Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:32  

цитата BENER

Так даже в "Азбуке классике" в сборнике "Страж мертвеца" произведений больше.
Так я купил раньше, а повторы, если чуть больше, никогда не покупаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:39  

цитата VIAcheslav

чуть больше

Как бы вот сравнение.
Повторов меньше, чем новых :)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 17:52  
Да ладно, не буду менять — не изменяю своим правилам)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 18:32  
AkihitoKonnichi, новый Суэнвик уже в переводе, так? На английском выходит в июне. У нас — пока непонятно с датой? Рецензии на английском уже есть :).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:07  
Сегодня получил новые книги (Д'Ивуа, Сальгари, Достоевского, Крапивина и других.) Особенно радует издание романа "Братья Карамазовы" в РЛ.БК.
Хотелось бы попросить всех поддержать издание Достоевского в этой серии (и "Преступление и наказание. Идиот", и "Братья Карамазовы" ), чтобы повысить шанс на издание хотя бы оставшихся двух романов "Великого Пятикнижия" автора. Тем более издание просто отличные и без сомнения стоят того, чтобы быть в домашней библиотеке. ^_^
П.С. Д'Ивуа просто эпически круто сделан. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:26  
BENER Достоевский ,Д'Ивуа куплены.Пару томиков Достоевского ещё можно,но как бы добраться до чтения всего этого.:-(
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:32  
Greyvalvi знаете, вот недавно прочитал первый том Достоевского. Очень заходит, несмотря на то, что написано больше 100 лет назад. До сих пор мысли и идеи актуальны. Знаете, я думаю, теперь стали даже актуальнее, чем были раньше. Наверное потому и классика. Всячески рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:36  
Достоевский для меня — самый лучший писатель!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:43  
BENER Я к тому что куплено слишком много,чем есть возможность прочитать.Мне вот всегда было интересно,кто сколько страниц в день может себе позволить прочитать?У самого получается максимум 100стр,а книг сейчас дома непрочитанных штук 300 .Поэтому и выбираем ,чтобы и обложка ,и корешок имели надлежащий вид.Достоевский издан отлично,поэтому пару томов если будут точно возьму.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:47  
Greyvalvi :beer: Беспокоит то, что второй том Достоевского имеет тираж на 1000 экз. меньше. Значит первый продается, скорее всего, не очень.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 00:12  
BENER
Если не секрет в каком интернет магазине Д'Ивуа покупали???


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 05:03  
А как продался томик Типтри? Есть ли надежда на продолжение подобных экспериментов в МФ? (Упомяну Лафферти лишний раз, ну).
И еще раз напомню о существовании Джона Варли, увидеть томик его малой прозы — мечта. В один том МФ можно, наверное, все вместить, а автор — один из самых интересных в своем поколении.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 06:09  

цитата Sri Babaji

И еще раз напомню о существовании Джона Варли, увидеть томик его малой прозы — мечта.

Вот да.
И малой прозы Винджа тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 11:01  

цитата Sri Babaji

А как продался томик Типтри?

Вряд ли уже продался. Я думаю ещё год продаваться будет


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 17:22  
Успех. Спасибо всем любителям фантастики!^_^:cool!::beer:
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 17:59  

цитата Sri Babaji

Успех. Спасибо всем любителям фантастики!

Смело.
Смело, однако!!!
Наступили, уважаемый, в очередной раз на любимый мозоль многочисленных (в количестве человек так пятнадцати:-D) обожателей и почитателей некоего широкоизвестного автора в узких кругах...
Чуть ли не прижизненного классика и лауреата уважаемых и многочисленных премий. И прочее, и прочее...^_^
Не боитесь навлечь на себя преогромнейшую волну народного гнева по этому поводу?:-[


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 18:12  
Не знаю, были ли такие вопросы, так что я задам. Нет ли у издательства планов в том или ином виде издать два неиздававшихся до сих пор в России рассказа из цикла Земноморье? Конечно, издавать их отдельно вряд ли имеет смысл, поэтому я вижу 3 варианта: один огромный омнибус, как в иностранном издании The Books of Earthsea; в двух сборниках, как в МФ, только ко второму сборнику На Иных Ветрах добавить два новых рассказа; или в составе сборника рассказов-повестей Ле Гуин (внецикловых и относящихся к разным циклам)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 18:30  

цитата BachIstMeinGott

как в иностранном издании The Books of Earthsea

Очень бы хотелось увидеть это издание на русском с Вессом, правда представитель издательства говорил, что Весс плохо продается. По крайней мере его доп. тиражи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 18:32  

цитата dmspb

правда представитель издательства говорил, что Весс плохо продается

Не так! Плохо продаётся "Звёздная пыль" с его иллюстрациями. А вот, например, Де Линт вполне успешен при этом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 18:41  

цитата JimR

А вот, например, Де Линт вполне успешен при этом.

Я про доп. тиражи писал.

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт доптиражей: из 3 000 допа «Сестёр» продалась только 1 000. Последний доп «Кошек»: остатки – 2 000. Переиздание «Звёздной пыли» Геймана с иллюстрациями Весса, хотя его очень просили, так же никак не распродаётся. Такие дела с Вессом.

ссылка
Страницы: 123...579580581582583...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх