Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 20:23  
Еще бы томик Беккета.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:51  

цитата blakrovland

в ИЛ. БК не появился Йейтс в планах?

Пока нет. В настоящее время наиболее полное собрание сочинений поэта есть в серии "Азбука-классика". Том "Земля друидов, снов и струн" с декабря прошлого года разошёлся почти на половину тиража. Интерес к данному изданию будет маркером для возможных планов по изданию собрания сочинений Йейтса в ИЛ: БК.

цитата chuvikovsky

ближайшие издания в серии Исторический роман (по СХ понял)

Недавно писал об этом: "Женщины Цезаря" Маккалоу — в июньском плане.

цитата Alaskes

по Кронину есть ли какая-нибудь информация о новинках?

"Юные годы. Путь Шеннона" в июльском плане серии ИЛ: БК.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:59  

цитата AkihitoKonnichi

Том "Земля друидов, снов и струн" с декабря прошлого года разошёлся почти на половину тиража
это положительная динамика?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:01  

цитата blakrovland

это положительная динамика?

Для поэтического сборника в покете — вполне. Менее полугода — почти половина тиража. Другое дело, что остатки на складе не равняются положению дел с наличием книги в рознице и в интернет-магазинах. Как расходятся там заказанные партии, этого не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:02  
Ну лично я себе томик Йейтса прикупил :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:08  
А лично я про него даже и не знал! o_O Или знал, но из головы вылетело? ???
В любом случае, он уже в корзине — с ближайшим заказом из my-shop приедет ;-)
Так что спасибо всем, что напомнили, :beer: и считайте, что 1 экземпляром уже меньше! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:11  

цитата Seidhe

Так что спасибо всем, что напомнили

Всё не зря в этом мире, всё для какой-то цели. Спасибо, что задаёте вопросы, уважаемые лаборанты. Порой я продаю кому-то из вас книгу, о которой так бы и не подумал рассказывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:34  

цитата AkihitoKonnichi

"Юные годы. Путь Шеннона" в июльском плане серии ИЛ: БК.

Похоже Кронин нормально выстрелил. Я пока читал только "Памятник крестоносцу" (не самый лучший роман автора, как говорят) очень неплохое проиведение. Особенно нравится манера автора не делать выводов из описываемых событий, а предоставлять это читателю. Надо бы купить все тома.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 12:16  
Вопрос по Сенкевиxу: А вот если не понравились "Крестоносцы", стоит ли вообще покупать свежевыходящий "Огнём и мечём"?
P.S.: а будет ли данный роман выпущен в какой-нибудь из бюджетных серий?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 12:23  

цитата Axeron

А вот если не понравились "Крестоносцы", стоит ли вообще покупать свежевыходящий "Огнём и мечём"?


Собственно, Крестоносцы — это условный Хоббит, а трилогия о Речи Посполитой — это Властелин Колец.
Стоит, конечно, классика исторического романа как-никак, да и сериал хороший вышел в 1999.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 14:28  
Axeron

цитата

А вот если не понравились "Крестоносцы", стоит ли вообще покупать свежевыходящий "Огнём и мечём"?

Стоит. Это хорошая, годная книжка. Классика приключенческо-исторической литературы. К тому же края описываются к нам весьма близкие ;-) (эт если Вы не с Сахалина, разумеется ;-))


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 16:13  

цитата Seidhe

Стоит. Это хорошая, годная книжка. Классика приключенческо-исторической литературы.

Знающие люди говорят, что симпатии автора там весьма однозначны, что не есть хорошо для исторического романа. Все паны там представлены рыцарями в сверкающих доспехах, а украинские казаки во главе с Б. Хмельницким — тупым озверевшим быдлом, возмутившимся против своих благодетелей. 8:-0 Возможно, что художественные достоинства и искупают такую политическую ангажированность, не знаю, сам не читал пока. Хотя если рассматривать его как историческое фэнтези, то вполне может зайти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:06  

цитата pacher

симпатии автора там весьма однозначны, что не есть хорошо для исторического романа
В Крестоносцах та же фигня, в принципе. Для "историко-патриотического романа", каковым является трилогия о пане Володыевском, вполне нормальная ситуация.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:16  

цитата pacher

Знающие люди говорят, что симпатии автора там весьма однозначны, что не есть хорошо для исторического романа. Все паны там представлены рыцарями в сверкающих доспехах, а украинские казаки во главе с Б. Хмельницким — тупым озверевшим быдлом, возмутившимся против своих благодетелей.

Ну, все в рамках жанра, так сказать. Наши — в белом, враги — в черном.
Единственный момент, который меня лично всегда удивлял: Польша на момент написания трилогии много лет как находилась в составе Российской Империи (наряду с Украиной, кстати сказать). Поэтому разделение на "наших и врагов" — весьма проблематично. Но то ли тогда ничего не слышали по термин "братские народы", то ли слышали, но смотрели на подобные опусы сквозь пальцы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:22  

цитата avsergeev71

Поэтому разделение на "наших и врагов" — весьма проблематично. Но то ли тогда ничего не слышали по термин "братские народы", то ли власть смотрела на подобные опусы сквозь пальцы.

Одна фраза — три раздела Речи Посполитой.
Поэтому "да" и "да".
Но я полагаю развитие историко-политической дискуссии здесь оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:24  

цитата Green_Bear

Но я полагаю развитие историко-политической дискуссии здесь оффтопик.

Согласен. Это я к слову, так сказать. Чтобы вопрошающие знали, к чему готовиться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:41  
Калигула, вот поэтому мое любимое произведение у Сенкевича — "Камо грядеши". ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 17:50  

сообщение модератора

сообщение модератора

Пожалуйста, давайте не будем превращать тему в филиал ток-шоу на тему истории отношений России и Польши.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 04:12  
Всем спасибо за мнения :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...641642643644645...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх