Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:54  

цитата VIAcheslav

Большое спасибо! Почему-то здесь https://my-shop.ru/shop/producer/21/sort/... книги нет и по ISBN не найти, а там же, кроме этой, должны быть и другие новинки, почему-то не найти, только одна ещё https://my-shop.ru/shop/books/3484715.html


Нажмите "показывать товары: все", а не "только в наличии". И все ожидаемые новинки появятся.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 18:47  
Спасибо, раньше так и делал, а потом забыл и упустил:-) .Нашёл 5 новинок и теперь будет легче их отслеживать. Спасибо за подсказку!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 18:48  
Издадут ли сборник рассказов цикла "Хроники Придайна"?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 20:31  

цитата Spacemanjones

Издадут ли сборник рассказов цикла "Хроники Придайна"?

Мысли такие были.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 02:27  
AkihitoKonnichi то есть не будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 10:07  

цитата Spacemanjones

то есть не будет?

Где в словах "мысли такие были" между строк "не будет". Дело в том, что завершение целиком цикла о Придайне изданием сборника повестей высказывалось несколько раз в пожеланиях. В ответ на пожелание из редакции приходило: мы подумаем об этом. То есть мысли были, но в объявленных планах пока не значится.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 13:45  
7 новинок от "Азбуки" появились в майшопе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:11  

цитата VIAcheslav

7 новинок от "Азбуки" появились в майшопе.


Заказал "Восхождение Сенлина" и "Еврейских полисменов". :beer:

Раздумываю еще над д'Ивуа — читабельный ли автор или устарел?


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 17:34  

цитата VIAcheslav

7 новинок от "Азбуки" появились в майшопе.

В "Озоне" до сих пор нет. :-(


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 19:54  
AkihitoKonnichi Не знаю, спрашивали ли уже у Вас: лет 10-12 назад "Азбука" издавала много детских книг Э. Родда, П. Стюарта и других, а иллюстрации к обложкам делал Ломаев. Почему больше не издаются ранее не изданные и не переиздаются книги, которые у букинистов с трудом найдешь? И почему так мало книг с иллюстрациями Ломаева? Не поверю, что спрос на качественную детскую литературу упал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 20:56  

цитата Малетин

И почему так мало книг с иллюстрациями Ломаева? Не поверю, что спрос на качественную детскую литературу упал.
а что Ломаев — единственный детский оформитель? Сейчас, например, есть Челак. Да и у Ломаева, кроме Русалочки, всё остальное на мой взгляд не детское, уж я бы точно детям не показал — как-то криповато. Эффект "зловещей долины", что ли.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:09  
cakypa Вопрос был не столько по Ломаеву, сколько по детским авторам. У Родда — начали сериал Тилоары, но заканчивать не стали. У Стюарта с Ридделлом начали Край — не закончили. Диана Джонс в нескольких сериях, причем разнобой начался именно в последнее время. Серия "Миры Д.У. Джонс" просто зависла. В издательстве исчез тот, кому это было интересно, или принципиальная политика — чем больше серий вразнобой, тем лучше? А Ридделл чем виноват? "Азбука" с ним выпускала шедевры. АСТ сейчас делает халтуру, но прежде чем они взялись за Ридделла, прошло много времени после того, как "Азбука" его забросила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:32  
Малетин
Не забывайте, в "Азбуке" лет 5-6 назад (сейчас точно не помню, лень смотреть) полностью сменилось руководство, да и состав редакций сильно обновился. Название то же, но современная "Азбука" и та — это, фактически, два разных издательства.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 09:50  
Малетин вот, теперь намного понятнее, согласитесь, ваши вопросы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 09:56  
Малетин
Я уточню у коллег из Machaon, какие у них планы вообще. Возможно, они смогут ответить вам, чем провинился Ридделл.
Edred вам одну из версий изложил. Она вполне жизнеспособная.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:21  
В типографию отправился том избранного А. П. Чехова в серии "Русская литература: Большие книги".



Составление Аллы Степановой
Комментарии Андрея Степанова
Серийное оформление Вадима Пожидаева
Оформление обложки Валерия Гореликова
В оформлении обложки использован фрагмент картины Константина Сомова

ISBN 978-5-389-16173-3

960 страниц

Аннотация:
Замечательный стилист, тонкий психолог, мастер подтекста, Антон Павлович Чехов оказал огромное влияние на развитие мировой литературы. Его всегда интересовали самые обычные люди в повседневных делах и заботах, он рассказывал об их жизни, мечтах, надеждах на будущее без пророчества и морализаторства, предоставляя своим читателям право самостоятельно делать выводы. Рассказы и пьесы, написанные в последней четверти XIX века, по-прежнему вызывают интерес во всем мире, а прозаики и драматурги признают, что именно Чехов открыл перед ними невиданные возможности искусства слова.
«Читая Чехова, я смеюсь, радуюсь, восхищаюсь… Вот определение таланта» (Л. Н. Толстой).
«Я от души советую вам почаще заглядывать в книги Чехова… чтобы, забываясь, пережить эти сказочные сны так, как они были задуманы» (В. В. Набоков).
«Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова» (С. Довлатов).

Содержание:



активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:29  
AkihitoKonnichi о боже, это прекрасно! :beer:
Огромное спасибо, порадовали на весь день! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:33  
Вах! Это очень красиво! Отдельное спасибо, что добавили комментарии.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:33  
"Драмы на охоте" действительно нет, или я не увидел? :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:35  
Огромное спасибо издательству, что они всё-таки всерьёз занялись в РЛ.БК классикой русской литературы. Советская, она, конечно, прекрасна, но Чехов, Достоевский, Крестовский в этом оформлении — это просто исполнение мечты!
Страницы: 123...553554555556557...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх