Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:44  

цитата Edred

Жикаренцев (еще работая на "Эксмо") решил перевести имя Honor как Виктория, а не как Гонорея. Удачи тому, кто считает, что он просто мечтает повторить это вновь.
Ада в сети не помню, маленький был, а вот Хонор звучит по-моему. Но я и на Викторию реагирую нормально. А так, цикл заслуживает реанимирования) да и по два романа вполне влезет. А если ещё и шрифт как было в Шедеврах Фантастики, то ещё и не то влезет)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:47  
Что касается возможного повторения Ада на земле, так читатели его и так устроят. И без Вебера. И не один. Дурное дело нехитрое.. Адом меньше, адом больше..)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:49  

сообщение модератора

Sablezubyi м gest77 давайте без флуда о бумаге пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 22:10  
я бы Вебера купил, но купил бы я то, чего Эксмо не издало. У меня шикарные книги из серии "Война в космосе", я просто не вижу смысла их менять
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 00:04  
По поводу Вебера вставлю пятак8-)
Столько классной фантастики не издано на русском, а вы предлагаете публиковать лучшему издательству страны этого потогонного бумагомараку! Может, оставим его какому-нибудь монополисту, им все рано на чем халтурить. А Азбука пусть всем нос утирает своей номенклатурой.
Кстати, забрал сегодня на Май-шопе Имса. Какая здоровская книжка! ее из рук выпускать не хочется. Просто золотая проба:cool!: Скорее бы Бэнкрофт подъехал (встал на обочине и машет банкнотой, подманивая:-)) Вообще, ЗНФ — феерия какая-то!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 07:12  
vfvfhm, браво!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 07:50  
А какие ближайшие планы на серию "Азбука-фантастика"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 08:46  
палмер элдритч
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:47  

цитата vfvfhm

По поводу Вебера вставлю пятакСтолько классной фантастики не издано на русском, а вы предлагаете публиковать этого потогонного бумагомараку!
Рейнольдса же издали..
Оставим вопрос о вкусах.. Вебер в отличии от Рейнольдса заканчивает свои вещи+галоны "воды" особо на читателя не льет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:06  

цитата igor_pantyuhov

Вебер в отличии от Рейнольдса заканчивает свои вещи+галоны "воды" особо на читателя не льет.


Вот неправда, Рейнольдс — очень хороший, крепкий ремесленник, вот перестали его издавать, и на ниве новой космооперы один Питер Гамильтон остался
из печатающихся. Бэнкс не в счет, автор несколько иной формации.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 14:48  
Про хотелки:

вопрос уже как то поднимали давно — "12 стульев" и "Золотой теленок" с иллюстрациями Е. Шукаева хотелось бы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:25  

цитата SeverNord

Про хотелки:

вопрос уже как то поднимали давно — "12 стульев" и "Золотой теленок" с иллюстрациями Е. Шукаева хотелось бы.

У меня есть книга с илл.Шукаева 1982г.,старенькое изд-е,его купить не проблема.А из новых купил себе "12 стульев" просто шикарное издание(самое лучшее на сегодняшний день,по моему мнению) с илл.О.Граблевской,илл. цветные,бумага мелованая и поэтому слегка тяжелая,книга супер!!! вот ссылка на неё-   https://fantlab.ru/edition208684


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:28  
blues
старые издания и у меня есть, но и бумага уже старая и формат стандартный, хотелось бы увеличенного на хорошей бумаге.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:29  

цитата SeverNord


blues
старые издания и у меня есть, но и бумага уже старая и формат стандартный, хотелось бы увеличенного на хорошей бумаге

Да в новом издании я бы тоже купил.""12 стульев"" можно покупать с разными художниками! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:57  
Коллеги!
Может это и офф-топ, но связан с Азбукой.
У нас выкладывают библиографии всяких ноунеймов, а вот у Питера Бретта целый цикл из шести книг вышел в ЗНФ, и где его страница? Кто подобным занимается?
А у него сегодня день варенья:-)
AkihitoKonnichi
А вы собираетесь издавать последнюю повесть вбоквельную Бретта — Пустоцвет кажется — в ЗНФ? Там всего сотня с чем-то страниц, так что отдельно вряд ли. Но я бы с удовольствием купил переиздание сборника Мертвые демоны с добавлением новой повести. А первый вариант снес бы в библиотеку.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:00  

цитата igor_pantyuhov

Вебер в отличии от Рейнольдса

Разница в том, что я Рейнольдса даже читать не стал, чтоб настроение не портить, а вот Вебера читал, к сожалению;-)
Так что как лояльный потребитель любимому издательству не рекомендую:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:00  

цитата vfvfhm

Но я бы с удовольствием купил переиздание сборника Мертвые демоны с добавлением новой повести.

Если будет в планах переиздание сборника. Пока таких планов нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:01  

цитата vfvfhm

и где его страница?

Пожалуйста: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 19:38  
heleknar
Спасибо за ссылку!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 20:24  

цитата vfvfhm

Но я бы с удовольствием купил переиздание сборника Мертвые демоны с добавлением новой повести.


Подобное невозможно ведь, бесполезно мечтать. На "Мертвых демонов" у издательства есть контракт, контракт на издание отдельной книгой — нельзя туда ничего добавлять (или убирать) без перезаключения контракта. А перезаключение контракта = новой выплате аванса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...534535536537538...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх