Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 597 598 599 [600] 601 602 603 ... 617 618 619 620 621  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/­publisher14
Планы: https://fantlab.ru/­community976
Планы: http://www.fantlab.ru/­pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:05  

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:07  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:10  
Вот зачем вы этим занимаетесь? Ведь сейчас придет Зеленый Медведь и раздаст всем сестрам по серьгам. Политика на этом форуме — оффтопик, причем злостный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:20  

цитата Kail Itorr

Правда, для этого надо уточнить, где заканчивается территория русских и начинается территория, куда сами русские понаехали.

Не будем так глубоко копать, поскольку здесь мы говорим о книгах, издаваемых "Азбукой". Поводом для "околополитического" комментария было приведение к общему знаменателю обсуждения обложки издания трилогии Яна. А вас занесло очень далеко, и это уже выходит за рамки обсуждения конкретной обложки.

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:31  
AkihitoKonnichi
Спасибо за издание Крошки Доррит в Азбуке-классике! ^_^
Очень давно ждал. Надеюсь и до Мартина Чезлвита с Николасом Никльби дело дойдет8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:32  

сообщение модератора

На этом политический оффтопик считаем оконченным. Продолжение будет отмечено предупреждением.
–––
Следующие рецензии в АК:
Энн Леки, Всеволод Алфёров, Ханну Райниеми, Юн Ха Ли.

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:34  
Вспомнил!
Еще — Наш общий друг того же Диккенса. Его КМК вообще ни в каком виде давно не издавали.

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:51  

цитата vfvfhm

Надеюсь и до Мартина Чезлвита с Николасом Никльби

цитата vfvfhm

Еще — Наш общий друг

Fixed.

новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:10  
vfvfhm Двумя руками «за», очень хотелось бы увидеть в ИЛ БК в пару к тому с Лавкой древностей и Большими надеждами

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:40  
AkihitoKonnichi
Редко пробивает меня написать о своих "хотелках", потому как они у меня, в общей массе своей, сугубо специфические, которые интересны будут, как выражаются на одном широко известном в узких кругах ресурсе, "двум с половиной анонимусам", но эту всё-таки рискну высказать вслух.
Она, "хотелка" эта, по сути — общая, к серии не привязанная. Возможно в БЧК (хотя не уверен), возможно — отдельным изданием от "Махаона" (в чём не уверен ещё больше), возможно как-то ещё.
Одним словом: прекрасно получился бы том на индейскую тематику, с иллюстрациями Кирилла Овчинникова. Я говорю о двух довольно разноплановых, но в то же время — весьма похожих вещах. Поэме Песнь о Гайавате Генри Уодсуорта Лонгфелло и сборнике сказок Белый мустанг Сат-Ока (Станислава Суплатовича). Оба этих произведения превосходно Овчинниковым были проиллюстрированы, и от обоих я в детстве/юности был в полнейшем восторге, но сами иллюстрации во всех экземплярах, которые попадали мне тогда в руки (обе тётки по отцовской линии работали в библиотеках на предприятиях, поэтому доступ к книгохранилищам я имел свободный ;-)) были какие-то расплывающиеся, двоящиеся, с недостатком контрастности...
Чтобы было понятно, о каких иллюстрациях идёт речь, вот примеры:

Уверен, что при современном развитии полиграфии эти замечательные иллюстрации заиграли бы новыми красками, а сами по себе произведения — из разряда нестареющих ;-)

активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:06  
Поддерживаю призывы к расширению присутствия Диккенса в ИЛ. БК

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 20:58  

цитата penguinmix

Поддерживаю призывы к расширению присутствия Диккенса в ИЛ. БК

Двумя рукам за! :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:09  
Диккенса я полностью поддерживаю, но если уж за него браться, то издавать всего, целиком и полностью. Как мне кажется. И с иллюстрациями.

новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 22:59  
lis На авито 30 томов от 2 до 3 тысяч, некоторые из них, как помню, даже с иллюстрациями. Боюсь на полное сс немного наберется желающих. А вот несколько лучших произведений в ИЛ БК с радостью бы взял. Конечно иллюстрации приветствуются

авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 03:35  

цитата Hengest

На авито 30 томов

Вы про ПСС 1960-го года? Ну хорошо, все наброски и очерки, а также статьи и обширную переписку публиковать не обязательно. Да и в пьесах автор не был силён, положа руку на сердце. Но уж все романы издать можно (примерно 10-12 книг), это как минимум. Повести и рассказы, хорошо, тут можно выборочно (ещё томика четыре-шесть).

цитата Hengest

А вот несколько лучших произведений в ИЛ БК с радостью бы взял.

Вот в этом и сложность, как по мне, а что считать лучшим? "Мартин Чезлвит" лучше, чем "Дэвид Копперфильд"? А "Крошка Доррит" лучше, чем "Оливер Твист"? "Повесть о двух городах" или "Домби и сын"? "Большие надежды" или "Лавка древностей"? "Холодный дом" или "Наш общий друг"? Диккенс настолько великий романист, что "не-лучших" романов у него просто нет.
Да, это не Джеймс Хедли Чейз, конечно, чтобы иметь свой тридцатитомник в "Азбуке" [/сарказм]. Но уж томиков на 16-18 заморочиться можно.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 06:05  
Ляжет ваш Диккенс в с/с.
–––
Не учите папу любить маму.

магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:10  
Да не надо собрания сочинений Диккенса. Достаточно томиков 5 лучшего.

активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 09:42  
Получал вчера в Читай городе 20 лет спустя и Сорок пять БЧК.Специально сорвал упаковку с 45-ти и начал просматривать страницы.Ведь писали люди что имеется брак в этой книге. Так и я его обнаружил.Много вдавливаний на страницах и еще одна страница была по формату больше размером чем остальные.Пришлось книгу вернуть.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 09:57  

цитата trest

Так и я его обнаружил.Много вдавливаний на страницах

Я тоже в своём экземпляре обнаружил. Но совершенно не понимаю, почему такой шум от точечно чуть продавленных страниц.
Их сразу-то и обнаружить трудно. Причём, я к сохранности книги перед выкупом всегда очень придирчиво отношусь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 597 598 599 [600] 601 602 603 ... 617 618 619 620 621

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх