Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:40  

цитата dimon1979

Подскажите, пожалуйста, книги Тилье из цикла о Франке Шарко будут переиздаваться в твердом виде?

Конечно. Планы такие есть. В настоящее время книги, о которых вы спрашиваете, переизданы в мягкой обложке.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:49  
Ну и хорошо. А то я сомневался брать или нет, те что в наличии есть. Сейчас закажу, а переиздание подожду, мне не срочно. Внецикловые романы я уже на Озоне купил.
AkihitoKonnichi Спасибо:beer:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:04  

цитата dimon1979

"Медовый траур"

Тоже жду в "харде". Единственной в цикле   "Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель" не хватает...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:07  

цитата Mitishka

Тоже жду в "харде".

Помним, знаем. Сколько раз об одном "Медовом трауре" были вопросы от лаборантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:56  
Если ещё не все видели: анонс главных фантастических, детективных и историко-приключенческих новинок февраля — в одном анонсе. С апдейтом: к вчерашнему тексту добавлены "Сорок пять" Дюма и второй том саги Джона Джейкса.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:16  
Вопрос к завсегдатаям этой ветки: стоит ли делать ежемесячные анонсы главных новинок "серьёзной литературы" с размещением, помимо издательской колонки в колонке "Другая литература"? Довольно много бывает вопросов о книгах серий "ИЛ: БК", "РЛ: БК" и прочих, где издают книги авторов, кого в один анонс с Хайнлайном и Кунцем не поставишь. Могу так же делать обзор для тех, кому интересно, что будет выходить, помимо фантастики. детективов, приключений, иллюстрированных изданий, исторических романов. Если откликов на это предложение не будет, то и вопрос снимается с обсуждения.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:20  
Да. Стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:20  
AkihitoKonnichi Конечно стоит. Я только за.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:26  

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос к завсегдатаям этой ветки: стоит ли делать ежемесячные анонсы главных новинок "серьёзной литературы" с размещением, помимо издательской колонки в колонке "Другая литература"?
Конечно, нужно. Лично меня интересует абсурд — в жизни его много, в литературе — меньше. Приветствовал бы продолжение издания романов Магнуса Миллза ( Хотя он и не издавался "Азбукой")
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:27  
AkihitoKonnichi, очень интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:30  
Конечно надо ,если есть возможность!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:31  

цитата VIAcheslav

Приветствовал бы продолжение издания романов Магнуса Миллза

Миллз — это пожелания. Я об анонсах, Ну, в любом случае, вы — за, это главное.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:32  

цитата Sablezubyi

Конечно надо ,если есть возможность!

Возможность можно изыскать. Лишь бы отклик на такие анонсы был. Вот по итогам первого и посмотрим, стоит ли продолжать.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:34  

цитата AkihitoKonnichi

Миллз — это пожелания. Я об анонсах
Я же не знаю, а вдруг издательство решит издать? Тогда, конечно, будет нужен анонс.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:34  
Да, нужно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:34  

цитата AkihitoKonnichi

стоит ли делать ежемесячные анонсы главных новинок "серьёзной литературы" с размещением, помимо издательской колонки в колонке "Другая литература"?
Стоит. Очень хотелось бы видеть в таких анонсах, помимо художественной литературы, также non-fiction от Азбуки и Колибри.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:36  

цитата Zenya32

также non-fiction от Азбуки и Колибри.

Насчёт нонфикшена пока не уверен. Есть ли потенциал у такой литературы на ФЛ? Я о возможности делать ссылки на издания, на авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:36  

цитата AkihitoKonnichi

стоит ли делать ежемесячные анонсы главных новинок "серьёзной литературы"


Можно и не главных, неглавные даже любопытнее. Например совершенно как-то выпадает нон-фикшен, а у Азбуки есть даже фантастический нон-фикшен, например

«После человека. Зоология будущего»
Издательство: М.: Азбука-Аттикус, КоЛибри, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 84x100/16, твёрдая обложка + супер, 240 стр.
ISBN: 978-5-389-12225-3
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир

Аннотация: Эта книга известного шотландского палеонтолога Дугала Диксона стала знаковым событием в мире литературы, поскольку фактически открыла новое направление в фантастике, которому сам автор дал название speculative biology. До Диксона уже выходили книги, посвящённые несуществующим видам (например, "Формы и жизнь ринограденций" Герольфа Штайнера), но именно Диксону удалось "поймать волну" и вызвать к жизни целый жанр творчества. Книга "После человека: Зоология будущего" описывает гипотетический животный мир Земли в будущем — через 50 миллионов лет после нашего времени. Люди вымирают, загнав себя в биолого-технологический тупик и исчерпав ресурсы планеты. А жизнь начинает залечивать раны, нанесённые деятельностью человека, и наполнять материки и океаны новыми существами, которые являются потомками тех видов, которым удалось пережить эпоху господства человека. В первой части книги автор рассказывает о процессе эволюции, о её механизмах и явлениях. Рассказ сопровождается примерами, иллюстрирующими описываемые явления. Вторая часть посвящена описанию живых существ, сгруппированных по природным зонам. В третьей части автор описывает возможное будущее Земли и жизни на ней. В книге размещены цветные рисунки всех животных, более или менее подробно описанных в книге. А простой и доступный язык изложения сделает её интересной самому широкому кругу читателей — детей и взрослых.

Комментарий: Научно-популярное произведение.



магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:37  

цитата AkihitoKonnichi

стоит ли делать ежемесячные анонсы главных новинок "серьёзной литературы"

Конечно стоит. Очень интересно и удобно


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 12:40  

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт нонфикшена пока не уверен.
Чтобы были разные мнения и не было самообмана, скажу так — не для меня, ну, так и абсурд — не для всех))).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...541542543544545...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх