Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 23:52  
Учитывая, что слово "Whirlwind" имеет еще значение шквальный (ураганный) огонь, перевод "Азбуки" кажется ближе по смыслу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 00:23  

цитата wolf66

Учитывая, что слово "Whirlwind" имеет еще значение шквальный (ураганный) огонь, перевод "Азбуки" кажется ближе по смыслу.

Окончание 1-го тома, названного "Ураган", как и 1-ого тома "Шамал":

цитата

– Энди, по поводу этого плана… Нам стоит придумать для него кодовое название.
– Дженни сказала, что мы должны назвать это «Шамал»[38]. Именно он сейчас несет нас и кружит.

И там сносочка по определению что же такое этот самый благословенный шамал.
Я привыкла к тому что у меня есть Азимова "Фонд", а распространенное название серии "Академия", но там переводы разные, что многое и объясняет. Именно поэтому меня и заинтересовало изменение названия при прежнем переводчике. Ничего личного, просто наивный интерес человека не связанного ни с переводами. ни с издательствами.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 00:37  

цитата Gebri

шемал, шемаль, шамали (араб, shamal — север)—устойчивый северо-западный ветер иногда штормовой скорости над равнинами Мессопотамии, в Ираке и на побережьях Красного моря и Персидского залива. ... Он нередко сохраняется в течение 40 дней. Поэтому его называют «сорокадневный шамал». На берегах Персидского залива поднимает сильные пыльные бури.
Летний Ш. называют большим III. Он дует при безоблачном небе и поднимает в воздух много пыли. Зимний Ш. приносит облака и осадки и поднимает меньше пыли. Иногда достигает штормовой силы и сопровождается грозами. В долинах рек Тигр и Евфрат летний Ш.— это обычный сток воздуха с верховий рек


Спасибо за цитату. Если бы Клавелл хотел назвать роман "Шамал", то он бы так и написал, наверное: "Shamal" (в вашей статье есть английский вариант). Но он назвал "Whirlwind".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:01  
У "Азбуки" уже 7 новинок, но в ИМ только одна ожидается, других пока и не видно. Хотелось бы, чтобы книги появились — пока действуют коды на скидку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 18:56  
VIAcheslav Вы вообще о чём?Все претензии ИМ.В связи с озоновскими скидками там новинки от Азбуки наверно долго ждать придётся.А в остальных магазинах как появляются ,так и появляются.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 19:19  
О том. В майшопе книг пока нет, и в магазине с трудно выговариваемым названием тоже (смотрел, никогда ещё не покупал).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 19:55  
VIAcheslav, так к Азбуке какие претензии? Вы можете здесь хоть сотни страниц исписать, Азбука никакого отношение не имеет к выставление своих книг в ИМ, когда и по какой цене магазинам захочется — тогда появятся. Как вам сказали, скорей всего все ИМ придерживают книги, чтобы переждать озоновские скидки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 20:35  

цитата VIAcheslav

У "Азбуки" уже 7 новинок, но в ИМ только одна ожидается, других пока и не видно.


В "Новинках" на сайте книга появляется в тот момент, когда тираж отгружен из типографии. Но он еще должен добраться до склада в Москве, его должны разослать по магазинам, те должны его выставить в продажу. Вся цепочка обычно минимум неделю занимает, а иногда и две.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 20:39  

цитата Baphometa

так к Азбуке какие претензии
А какие к "Азбуке" были претензии? Просто давно в ИМ не было новинок, последний раз месяц назад брал.
Жду 13 книг. Почему у вас претензии — не понятно) Повторяю, у меня претензий к "Азбуке" никогда не было и не будет
Просто раньше публиковались предположительные даты выхода книг, сейчас про эти новинки ничего не слышно. У меня вообще ни к кому претензий никогда не было, одно желание — побыстрее книги купить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 21:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 22:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 23:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 04:05  

цитата PetrOFF

VIAcheslav, держите и дальше нас в курсе. Непременно напишите здесь, когда будете ждать 14-ую книгу.

сообщение модератора

PetrOFF получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 04:06  

цитата mahasera

VIAcheslav главное- спокойствие!:beer:

сообщение модератора

mahasera получает предупреждение от модератора
3.10. Сообщения на форуме, не несущие смысловой нагрузки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 16:02  
Уважаемый AkihitoKonnichi. В ИМ появилось "Малое собрание сочинений" В.П.Крапивина. Если нетрудно, узнайте, пожалуйста, есть ли возможность увидеть эти повести ("Та сторона, где ветер", "Колыбельная для брата", "Трое с площади Карронад") в серии РЛ.БК. С удовольствием приобрел бы их в комплект к "Островам и капитанам".

Кстати, д'Ивуа появился в Читай-Городе, Май-Шопе и Буквоеде в "ожидаемых". Можно закинуть в закладки.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 16:14  

цитата wolf66

есть ли возможность увидеть эти повести ("Та сторона, где ветер", "Колыбельная для брата", "Трое с площади Карронад") в серии РЛ.БК.

Кое-что из этого возможность увидеть в РЛ: БК будет.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:22  

цитата wolf66

Кстати, д'Ивуа появился в

цитата wolf66

Май-Шопе
Что-то не нашёл.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:29  

цитата VIAcheslav

Что-то не нашёл.

https://my-shop.ru/shop/books/3524024.html


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:30  

цитата VIAcheslav

Что-то не нашёл.


https://my-shop.ru/shop/books/3524024.html

AkihitoKonnichi, большое спасибо. Буду ждать.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:36  

цитата ilya_v.89

Большое спасибо! Почему-то здесь https://my-shop.ru/shop/producer/21/sort/... книги нет и по ISBN не найти, а там же, кроме этой, должны быть и другие новинки, почему-то не найти, только одна ещё https://my-shop.ru/shop/books/3484715.html
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...552553554555556...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх