Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 724 725 726 [727] 728 729 730 ... 758 759 760 761 762  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:53  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 13:53  

цитата Luсifer

"Ди — Охотник на вампиров" Азбукой рассматривается?

Нет.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 14:02  
Цикл Ивана Ефремова "Звёздные корабли" планируется ли издать в серии "Мир фантастики"?

новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 16:18  
Раз уж зашла речь о серии «Мир фантастики», то хочу узнать планируется ли Хайнлайн или его теперь, после ЗМФ, будут делюкс-изданием "закрывать"?

активист

Ссылка на сообщение 20 августа 16:22  
AkihitoKonnichi, подскажите, возможен ли в принципе доп.тираж книги "Звёздочка" Линдквиста? https://fantlab.ru/edition132401
"Блаженны мёртвые" и "Человеческая гавань" нет в планах?
–––
He, who does not love loneliness, does not love freedom

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 16:44  

цитата Mitishka

возможен ли в принципе доп.тираж Линдквиста?

Кот-предсказатель указывает на "вряд ли".

цитата Mikado

Раз уж зашла речь о серии «Мир фантастики»

цитата iZEN

Цикл Ивана Ефремова "Звёздные корабли"

Ну как зашла. О Ефремове, вроде бы, не раз уже говорили. Есть Ефремов, изданный "АСТ", есть Ефремов, изданный "Эксмо". Есть избранные произведения Ефремова, изданные в "РЛ: БК". Давайте жить дальше, за пределами вопросов о Ефремове, хотя бы в ближней перспективе.

Если в целом о серии. Дайте ей немного отстояться на условно "запасном пути". Конечно, что-то, помимо ЗМФ, ещё будет происходить с Шекли, Гаррисоном, Хайнлайном, но пусть новости приходят поступательно. Вот сейчас ожидается Хайнлайн в делюксе. Дальше будет видно. Могу с определённой долей смелости обещать, что осенью будет много новостей — по планам на книги в разных жанрах. Поговорим и о классике.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 16:47  

цитата AkihitoKonnichi

изданные в "РЛ: БК"

И не стоит забывать иллюстрированного Ефремова в Престиж Бук.
Так что выбор широкий

активист

Ссылка на сообщение 20 августа 16:49  

цитата AkihitoKonnichi

Кот-предсказатель указывает на "вряд ли".
Благодарю.
–––
He, who does not love loneliness, does not love freedom

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 17:56  
AkihitoKonnichi если не секрет, расскажите, что же будет происходить с этими авторами? Будут ли новые сборники повторять тома из МФ, ЗМФ?

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 18:08  

цитата Spacemanjones

если не секрет, расскажите, что же будет происходить с этими авторами? И почему такая таинственность? Вроде авторы продавались плохо..

Секрета нет. Таинственности тоже нет. Анонсирую то, что уже есть смысл по всем признакам представлять. В силу ряда факторов не могу, как Edred в ряде тем давать намёки о грядущих релизах и о том, что ещё только в режиме намерений. Потому как Edred говорит о том, что сам делает, а я голос издательства — не больше и не меньше. Готово оно раскрывать карты — вот и я пригождаюсь.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 19:07  
Да, Edred хорошо устроился, ему самому нравится... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 20:31  
AkihitoKonnichi предлагаю к изданию два замечательных романа талантливого отечественного писателя Степана Злобина "Остров Буян" и "Степан Разин". Книги очень интересные и заслуживают быть изданными на высоком уровне, как это делает Азбука. За "Степана Разина" автор даже получил Сталинскую премию. Наиболее подходящей вижу серию "Русская литература. Большие книги".
–––
Некоторым адептам секты "текст первичен" стоило бы узнать, что такое золотое правило морали.

активист

Ссылка на сообщение 20 августа 21:24  
Хотелось бы увидеть в серии "Русская литература. Большие книги" книги донского писателя Дмитрия Ильича Петрова-Бирюка. Его исторические произведения: трилогия "Сказание о казаках", "Дикое поле", "Кодрат Булавин", "Сыны степей донских", дилогия "Юг в огне" и "Перед лицом Родины", "Братья Грузиновы", "Иван Турчанинов", "Степные рыцари", "На Хопре". Есть из чего выбрать.

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 21:57  
AkihitoKonnichi, а Кизи в серии "Премиум" еще планируется? В частности, интересует "Песнь моряка".

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 23:42  

цитата Guyver

"Степан Разин".

Тем более, что к нему есть шикарные иллюстрации П.Соколова-Скаля. Вообще, есть несколько комплектов хороших иллюстраций, но эти особенно хороши.:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 23:46  
Рассматриваете ли вы к изданию мангу:
  1. «Yakusoku no Neverland» (Обещанный Неверленд»)
  2. «Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan» («Бродяга Кеншин: романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи») в формате кандзэнбан?
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 00:25  
О, Kenshin хотелось бы, конечно.
–––
The spice must flow

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 09:30  

цитата Mearas

Рассматриваете ли вы к изданию мангу:

По манге и комиксам я не комментирую планы. Это всецело прерогатива моих коллег, кто, в частности, занимается сообществом "Азбука — Графические романы. Комиксы. Манга" во ВК. У них монополия на обсуждение планов по манге и комиксам и на первое обнародование этих планов.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 10:46  
AkihitoKonnichi , будет ли доп. тираж Бернарда Корнуэлла "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "The Big Book. Исторический роман"?

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 12:11  
AkihitoKonnichi
Благодарю;)

greenrus07
Я бы тоже не отказалась бы. Особенно в кандзэнбан-версии))
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 13:47  

цитата Yura23

будет ли доп. тираж Бернарда Корнуэлла "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "The Big Book. Исторический роман"?

Нет, скорее всего. Их полно в серии МП вот.
Меня больше интересует доп. тираж "Враг Божий."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 724 725 726 [727] 728 729 730 ... 758 759 760 761 762

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх