Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 722 723 724 [725] 726 727 728 ... 801 802 803 804 805  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 14:54  
Да, поддержу amadeus за Джина Вулфа . Хотя и сомневаюсь. Не сильно этот автор у нас востребован, к сожалению. Хотелось бы "Книги Нового солнца" с продолжениями и т.д.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 15:07  

цитата blakrovland

Не сильно этот автор у нас востребован, к сожалению.

Когда-то и Питер Гамильтон в нашей стране считался убыточным автором. Времена изменились. Даже не сомневаюсь, что Джин Вулф спокойно бы ушел тиражом 2000-3000 экз.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 15:24  

цитата negrash

то Джин Вулф спокойно бы ушел тиражом 2000-3000 экз.

У меня вот давнишняя мечта собрать "Мир Реки" и Многоярусный мир" Ф.Фармера. И полную дилогию С.Ланье про Иеро.
Конечно же от Вульфа, если его вдруг решат издавать, я тоже не откажусь.
Теперь вот Лафферти ждем...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 15:36  
Ох, не рвите душу... В Мире фантастики Ланье и Вульфа увидеть прямо мечта.
–––
vk.com/conan_comics_rus - переводы комиксов

авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 16:03  
Про Ланье была информация, что права куплены. Только не знаю, Азбука это или нет.
–––
Некоторым адептам секты "текст первичен" стоило бы узнать, что такое золотое правило морали.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 16:06  
Кандидатуру Вулфа поддерживаю. Хотя бы трилогию о Латро и «Peace».
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 16:14  

цитата Al_cluw

И полную дилогию С.Ланье про Иеро.

А чем мое издание в «Эгосе» не устраивает? Я лично перевод Нахмансона с оригиналом сверял и правил, лакун нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 17:13  

цитата Edred

А чем мое издание в «Эгосе» не устраивает?

"Элита" вообще обалденная серия. Но ведь искать надо. Все-таки 25 лет прошло.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 17:46  

цитата negrash

Даже не сомневаюсь, что Джин Вулф спокойно бы ушел тиражом 2000-3000 экз.
если так, то отлично! Главное ,чтоб "Азбука" взялась издавать.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 17:49  
blakrovland
А «Азбука»-то тут причем? Неграш не главный редактор «Азбуки», его «не сомневаюсь» ничего не значат. Да и нет у «Азбуки» тиражей в 2000 экз, это к Денису Лобанову.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 18:01  

цитата Edred

А чем мое издание в «Эгосе» не устраивает? Я лично перевод Нахмансона с оригиналом сверял и правил, лакун нет.

Всем устраивает. Вот только wolf66 верно все замечено.
Да и хочется все ж таки свеженькую книжку.
А так у меня из вашего Эгоса/Элиты на полке по книжке Сильверберга и Браннера, остальные благополучно прошляпил тогда.
Кстати, еще один автор, которого хочется — Р.Сильверберг. Edred вы им заново заняться не планировали???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 18:03  

цитата Edred

Неграш не главный редактор «Азбуки», его «не сомневаюсь» ничего не значат
я понимаю! Так я и не говорил, что Неграш — главный редактор.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 18:07  

цитата Al_cluw

Кстати, еще один автор, которого хочется — Р.Сильверберг. Edred вы им заново заняться не планировали???

Не, не хочу. Да и в АСТ недавно писали же, что они будут делать.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 18:36  

цитата Al_cluw

Кстати, еще один автор, которого хочется — Р.Сильверберг.

Так на него же вроде права у "АСТ" (отдельные романы) и "Эксмо" ("Маджипур"), если я не ошибаюсь.

Про "Азбуку". Да, я к "Азбуке" не имею ни малейшего отношения. Вообще.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 18:38  

цитата Al_cluw

И полную дилогию С.Ланье про Иеро.

Пожалеете потом.
Первая часть законченная и самостоятельная.
А вторая с прямым намëком на продолжение, которого нет. Будете страдать без окончания...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 18:41  

цитата JimR

Будете страдать без окончания...

А мне понравилась третья часть, написанная Ахмановым и отредактированная Ивахновым (насколько я знаю, он где-то половину оригинального романа Ахманова выкинул). Отличный, грамотный финал!
И — да, я больше всего ценю издание дилогии в "ШФ", хоть и знаю, что там есть отсебятина переводчика. Мне понравилось, как переводчик проработал текст — стало в разы лучше. 8:-0
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 20:06  
P.S. Два лучших издания "Иеро" на сегодняшний день — в "ШФ" (с отсебятиной и приглаженным текстом) и "Эгоса/Элиты" (с точным соответствием оригиналу). У меня долгое время оба были, потом я оставил только в "ШФ". А Ахманов незадолго до смерти кому-то продал права на перевод и даже сделал очередную редакцию.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 21:45  

цитата Edred

Да и нет у «Азбуки» тиражей в 2000 экз, это к Денису Лобанову.

Запев: Понты, понты – в чём ваша слабость! ("почти" ™)
Иэн М. Бэнкс «Эксцессия» 2500;
Иэн М. Бэнкс «Материя» 2500;
М. Джон Гаррисон «Пустота» 2500;
Джек Макдевит «Жар-птица» 2500;
Джек Макдевит «Возвращение» 2000.
Припев: В том, что "скриншоты не горят!"©
А, если мой склероз мне не изменяет, "при Лобанове" "Рыцарь-Чародей" вышел в "Азбуке" тиражом 5-7 тыс. штук.

ЗЫ: Там вообще история занятная была.
После первого романа дилогии(!) в 5тыс. г-н Лобанов разразился тирадой: де, "больше! Вулфа!! никогда!!!" и тиснул второй том тиражом в 7тыс.
Чего-то мне подобного больше не попадалось – чтобы следующий том (без допечатки предыдущего) издавался большим тиражом.
Но, как говорят в таких случаях самураи: ну-тотаке!
К слову.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 22:02  
Roy Batty
Все ваши примеры — это доиздания «Азбукой» обещанных циклов. О прибыли речи нет, только окупиться. Об этом не раз здесь писалось. Зарубежная правовая литература издательству интересна только тогда, когда можно продать 4000 тиража. Меньше — только из-за обещаний.

И, конечно, начинать нового автора, зная, что его максимальный тираж 2000, издательство не будет.

А «Азбуку» времен, когда в ней работал Лобанов поминать смысла нет — это было другое издательство.
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 10:57  
Как и нет смысла, во-первых, считать чужих цыплят (тиражи), во-вторых, поминать людей, которые в настоящее время заняты своим делом и не имеют к "Азбуке" прямого отношения. Ну и упражняться в остроумии, к чему-то вдруг приплетая понты, ещё и в общении с человеком, кто постоянно говорит: я не официальный представитель издательства. У меня бы спросили, прежде чем подозревать "Азбуку" в мелочности и замалчивании. Уровень расследования из открытых источников в интернете оставьте американским сенаторам, плиз.
–––
Самый добрый человек в издательском мире
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 722 723 724 [725] 726 727 728 ... 801 802 803 804 805

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх