Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 10:36  
AkihitoKonnichi
В связи с выходом сборника Чехова, который, конечно, обязательно к приобретению, есть предложение издать в серии ИЛ.БК зарубежного мастера короткой прозы О.Генри. Можно даже назвать "Деловые люди" о фильму. Советская экранизация его рассказов кстати весьма занимательно смотриться и сегодня. Сейчас понимаешь настоящий смысл крылатой фразы: "Боливар не выдержит двоих" 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 10:57  
BENER Было бы отличненько.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:13  
AkihitoKonnichi собирается ли Азбука переиздавать эту трилогию? https://fantlab.ru/work32035 Всё жду-жду её...
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:36  

цитата Luсifer

собирается ли Азбука переиздавать эту трилогию?

В обозначенных планах её нет. Однако, памятуя о том, что скоро The Mandalorian на Disney+, предложение интересное. Другое дело, вписывается ли трилогия Кевина Джетера в планы корпорации Disney, а ведь именно она согласовывает списки книг, которые издаёт "Азбука" по вселенной.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:38  
AkihitoKonnichi кстати говоря, пока не забыл. Возможно, я повторюсь, но все же — какие дальнейшие планы у Азбуки на цикл «Вавилонские книги» Джосайи Бэнкрофта? "Восхождение Сенлина" мне весьма понравилось, полагаю, что рецензия в свое время воспоследует — но история так и требует продолжения:)
Может быть, уже есть предварительные обнадеживающие новости по отгрузкам, чтобы воодушевить сомневающихся?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:40  
Green_Bear , так обещали же в ближайшем будущем (летом) вторую часть на русском. А потом и продолжение.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:45  
JimR окей, значит пропустил в общем потоке сообщений:)
Надеюсь, перевод остается за Verveine
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:50  
Green_Bear
ну там прямо на корешке цифра 1, то бишь, зная скрупулезность Азбуки к подобным обещаниям, как бы сразу намекает :)
я, к слову, очень подобному решению удивился, для нынешних времен нумерация на корешках явление исключительное


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:52  
Осталось дочитать сотню страниц, книга интересная, но, мне кажется, со сменой стилей, начало и середина — в стиле Кафки, окончание — иной, чуть менее для меня привлекательный стиль. Но буду ждать продолжения
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 10:54  
AkihitoKonnichi — что то можете написать про Саймона Терни.Вы писали что в 2019г добавится к Маккалоу и этот автор.Может вопрос этот преждевремеен.Но все же.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 11:29  

цитата Green_Bear

Возможно, я повторюсь, но все же — какие дальнейшие планы у Азбуки на цикл «Вавилонские книги» Джосайи Бэнкрофта? "Восхождение Сенлина" мне весьма понравилось, полагаю, что рецензия в свое время воспоследует — но история так и требует продолжения:)

За обещание рецензии :beer: Очень жду.
Половина тиража разошлась.
В июньском плане — вторая книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 11:30  

цитата trest

что то можете написать про Саймона Терни.Вы писали что в 2019г добавится к Маккалоу и этот автор.Может вопрос этот преждевремеен.

В планах на ближайшие месяцы пока не значится.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:31  
Наконец-то снова появился в продаже «Герой Веков» из цикла «Рождённый туманом» Брендона Сандерсона.
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:34  

цитата bookmadness

Наконец-то снова появился в продаже «Герой Веков»

Как и "Пепел и сталь".


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:34  
bookmadness первая книга тоже в наличии, т.е. теперь вся трилогия доступна для заказа, а не только второй том.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:37  
Да, вы правы. У меня просто первый том есть, поэтому за ним не следил))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 12:39  
Как то там 6 штук всего.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 14:50  

цитата bookmadness

Наконец-то снова появился в продаже «Герой Веков» из цикла «Рождённый туманом» Брендона Сандерсона.

У меня пишут "Книга с полки", так что это, наверное, старое издание 2015 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:54  

цитата Galicat

Эх, расстроилась из-за Мэри Стюарт.

Сам роман от недосмотра корректоров хуже не стал. Нет причин печалиться. Лучше напишите мне, если увидите где-то ещё ошибки по тексту. Опечатки с первой страницы "Грозные чары" исправят, спасибо.

Насчёт эпиграфов. Напишу редактору, спрошу, почему нет эпиграфов, о которых вы говорите.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:58  
вообще насколько Мэри Стюарт крута за пределами трилогии о Мерлине? Периодически хочу купить что-нибудь, но опасаюсь
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...605606607608609...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх