Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 565 566 567 [568] 569 570 571 ... 577 578 579 580 581  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 14:23  

цитата blakrovland

Плюс оставшиеся два тома "Песочного человека(и его спин — оффы)

На DTF писал, что девятый том "Милостивые" ожидается в марте-апреле. Десятый чуть позже, но довольно скоро. А там видно будет, что дальше "Азбука" будет делать во вселенной Песочного человека.

цитата Maestro_Euhenio

Может у издательства есть планы на ещё какое-нибудь BD?

Такие комиксы продолжают оставаться в России весьма специфическим продуктом. Не чета манге, которая тоже не так давно была продуктом "для избранных". Для крупных издательств работа с такими тайтлами — в области экспериментов. "Метабароны" Ходоровски — тоже эксперимент. Достойный, но в некотором смысле бюджетный, поскольку издавать такое масштабное авторское полотно в томиках столь небольшого формата — это своего рода ересь. Минимум формата как у Blacksad, но тогда проект не был бы бюджетным. Вот так, как издаёт BD Zangavar (тот же "Герметический гараж" Мёбиуса), это то, как надо делать, но так пока не рискуют делать большие издательства. Посмотрим, как "Инкал" выстрелит, над которым так много работали в "Комильфо" (как известно, они в одной связке с "Эксмо", так что их знания о том, как надо издавать комиксы, подкреплены знаниями "старшего брата" о том, как продавать книги). Если "Инкал" примут как подобает, тогда и "Азбука" будет думать о BD.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 14:24  

цитата VIAcheslav

Лучшая книга марта для меня — "Восхождение Сенлина"!

:beer:
Спасибо за то, что не испугались "красного человека". ^_^

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 14:27  

цитата AkihitoKonnichi

Спасибо за то, что не испугались "красного человека".
Не нужно пугаться! Интересная рельефно-выпуклая обложка. Фишка от "Азбуки". %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 14:33  

цитата AkihitoKonnichi

ранее запланированные отдельные анонсы нефантастической литературы на ФЛ в ближайшее время останутся в планах, но пока не будут реализованы

Жаль.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 14:36  

цитата Senna

Жаль.

Да, это грустно, но на это пока просто не найти достаточно времени. О некоторых самых важных, на мой взгляд, новинках в нефантастических жанрах я делаю анонсы прямо здесь. И продолжу так делать. И списком представлять некоторые грядущие новинки в ежемесячных анонсах.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 14:48  

цитата AkihitoKonnichi

Если "Инкал" примут как подобает, тогда и "Азбука" будет думать о BD.
так! Берем по несколько экземпляров "Инкала" в одни руки.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 15:09  
Всем добрый день! Наверняка уже спрашивали, но повторюсь: стоит ли ждать появления "ЖЕЛЕЗНОЕ ЗОЛОТО" ПИРСА БРАУНА?

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:17  
Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода.
ИЛ: БК
"Листья травы" Уитмена и четвёртый том "холмсианы" в апрельских планах, "Дептфордская трилогия" Дэвиса — в планах мая.
РЛ: БК
Трилогия "Нашествие монголов" Василия Яна и Солженицын ("Раковый корпус", "Один день Ивана Денисовича") — в апреле, большой том Булгакова с рабочим названием "Белая гвардия" — в майском плане.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:18  

цитата sbach58mail.ru

стоит ли ждать появления "ЖЕЛЕЗНОЕ ЗОЛОТО" ПИРСА БРАУНА?

В настоящее время такие планы не объявлены.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:23  

цитата AkihitoKonnichi

"Дептфордская трилогия" Дэвиса

Вот это да, ещё один заход! Спасибо за новость! Надеюсь, будет хорошо покупаться.

Поделитесь, пожалуйста, будет ли ещё в "Азбуке" Ричард Адамс? К примеру — переиздание "Чумных псов"?

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 15:23  

цитата blakrovland

Берем по несколько экземпляров "Инкала" в одни руки.
...а он вышел уже?

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 15:24  
AkihitoKonnichi

Спасибо за ответ

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 15:28  

цитата AkihitoKonnichi

"Дептфордская трилогия" Дэвиса — в планах мая.
Дэвис — это хорошо, но хотелось бы новых трилогий -   тех, что не переведены. А кто не читал — повезло. Ознакомятся. Отличные книги!
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:31  

цитата Daimon-D

..а он вышел уже?

Нет, конечно. Его только в мае прошлого года анонсировали. Там работы — море. Хотя, обещали осенью минувшего года готовую книгу издать, но поняли, наверное, что торопиться не надо.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:32  

цитата VIAcheslav

но хотелось бы новых трилогий —   тех, что не переведены.

Вот "Дептфордская трилогия" к тем и заход. Всё решает читательская реакция.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 15:32  

цитата AkihitoKonnichi

Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода

Так, это то, что надо. Для подобных серий достаточно и такой информации, развёрнутые анонсы не обязательны.
В итоге, Дэвис, Ян и Булгаков — отличные приобретения будущего.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 15:38  

цитата AkihitoKonnichi

Всё решает читательская реакция.
Нужна реклама! Cкажу так — ничего лучше не читал. Если не забыл.) Деньги буду экономить, книги у меня есть.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 15:54  

цитата AkihitoKonnichi

Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода.

Большое спасибо за информацию!
Для себя отметил к обязательной покупке Конан Дойля, Дэвиса, Яна, Булгакова.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 15:55  

цитата AkihitoKonnichi

"Листья травы" Уитмена

Будет большой том переводов? Интересно, насколько полнее, чем в советской БВЛ.

А за Дэвиса плюс, давно хотел купить, а тут как тут издание в БК.
Хотелось бы омнибус Чеслава Милоша, что называется, собрать в одном собрать все издания Азбуки.
Метерлинка бы в БК, тоже нормального издания, за исключением давнего двухтомника большого формата, нет.
Ну и омнибус Войнич хотелось бы.

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 16:00  
Кстати, наткнулся на сайт где все "по-старому" — old.azbooka.ru:cool!:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 565 566 567 [568] 569 570 571 ... 577 578 579 580 581

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх