Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 723 724 725 [726] 727 728 729 ... 790 791 792 793 794  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 12:14  
AkihitoKonnichi , скажите, пожалуйста, а недавно выпущенные два романа Амаду — это единичные проекты или есть более обширные планы на этого писателя?

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 22:29  
AkihitoKonnichi, а когда примерно ждать иллюстрированное Земноморье, не появилось более конкретных дат? А также не появились ли планы на те вещи Ле Гуин, которые "Азбука" ещё не издала? Особенно по малой прозе.
–––
The spice must flow

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 22:46  
greenrus07
Если не ошибаюсь, речь шла о том, что осенью будут только новости... 8:-0
Ждать, как мне кажется, имеет смысл не ранее начала-середины следующего года.
Но это — только мои домыслы! :-[

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 23:03  

цитата Seidhe

Но это — только мои домыслы!

Ага, к тому же переводы все есть, так что ждем новостей:beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 23:09  
Главный редактор в отъезде, так что с новостями надо потерпеть немного... Без его согласия не нальют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 23:43  
Seidhe, было так:

цитата AkihitoKonnichi

в этом году планируется то самое издание Ле Гуин с иллюстрациями Весса. Не раньше осени
–––
The spice must flow

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 17:30  

цитата zamer

недавно выпущенные два романа Амаду — это единичные проекты или есть более обширные планы на этого писателя

Друзья, я бы с радостью на все без исключения вопросы отвечал оперативно, с ходу. К сожалению, не всегда обладаю полной информацией по всем авторам, релизам и сериям, о которых вы желаете знать подробности. Очень широк разброс жанров. По умолчанию я даю ответы, если авторы или книги, о которых вы спрашиваете, есть в обозначенных планах, то есть уже известны даты, когда книга уйдёт в типографию. Если ответа нет, надо уточнять в редакции. Сроки получения ответов могут быть разными. И не только от присутствия\отсутствия главного редактора ответы зависят.

Если что разузнаю по планам на Амаду (в ближайших ничего не значится из книг автора), сообщу, но не обещаю, что ответ будет скорым.

Я ни о ком не забываю. Помню и о довольно давнем вопросе:

цитата shturm_

Скажите, пожалуйста, по Уолтеру Тевису есть планы на остальные книги?
Пересмешник и Человек... очень понравились
И по Ричарду Адамсу

Пока не было оказии уточнить, но если получу ответ, поделюсь информацией.

цитата greenrus07

когда примерно ждать иллюстрированное Земноморье, не появилось более конкретных дат?

Иногда бывает и так, что планы на книгу я объявлял и довольно давно, но по самой книге пока нет новостей в том плане, что точная дата выхода ещё не обозначена. Вот как в случае с Ле Гуин и иллюстрированным Вессом Земноморьем. Кстати, по итогам недавней церемонии вручения Hugo Весс стал лауреатом в номинации "Лучшие иллюстрации в книге".

цитата Кобелино

Будет ли допечатка Бивора "Вторая мировая война" в твёрдой обложке?

Намерение есть, но в план допечатка пока не встала. Более точных сроков пока нет.

цитата genka78

А "Падение Берлина" Бивора не планируется?

В настоящее время в планах нет.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 17:46  

цитата AkihitoKonnichi

Я ни о ком не забываю. Помню и о довольно давнем вопросе:

Но про мой забыли видимо

цитата Play Dead

AkihitoKonnichi подскажите, пожалуйста, какие планы у издательства на Дж. Даррелла помимо нового перевода "Сада богов".

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 18:42  

цитата Play Dead

Но про мой забыли видимо

По Дарреллу (и не только) ещё раньше как-то отвечал, что по мере готовности очередного издания появляется информация. Из ближайшего — в сентябре ожидается допечатка "Три билета до Эдвенчер. Под пологом пьяного леса. Земля шорохов". Это пока вся конкретная информация.
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 20:43  
Азбука продолжает выпускать книги В.Крапивина в различных сериях
https://azbooka.ru/books/ta-storona-gde-v...

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 21:03  
Собственно, эта книга была в одном из недавних обзоров новинок месяца.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 21:24  

цитата AkihitoKonnichi

Собственно, эта книга была в одном

В ЧТ появился предзаказ на Артура Т. Уайта, я так понимаю, скоро ждать анонс издания?

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 11:16  
AkihitoKonnichi нет в планах в серии ИЛ: БК издать Орхана Памука? И сделать доп.тираж "Имя мне красны" в Азбука Premium ?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 11:19  
Для shturm_

По Тевису. В настоящее время вряд ли что-то из области намерений перейдёт в планы.
По Адамсу. В скором времени (надеюсь) будет, что по планам на автора представить.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 11:20  
По Уайту.
Пока нет. В теме МФ написал.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 11:22  
AkihitoKonnichi, спасибо за ответ, надеемся, долгострой-таки выйдет, заодно и планы на серию в целом узнаем.

Что-то парсинг разметки на сайте поехал капитально:-(

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 11:51  
AkihitoKonnichi
Обнадёживает, спасибо!

активист

Ссылка на сообщение 20 августа 13:26  
Мне очень нравится, что Азбука продолжает развивать мангу в нашей стране и анонсирует известные серии. 8-)

Но боже, когда уже Призрак в доспехах ? >:-|

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 13:42  

цитата Serega_Kozopas

Мне очень нравится, что Азбука продолжает развивать мангу в нашей стране и анонсирует известные серии.

Однажды и о "Призраке в доспехах" можно будет пошутить в духе "Академии": "Всё будет хорошо. А почему? Потому что я здесь".
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 13:52  

цитата Serega_Kozopas

Но боже, когда уже Призрак в доспехах ?

Хм, а "Ди — Охотник на вампиров" Азбукой рассматривается?
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 723 724 725 [726] 727 728 729 ... 790 791 792 793 794

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх