Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 18:39  
какого числа появится в продаже возвращение в эдем?
хочу всю трилогию разом купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:28  
Подскажите, пожалуйста, почему Макдевит издается в таком странном порядке? В каком порядке рекомендуется его читать?


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:33  

цитата RazielNosferatu

Подскажите, пожалуйста, почему Макдевит издается в таком странном порядке? В каком порядке рекомендуется его читать?

Сперва "Военный талант", затем все остальное в порядке выхода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:37  

цитата RazielNosferatu

Подскажите, пожалуйста, почему Макдевит издается в таком странном порядке? В каком порядке рекомендуется его читать?

Т.к. романы не связаны напрямую между собой, а первый роман ранее издавался несколько раз, то и издаётся он со второй книги. А читать можно и с неё, и с первой.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:42  

цитата Dark Andrew

Т.к. романы не связаны напрямую между собой

В шестом ("Жар-птица") появляется прямая связь с первым, которая продолжится в еще не вышедшем седьмом.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:56  
kpleshkov

Ну в новом издании "Военный талант" запланирован к выходу раньше "Жар-птицы", так что связь нарушена не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:34  
Спасибо за ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:40  
А есть ли информация о дальнейших планах в серии ЗМФ. Что у Гаррисона будет после Эдема, перспективы выхода 3-4 тома Шекли до НГ? Какие то другие авторы в серии? (вроде что-то мелькало, но все было не определенно).
Есть ли шансы прочитать второго Хьюлика до НГ?
Будет ли в серии Миры Марии Семеновой переиздаваться Бусый волк (первый-второй).
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 17:35  

цитата TrollBoroda

Есть ли шансы прочитать второго Хьюлика до НГ?

Ответ из редакции:

цитата Азбука

Книга точно выйдет уже в следующем году, а когда конкретно будет известно позже
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 17:46  
Надеюсь задержка с выходом Хьюлика вызвана трудностями перевода, а не плохими продажами и мыслями "а надо ли выпускать второй том"...
А по остальным позициям ничего не сообщили?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 17:56  

цитата TrollBoroda

Надеюсь задержка с выходом Хьюлика вызвана трудностями перевода, а не плохими продажами и мыслями "а надо ли выпускать второй том"...

Там скорее просто организационно-плановые задержки. Издание книги, насколько я понимаю, планируется однозначно. Если продажи резко не упадут, то второму тому быть. Азбука пока что зарекомендовала себя положительно в этом отношении. 8-)

цитата TrollBoroda

А по остальным позициям ничего не сообщили?

Если представительница редакции согласится, то я буду регулярно сбрасывать ей на почту вопросы от лаборантов. Тогда и задам. Сейчас меня остро, а главное шкурно, интересовал только Хьюлик. ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 18:47  
Green_Bear Спасибо за информацию :beer:

цитата Green_Bear

Если представительница редакции согласится, то я буду регулярно сбрасывать ей на почту вопросы от лаборантов.

Надеюсь на положительный ответ.

цитата Green_Bear

Сейчас меня остро, а главное шкурно, интересовал только Хьюлик.

Ну, я Вас понимаю. Самому первая книга понравилась и хотелось бы скорее продолжения 8:-0
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:36  

цитата TrollBoroda

Надеюсь на положительный ответ.

Решили попробовать. :cool!:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:12  
Green_Bear Вопросы от меня ужо есть)
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:26  
Уважаемые лаборанты! Поскольку представительница редакции "Азбуки" любезно согласилась на эксперимент, то предлагаю следующее. Вы оставляете в этой теме или планах издательств свои сообщения с четким указанием автора/названия книги/сути вопроса, а я собираю их в один файл и регулярно передаю в редакцию. Затем, по мере получения ответов, выкладываю на Фантлабе. Можете приступать!

TrollBoroda угу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:34  
В Азбуке вышел том Гарисона(первый из двухтомника) и сказано, что большинство рассказов переведено впервые.
Вопрос-какую часть объёма книги составляет именно это большинство? Далее-во втором томе что будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:35  
Green_Bear Планируются ли переводы ещё не выходивших на русском романов и сборников рассказов Робертсона Дэвиса?


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:43  
Рей Брэдбери (весь) — в ЗМФ будет?
Гаррисон Стальная крысы (вся) — в ЗМФ будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:45  

цитата grigoriy

В Азбуке вышел том Гарисона(первый из двухтомника) и сказано, что большинство рассказов переведено впервые.
Вопрос-какую часть объёма книги составляет именно это большинство? Далее-во втором томе что будет?

grigoriy давайте, мы будем немного внимательнее относиться к вопросам. ;-) Оба тома сборников Гаррисона уже вышли:
Первый — http://www.fantlab.ru/edition117298
Второй — http://www.fantlab.ru/edition120270
Что касается "большинства" — то достаточно зайти в карточку рассказа из состава сборника и посмотреть на наличие предыдущих изданий.
Простите великодушно, но подобные вопросы, ответы на которые можно легко найти самому в базе Фантлаба, я передавать не стану. 8:-0 Опасаюсь, что человек просто откажется, сославшись на объемность наших запросов. И будет, на самом деле, прав.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:03  
У меня такой вопрос: у романов Винджа "Пламя над бездной" и "Глубина в небе' будет один переводчик или разные? И предусмотрены ли какие- то допы у Винджа?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...56789...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх