Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:04  
epikur

цитата

А Сенека и Цезарь — как раз те авторы, которых постоянно нужно перечитывать.

Я повторю свой вопрос: зачем?
Сенеку трогать не будем, но зачем обычному среднестатистическому читателю постоянно перечитывать "Записки о галльской войне" Цезаря? ЗАЧЕМ? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:21  
Seidhe ну, наверно, затем, зачем вообще перечитывают книги. Для удовольствия, наверно
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:36  
k2007

цитата

те авторы, которых постоянно нужно перечитывать.

Где в этом утверждении речь об удовольствии? ;-) :-)))
Я понимаю, разумеется, что есть какой-то мизерный процент от общего числа читателей, которые постоянно перечитывают Сенеку и Цезаря, но меня терзают смутные сомнения, что именно они делают продажи. Как и по поводу высказанного предположения, что Ксенофонт будет разлетаться "как горячие пирожки" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:55  

цитата penguinmix

а чем ваше издание Цезаря отличается от издания аст?

Издание в покете от "АСТ" предлагает "два в одном": "Записки о Галльской войне" и "Гражданская война". Также в книге есть авторские примечания от переводчика — М. Покровского.
В "азбучном" издании одно произведение: "Записки о Галльской войне" в переводе того же Покровского. Также в книге в качестве допа статья переводчика "Военное дело у римлян во времена Цезаря".
Также могут быть отличия в редактуре и корректуре, но это надо две книги страница в страницу сравнивать.
А, ну и ещё такое отличие: книги "АСТ" можно приобрести в ИМ "Лабиринт". Если узнаю что-то ещё об "азбучном" издании — напишу дополнительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:39  

цитата Seidhe

Как и по поводу высказанного предположения, что Ксенофонт будет разлетаться "как горячие пирожки"


у меня вообще сомнения, что любой древний автор будет разлетаться, как горячие пирожки, если это не "Камасутра" в БЧК
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:49  
k2007

цитата

у меня вообще сомнения, что любой древний автор будет разлетаться, как горячие пирожки, если это не "Камасутра" в БЧК

Вот и я о том же
И продажи трёхтомника средневековых легенд и преданий с иллюстрациями Гордеева подтверждают это: продавались года три, наверное.
Хотя я вот, к сожалению, приобрести так и не успел :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 18:27  
"Отец" всех лонгридов — в издательской колонке. Поиск ответа на вопрос: в чьём переводк Лавкрафт лучше?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 21:56  

цитата Seidhe

И продажи трёхтомника средневековых легенд и преданий с иллюстрациями Гордеева подтверждают это: продавались года три, наверное.


это специфическая литература, все-таки. "Азбука", при всем моем к ней уважении, не обладает в моих глазах статусом издательства, в котором надо покупать древних и средневековых авторов. Хотя Сенеку надо взять, посмотреть
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 08:27  
AkihitoKonnichi
Если есть такая возможность, уточните пожалуйста состав сборника Булгаков, который планируется в РЛ.БК. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 08:48  
k2007

цитата

это специфическая литература, все-таки. "Азбука", при всем моем к ней уважении, не обладает в моих глазах статусом издательства, в котором надо покупать древних и средневековых авторов.

При всё уважении, но речь не идёт о "древних и средневековых авторах".
Я про три тома пересказов средневековых легенд и преданий говорил, которые ранее в серии "Предания седых веков" выходили: "Наследники Одина", "Сокровища Нибелунгов" и "Рыцари Круглого стола". Литература, конечно, специфическая и "на любителя", скажем так, но рассчитанная всё-таки на массового читателя. В том числе и на подрастающее поколение.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:17  

цитата BENER

Если есть такая возможность, уточните пожалуйста состав сборника Булгаков, который планируется в РЛ.БК.

Если ничего не изменится к сроку выхода книги, то вот так будет:
Белая гвардия
Дьяволиада
Записки на манжетах
Роковые яйца
Записки юного врача
Морфий
Собачье сердце
Дни Турбиных
Зойкина квартира
Бег
Иван Васильевич
Театральный роман (Записки покойника)

Не обязательно в таком порядке: пока предварительно. Я считаю, что надо брать: это уже факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:23  
AkihitoKonnichi Спасибо. Да, буду брать. Но перед тем возьму "Князь тьмы".8-) Я и спрашивал потому, чтобы знать будет ли там "Мастер и Маргарита" (на всякий случай).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:26  

цитата BENER

чтобы знать будет ли там "Мастер и Маргарита"

Том "Князь тьмы" эту тему вполне закрыл. Со всех сторон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:34  

цитата AkihitoKonnichi

Том "Князь тьмы" эту тему вполне закрыл. Со всех сторон.

Согласен. Мне хватило бы и финальной редакции "Мастера и Маргариты". Я не настолько фанат романа. Но, так даже лучше. Будет два отличных томика Булгакова в серии. Очень круто. :cool!:
Очень надеюсь на издание в будущем и других классиков русской литературы в серии, таких как Гоголь, Толстой, Гончаров, Тургенев, Горький и другие.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 10:38  

цитата AkihitoKonnichi

Если ничего не изменится к сроку выхода книги, то вот так будет
В своё время понравилась пьеса "Багровый остров", печаталась в журнале.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 11:35  

цитата AkihitoKonnichi

Я считаю, что надо брать: это уже факт.

Отличная подборка произведений, однозначно к покупке.

цитата BENER

Очень надеюсь на издание в будущем и других классиков русской литературы в серии, таких как Гоголь, Толстой, Гончаров, Тургенев, Горький и другие.

Тоже очень на это надеюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:33  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:37  
Видел Бирса, да. Ну, вы не спешите Бирса-то хоронить для ИЛ: БК. Как я всегда повторяю: в книгоиздании редко бывают окончательные и бесповоротные "нет". Вот времена неудачные и несвоевременные бывают. Есть время для Элиота и Уитмена, настанет когда-нибудь и для Бирса.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:19  
А у меня есть Бирс https://fantlab.ru/edition9956 Не думаю, что найду что-то ещё новое.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:30  
VIAcheslav
Так даже в "Азбуке классике" в сборнике "Страж мертвеца" произведений больше.
Страницы: 123...578579580581582...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх