Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:16  
Довольно давно задавали в топике вопрос о шансах увидеть избранное от Йохана Хёйзинга в твёрдой обложке. В апреле сбудется.



978-5-389-13985-5

1 232 страницы

Аннотация:
Сборник включает наиболее значительные произведения выдающегося нидерландского историка и культуролога Йохана Хёйзинги (1872–1945). "Осень Средневековья" – поэтическое описание социокультурного феномена позднего Средневековья, яркая, насыщенная энциклопедия жизни, искусства, культуры Бургундии XIV–XV вв. Homo ludens – фундаментальное исследование игрового характера культуры, провозглашающее универсальность феномена игры. В эссе "Тени завтрашнего дня", "Затемнённый мир", "Человек и культура" глубоко исследуются причины и следствия духовного обнищания европейской цивилизации в преддверии Второй мировой войны и даётся прогноз о возрождении культуры в послевоенный период. Три статьи посвящены философским и методологическим вопросам истории и культурологии, теоретическим и нравственным подходам к культуре. Художественные дарования автора демонстрирует ироничная серия рисунков, посвящённых «отечественной истории». Издание снабжено обширным научным справочным аппаратом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:17  
OH YEAH!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:19  
AkihitoKonnichi, я когда-то начинал первый том читать, не заинтересовало. Но да, вдруг повесть зайдёт и попробую ещё раз взяться за цикл:beer:
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:26  

цитата Johann_Wolden

я когда-то начинал первый том читать


Осень средневековья прекрасно берет атмосферу эпохи и настроение людей, живших тогда. Реально понимаешь, насколько все изменилось за несколько столетий.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:28  
eos, цитата не моя, а Хёйзингу в хорошем виде на полочку поставить и перечитать — Святое Дело.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 16:30  

цитата eos

цитата Johann_Wolden

я когда-то начинал первый том читать

Явный случай деконструкции реальности:-D Лиготти всегда рядом.

greenrus07 писал про Сэндмена, если что.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:42  

цитата AkihitoKonnichi

Довольно давно задавали в топике вопрос о шансах увидеть избранное от Йохана Хёйзинга в твёрдой обложке. В апреле сбудется.

Отличная новость:cool!::cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:45  

цитата Baphometa

Хотя каким боком ее отнесли к фэнтези не знаю, вроде классический стимпанк.

Это ведь только начало истории, а Башня, насколько вы уже поняли из первой книги, очень велика. Уровни в ней весьма разные.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 17:53  
А я бы не стал называть чужими словами (фэнтези или стимпанк), а назвал бы своим чужим словом кафкаианией)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:29  
AkihitoKonnichi За Гранже спасибо!
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 19:07  

цитата AkihitoKonnichi

перевод правильный, редактура и корректура, пока не доказано обратное, тщательные. Это, собственно, ответ для Mitishka на его вопрос
цитата Mitishka

редактура\корректура в двух новых омнибусах такая же, как в девяти отдельных изданиях?

Спасибо.

цитата AkihitoKonnichi

Жан-Кристоф Гранже "Земля мёртвых" (серия "Звёзды мирового детектива")

А вот за это — ОТДЕЛЬНОЕ спасибо.
:cool!: ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 19:57  
Хёйзинга в твердом это...это..это -зверская вещь
П.С.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:22  
Апельсин тоже буду брать, хоть и до этого не слышал о трудах этого автора, заинтриговали анонсом 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 20:33  
Serega_Kozopas Славная Бургундия, как не взять-то?:beer:
П.С."Никогда Бургундия не склонит выи !"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:07  

цитата AkihitoKonnichi

Девятый том в апрельском плане: макет уже готов. Десятый — на подходе (в майском плане).

цитата AkihitoKonnichi

Слегка зарапортовался. В мае по плану — Dream Hunters, ещё не десятый том "Сэндмена".

Отличные новости!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 10:31  

цитата bookmadness

В издательской группе ВК увидел, что последние два романа Амели Нотомб находятся в переводе. А оставшиеся романы, не изданные в серии "Азбука-бестселлер (мини)", планируются к выпуску? Там 8 романов осталось, соответственно, 4 книжки по 2 романа.


Что могу сказать по Амели Нотомб. Автор хороший, но весьма непросто принимается нашими читателями. Прекрасные мини-сборники в серии "Азбука-бестселлер" (мини) — ещё те лонгселлеры. Автор весьма необычный, явно знает толк в детективных интригах, экзальтированных состояниях, эксцентричности и тёмных сторонах человеческих душ, но при этом продавать её под видом "почти как Гиллиан Флинн" при всём желании не выйдет, потому что у Нотомб напряжение сюжета достигается и сбрасывается несколько иными триггерами. Ну и порой она довольно провокативная: такая вот барышня, внушающая страх и трепет не только японцам (кто в теме, поймёт, о чём я).

Читать коротенькие новеллы Нотомб — особенное удовольствие: скорее как устриц есть, а не как пюрешку с котлеткой. Они странные, пряные, островатые и с кислинкой, в чём-то скользкие и вызывающие, для кого-то даже внешне отталкивающие: литература для гурманов. К чему всё это вступление?

Во-первых, чтобы заинтересовать тех, кто до сей поры мимо книг автора проходил, но любит истории одновременно с перчинкой и с душком (опять же, кто читал, тот поймёт), истории, в которых грустная сентиментальность Франсуазы Саган встречается с сюром и цирком абсурда Бориса Виана. Во-вторых, чтобы ответить вам.

Хорошо, что в сообществе во ВК известили читателей о том, что ведётся работа над переводами двух самых новых произведений Амели Нотомб Frappe-toi le cœur (2017) и Les prénoms épicènes (2018). Это означает, что через какое-то время (не раньше лета) в серии "Азбука-бестселлер" (мини) выйдет новая книга Нотомб, которая сейчас называется "Бейся, сердце. Два имени". Насчёт переиздания более ранних вещей, которые к настоящему времени ещё не выходили, я непрямо ответил в начале сообщения. Если ситуация с востребованностью книг Нотомб изменится (скорее, что нет), то появятся и новые планы на её ранние произведения. Пока таких планов не обозначено.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 10:53  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, присутствует ли в списке переизданий Кунца роман "Неведомые дороги"?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 11:18  

цитата Nexus

присутствует ли в списке переизданий Кунца роман "Неведомые дороги"?

В планах, помимо продолжения цикла о Джейн Хок, числится роман "Единственный выживший". Не исключено, что в подборке лучших произведений автора появится и тот роман, о котором вы спрашиваете.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 11:25  
В ВК анонсировали трилогию Василия Яна о монголах ("Чингисхан", "Батый", "К "последнему морю"") в "Больших книгах"
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 11:28  

цитата AkihitoKonnichi

В планах, помимо продолжения цикла о Джейн Хок, числится роман "Единственный выживший". Не исключено, что в подборке лучших произведений автора появится и тот роман, о котором вы спрашиваете.

Понял. Спасибо!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...595596597598599...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх