Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 13:57  
Эдисона Маршалла забыли. :-(((
Да и в целом, артуриана бесконечна.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:02  
Вот Маршалла не читал, а так — много кто еще там из фантастов отметился, согласен. Включая меня с "Истинным королем" Ж)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:15  
вот почему никто не вспомнил Мэллори? :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:26  
heruer
Видимо по той же причине, что Гальфрида Момнутского и Теннисона. Речь-то, о более менее близкой к нам по времени прозе. Скорее бы уж вспомнились переложения Мэллори сделанные Стейнбеком или Акройдом :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:29  

цитата heruer

вот почему никто не вспомнил Мэллори? :)

может потому что тема посвящена издательству "Азбука", а не "Артурианам"?


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:31  
Выше в теме заводили речь, об издании классических китайских романов, но в принципе, их более-менее переиздают другие издательства. А меня вот интересует, не издаст ли Азбука в БК Сомадеву Океан сказаний ? Смешно, но нормального издания до сих пор на русском не было, а ведь всё переведено, ну или почти всё (я не помню печатались ли где-то 119 волна ?) То, что печатала когда-то Наука в Восточной литературе растянулось на много лет и как следствие единого оформления не получилось, кроме того последний том, с частичными повторами из предыдущих, портит всю картину. А последующие издания представляли собой по сути сборнички избранного. Хотелось бы увидеть полный перевод, по идее в один том БК вполне поместится.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:34  
Получил сегодня очередную посылку с Азбукой, возник вопрос.
Если уже задавали, прошу простить.
В который раз замечаю, что некоторые книги, причем из разных серий: МП, МФ, ЗНФ, БК, БЧК, приходят запаянными в пленку, а некоторые нет.
Надо сказать, что новые издания БЧК все приходят в пленке.
Вопрос в следующем, сильно ли увеличит себестоимость запайка всех книг в пленку? Ведь тем самым сохранятся товарный вид книги, а значит будет меньше возвратов в интернет-магазины.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:42  
oleg-k плёнка очень вредит окружающей среде. Так что это благо, что не все книжки Азбука делает в плёнке.
Да и зачем вам эта плёнка? Вы все равно будете держать книгу в руках, трогать потными пальцами, прольете что-нибудь, накрошите туда нечаянно. Пылью немножко покроется. Все равно грязная будет.
Не на полочку же поставите, чтоб вроде музейного экспоната было. o_O


А оффтопик завершаю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:58  
Spacemanjones Пленка для того, чтобы книгу не залапали до того, как она попала к вам. Мне лично очень бы хотелось видеть наличие пленки в изданиях серий Биг бук и их ответвлений.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:59  
А ещё запайка в плёнку зависит от возрастного рейтинга книги. 18+ обязательно должны быть запаяны. Остальные — на усмотрение.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 16:59  

цитата Spacemanjones

Да и зачем вам эта плёнка?

Чтобы во время доставки до покупателя книги не тёрлись друг об друга,, к примеру.

цитата Spacemanjones

Вы все равно будете держать книгу в руках, трогать потными пальцами, прольете что-нибудь, накрошите туда нечаянно. Пылью немножко покроется. Все равно грязная будет.

Не надо всех "под одну гребёнку".... :-[


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:08  

цитата Spacemanjones

Вы все равно будете держать книгу в руках, трогать потными пальцами, прольете что-нибудь, накрошите туда нечаянно. Пылью немножко покроется. Все равно грязная будет.

Кошмар какой. Не надо всем такую неаккуратность приписывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:19  

цитата Калигула

Блох — не детективы, как минимум не классические, но ответ понятен

Да, я чуть сблизил два жанра на примере одного автора — Блоха. Я имел в виду, что главный редактор издательства располагает полной информацией о плюсах и минусах всех мало-мальски "классических" авторов в таких жанрах как фантастика, детективы, мистика — вот это вот всё. Все эти имена он уже в том или ином применении к реальной ситуации рассматривал, взвешивал за и против, просчитывал вероятности востребованности и так далее, и тому подобное. Другое дело, что иногда в куда более обширном массиве большой литературы, как классической, так и современной, как иностранной, так и отечественной, порой проскальзывают имена и название, по крайней мере, нетривиальные и обещающие некое движение, задайся целью такое издать. Потому мой ответ ни в коей мере не создаёт стену пренебрежения между называемыми авторами и мнением редакции. Скорее, это свидетельство того, что называемые имена хорошо знакомы.

цитата Alaskes

Продублирую вопрос из темы о серии БК, там он как-то незамеченным прошёл
Имеется ли вероятность увидеть в данной серии роман Хенрика Понтоппидана «Счастливчик Пер»?


Спасибо, я ещё в первый раз зафиксировал ваше пожелание. Я не пишу в ответ на каждое пожелание: спасибо, принято. Достаточно того, что оно появляется в одной из "азбучных" тем.

цитата Axeron

А какие ближайшие планы на серию "Азбука-фантастика"?

Если вы о покетах, то в настоящий момент планы на серию находятся в режиме ожидания. Анализируется информация, полученная из статистики продаж уже изданных в серии книг. Можно намекнуть, что ожидания на серию было более радужными.

цитата vfvfhm

Я просто не видел оригинального сборника. Думал Азбука купила права на каждую повесть и сама собрала их в одну книгу.

В данном случае суть даже не в том, на что какие права заключаются. Бретт — явно не дойная корова в серии. Так что игра с включением отдельной повести в уже изданный однажды сборник не стоит свеч. По крайней мере, в настоящий момент.

цитата Lukin

в планах не было издать 'Бесов'?

Вот хорошие ответы. Даже отличные.

цитата BENER

думаю, что если "Братья Карамазовы" продадутся нормально — то все возможно.

цитата oleg-k

Братьев Карамазовых обязательно куплю, с большой надеждой на издание Бесов и Подростка.


Это уже новый вопрос.

цитата Senna

Там вроде первый томик Антона Павловича обещали. Или мне приснилось?

Не приснилось. Скоро. Сам жду. Вам первому скажу, что появился.

цитата dnocturne

Стоит ли рассчитывать на доп. тиражи книг серии "Малая библиотека шедевров"?

Скорее всего нет, поскольку есть информация, что данная серия уходит в архив.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:23  

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей по второй книге Уэкер, первая книга показалась очень необычной и интересной?

Смотрим на goodreads:

цитата

Expected publication: January 1st 2020 by Harper


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:30  

цитата AkihitoKonnichi

Если вы о покетах, то в настоящий момент планы на серию находятся в режиме ожидания. Анализируется информация, полученная из статистики продаж уже изданных в серии книг. Можно намекнуть, что ожидания на серию было более радужными.

Что ж, спасибо. Очень бы хотелось, чтобы серия продолжалась, уж больно она мне нравится.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:33  

цитата Axeron

уж больно она мне нравится.

Ваши бы слова, да всем в уши. Серия по-настоящему перспективная. Вообще фантастика во всех её субжанровых видах в покетах — это благо великое. Корешочникам — томища в едином оформлении, а мне читать, пожалуйста. Формат максимально удобный, чтобы туда и объёмные тома вмещать.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:26  
AkihitoKonnichi

цитата

Скорее всего нет, поскольку есть информация, что данная серия уходит в архив.
Эх, жаль. Промухал я шикарный томик Лавкрафта в этой серии. Ну да ладно, се ля ви. Спасибо за ответ. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:28  

цитата AkihitoKonnichi

Можно намекнуть, что ожидания на серию было более радужными.
вы про покетную серию или про олдивскую?
Кстати, ещё не решили, будут ли в ней первые две трилогии Ойкумены?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 19:21  

цитата Jinnai

А ещё запайка в плёнку зависит от возрастного рейтинга книги. 18+ обязательно должны быть запаяны.
Вот оно как, оказывается. Сегодня как раз купил "Чужака в стране чужой" Хайнлайна: на обложке значок 18+, а сама книга запечатана в плёнку. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 19:54  

цитата AkihitoKonnichi

Можно намекнуть, что ожидания на серию было более радужными.

Это и понятно ... книги сейчас мало кто покупает ... а те кто покупает фактические покупают большие красивые твёрдые кирпичи для украшения полок ... :))
Страницы: 123...537538539540541...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх