки.
Так же как и Селби, Берроуза или Кэти Акер.

"Феерию" Селина в 2019 издаст "Опустошитель" (во всяком случае такие анонсы осенью от них были).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:17  
Одна из самых важных новинок месяца — "Восхождение Сенлина" Джосайи Бэнкрофта — отправилась в типографию.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:15  
"Комната шепотов" — новый Кунц?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:17  

цитата VIAcheslav


"Комната шепотов" — новый Кунц?

Да. Впервые на русском. Буду об этом в анонсе февральских новинок подробнее писать.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:36  
Отлично. Ещё Чейз. "Запах денег". %-\ А кто-то сказал, что они не пахнут. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:40  
Веспасиан, римский император.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:01  
Раз о Чейзе разговор зашёл. Готова обложка ещё одного тома. Тоже скоро выходит.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:33  
AkihitoKonnichi А из серии Big book Исторический роман никаких новых обложек еще нельзя показать? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:43  

цитата Sablezubyi

А из серии Big book Исторический роман никаких новых обложек еще нельзя показать?

Жду, как соловей лета, когда Сергей Шикин завершит работу над обложкой очередного тома Корнуэлла. И Маккалоу третья книга скоро уже по плану. Но обложки пока не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:47  
AkihitoKonnichi Спасибо, будем ждать:-)


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:33  
AkihitoKonnichi А по третьей книге из эпопеи "В поисках утраченного времени" М.Пруста ("БК:ИЛ") в переводе Е.Баевской есть какая-то информация?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:40  

цитата AndDroid

А по третьей книге из эпопеи "В поисках утраченного времени" М.Пруста ("БК:ИЛ") в переводе Е.Баевской есть какая-то информация?

В ближайших планах книга не значится. Насколько я помню из ответов, которые приходили из издательства раньше, проблема была в том, что переводчик выбилась из графика, согласно которому должна была сдать перевод в редакцию. Нынешний статус издания уточню и напишу ответ чуть позже.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 19:58  
Забрал сегодня "Гарри Хопа".
Не знаю, как там сама история (не успел еще даже читать начать), но формат книги и оформление — просто великолепны.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:14  

цитата soundDik

"Феерию" Селина в 2019 издаст "Опустошитель" (во всяком случае такие анонсы осенью от них были).

Спасибо за наводку! Буду следить. К сожалению, с Азбукой их издания не сравнятся. В серии Другие голоса все это много лучше смотрелось бы!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:20  
AkihitoKonnichi
А в серии Биг бук Исторический роман нет ли возможности издать дилогию Бена Кейна про Спартака? А то посторонние люди издавали другие его циклы, а про эту дилогию ни слуху, ни духу. А я так понимаю она в стиле моего любимого сериала написана. Очень было бы интересно почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 16:22  
В Фейсбуке выложена очередная круть:



Конечно, Шикин. Кто ж еще?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 16:36  
Охренительно!
Страницы: 123...530531532533534...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх