Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:41  

цитата AkihitoKonnichi

В типографию отправился том избранного А. П. Чехова в серии "Русская литература: Большие книги".

Ура!
Теперь надеемся на томик Булгакова:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:57  
AkihitoKonnichi
Просто чудесная обложка. Очень ждал Чехова — буду брать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:58  

цитата oleg-k

Теперь надеемся на томик Булгакова

Не исключено, что будет. Но чуть позже.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:59  
AkihitoKonnichi Подскажите, если возможно. В силу того, что вот-вот выходит очередной роман Корнуэлла из цикла Саконских хроник, нет ли понимания, когда ждать следующий? Если он, конечно, в работе.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:09  

цитата Mitishka

В "Озоне" до сих пор нет.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:23  
1000 стр.? Ну не смешно уже ((((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:51  

цитата cakypa

1000 стр.?

Вы о томе Чехова? Если да, то я считаю, что 960 страниц даже мало, учитывая, сколько томов в собрании сочинений автора. Это тот случай, когда чем больше, тем лучше. Потому что иметь в домашней библиотеке прекрасно оформленный том лучших произведений одного из классиков отечественной литературы, пусть даже столь большой по объёму, куда лучше, чем целая полка, занятая олдскульным ПСС. Я очень люблю творчество Чехова, но полное собрание его сочинений никогда не хотел иметь дома, а этот том идеально впишется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:56  

цитата cakypa

1000 стр.? Ну не смешно уже ((((

Кстати лучше было бы 1000, еще парочку рассказов не помешало бы. Но и так в томе все лучшее. Все лучшее в одном томе — идеально.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 13:05  
У меня есть двухтомник (больше обычного по высоте, хорошо сохранился, с 80-х или 90-х). Там рассказы. Жалко, Чехов романов не писал. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 13:12  
Писали выше про Булгакова — очень хорошая идея. Сборник лучшего или даже два.
Но к тому же хорошо было бы увидеть в будущем и Гоголя, не смотря на то, что уже есть отличное издание в БЧК.
Хороший сборник лучшего в РЛ.БК не помешал бы. "Вечера на хуторе близ Диканьки" + "Миргородский повести" + "Петербургские повести".
«Вечера на хуторе близ Диканьки»
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2007 год, 5000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 304 стр.
ISBN: 978-5-91181-295-9, 978-5-389-02526-4
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Иллюстрация на обложке — картина К.Е. Маковского.


«Тарас Бульба»
Николай Гоголь
Тарас Бульба
Издательство: СПб.: Азбука-классика, М.: Азбука-Аттикус, 2007 год, 6000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-91181-440-3, 978-5-9985-0723-6, 978-5-389-03075-6
Серия: Азбука-классика (pocket-book)


«Петербургские повести»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 75x100/32, мягкая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-389-15626-5
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Аннотация: Данные повести объединены в цикл самим Гоголем к моменту выхода его первого собрания сочинений в 1842 году. Их объединяет не только общность места действия — красочные картины северной столицы России первой половины 19-го века неподражаемо исполненные автором, но и тема "маленького человека" в этой самой столице, его бесправие и угнетенность; сатирическим языком Гоголь показывает социальные противоречия, изображает нравы и быт различных слоев современного автору общества Петербурга. В этом ряду несколько особняком стоит лишь повесть Рим, навеянная впечатлениями автора от пребывания за границей и оформленная в виде отрывка из запланированного, но так и не написанного, романа "Аннунциата".

Комментарий: Сборник повестей.
Иллюстрация на обложке — фрагмент иллюстрации М. Бычкова



миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:31  

цитата BENER

А нет ли в планах доп. тираж Сальгари?

цитата BENER

Просто интересно будет ли доп тираж. Если не будет, значит надо брать в Майшоп, например.

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Как я не раз уже писал: не ждите, пока книга закончится, потому что решение о доптираже принимается на основе динамики продаж основного тиража. Книга, о которой вы спрашиваете, вышла в серии в 2017 году и до сих пор есть в наличии. Это не критичный срок, но продаётся тираж дольше, чем стоит ему продаваться в нынешние времена, когда количество новинок из месяца в месяц только растёт, что всё меньше оставляет шансов книгам, которые продаются долго. Так что если вам нужен этот Сальгари именно в этой серии, то берите, не раздумывая, раз знаете, что он ещё есть в наличии. Потому что раздумываете вы, думают ещё десяток-сотня-тысяча людей, в итоге тираж продолжает числиться в наличии, время идёт, шансы на доптираж тают. Конечно, не исключено, что Сальгари (Ле Гуин, Хобб, Гаррисон и другие авторы, о доптиражах книг кого спрашивают в разных "азбучных" ветках) ещё потом появится, но не факт, что в серии МП. как в данном случае. Потому каждое издание рискует стать малотиражным и уникальным, если его тираж разбирают год-два-три. Будут потом букинисты перепродавать тем, кто долго думал, за большие деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:34  
AkihitoKonnichi Ок. Спасибо. Буду брать там где есть. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:36  

цитата Gebri

Уважаемые представители издательства. Не могли бы Вы разъяснить такой вопрос. Как получилось что книга Клавелла, написанная им в 1986 году и изданная впервые в 2010 г. в переводе Е. Куприна под названием Шамал ( изд-во Амфора) , в том же переводе, но уже в этом году названа вашим издательством Ураган

Есть мысль, что вам уже ответили на этот вопрос. Могу лишь добавить, что не исключён ещё и такой фактор, как право на вариант перевода, закреплённый за другим издательством — за тем, где данный роман Клавелла выходил ранее. Вот в случае с названиями романов Чейза, полное собрание сочинений которого в настоящее время потихоньку выпускает "Азбука" так в случае с некоторыми романами и произошло. Так что "Шамал" звучит, конечно, красиво и экзотично, зато "Ураган" более понятно по смыслу и не требует дополнительных разъяснений. Ну и следует учитывать, как в оригинале называется данный роман. Как уже упоминалось в ответах вам, вариант "Ураган" ближе по смыслу к оригинальному названию.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:50  
AkihitoKonnichi Раз идут разговоры о тиражах и доп тираж, можно узнать по поводу "Слов Сияния" Сандерсона, которых уже нет на Озоне. Это уже закончился тираж (хотя вышел недавно) или Озон не успел подвезти новую партию?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:57  

цитата AkihitoKonnichi

я считаю, что 960 страниц даже мало, учитывая, сколько томов в собрании сочинений автора. Это тот случай, когда чем больше, тем лучше.
ну, вы знаете мою позицию — лучше два-три аккуратных постоянно изборочно перечитываемых томика по 500 стр., чем один монструозный неподвижный несдвигаемый кирпич чисто для "полки", типа, а зато у меня есть Чехов.
Кирпич, как и книга во втором ряду — мёртвая книга. Да, два тома чуть дороже одного, но за небольшую разницу колоссальная прибавка к удобности, комфорту.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:59  

цитата Zenya32

Раз идут разговоры о тиражах и доп тираж, можно узнать по поводу "Слов Сияния" Сандерсона, которых уже нет на Озоне. Это уже закончился тираж (хотя вышел недавно) или Озон не успел подвезти новую партию?

Перед выходом третьей книги "Архив Буресвета" были выпущены доптиражи первых двух томов. Они ещё есть в наличии, но весьма в небольшом количестве. Но есть. Так что дело в "ОЗОН"е: не заказали новую партию или заказали и скоро книга появится в продаже снова.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:01  
AkihitoKonnichi Спасибо за информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:25  

цитата cakypa

ну, вы знаете мою позицию — лучше два-три аккуратных постоянно изборочно перечитываемых томика по 500 стр., чем один монструозный неподвижный несдвигаемый кирпич чисто для "полки", типа, а зато у меня есть Чехов.
Кирпич, как и книга во втором ряду — мёртвая книга. Да, два тома чуть дороже одного, но за небольшую разницу колоссальная прибавка к удобности, комфорту.

Позицию вашу знаю и уважаю её. Но в данном случае Чехов не тот автор, чьё избранное, ещё и в серии, подобной РЛ: БК, есть резон разбивать на два тома. РЛ: БК — это не серия авторских подборок, а подборка лучшего из избранного разных авторов, поэтому, если издавать, то одной книгой по максимуму. Даже Крестовского. Что уж говорить о Томасе Стернзе Элиоте, где 1 120 страниц, но один такой том чётче, чем два по 650 страниц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:32  
cakypa Не понимаю, почему книга больше 1000 страниц — мертвая книга? Я сужу только по себе. Возможно я уникален, но мне вполне нормально читать такие книги. Собственно я их и читаю, они у меня не для красивой полки. Вот сейчас на работе почитываю сборник Шекли из МФ -980 страниц и вполне нормально. Конечно, книга меньше размера будет удобнее, это очевидный факт, но и книгу свыше 1000 можно вполне нормально читать не испытывая дискомфорта. Опять же, это только мое мнение, основанное на личном опыте.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:34  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд о толщине книг.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...554555556557558...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх