Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:07  

цитата AkihitoKonnichi

Мы с вами не в положении "начальник-подчинённый", поэтому не надо со мной говорить таким тоном, словно от моего ответа зависит моя зарплата и трудоустройство на рынке, а у вас, несмотря на вашу милую аватару, он постоянно в мой адрес проскакивает.

Саша, с тобой все хорошо сегодня?
Я так со всеми общаюсь, если что. Со всеми без исключений. Вообще везде.
Кстати, чтобы не было внезапных непоняток. Мое "ты", которое у меня тоже ко всем без исключений — это не пренебрежительное тыкание (как многие, оказывается, думают), а русификация норвежского "ду", т.е. "ты", языка, в котором форма "вы" существует только по отношению к королевской семье. Королей здесь нет, так что...

цитата AkihitoKonnichi

В этих цифрах очень многое кроется — в том числе и планы на вашего желанного графа Ди.

Я просто задал вопрос. я его могу прочитать как на английском, так и на японском. У меня с этими языками проблем нет. Просто заморочек с покупкой больше и несколько дороже получается. Не нужно выдавать предполагаемое за действительное.
да, я мог задавать этот вопрос раньше. Год назад. Год с тех пор прошел, все могло измениться. Да и не обязан никто помнить, что там было год назад, ну серьезно

цитата AkihitoKonnichi

а на литературном сайте, где люди, прежде чем кидать вопросы-обвинения в лицо, должны хотя бы чуть в курсе быть движений на книжном рынке.

ну то есть вопрос о брошенных сериях был задан не мной и 3 страницы назад, но кликуша, конечно, ёлка зеленая (то бишь я). Ясно-понятно.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:07  
Попугай... Поезд... Что-то это мне подозрительно напоминает. AkihitoKonnichi, а передайте, пожалуйста, редактору этот момент, чтобы потом можно было смело сказать. "Этого попугая больше нет! Он прекратил своё существование, он отправился к праотцам,... это бывший попугай!"
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:08  
AkihitoKonnichi, это не вопрос был, а ссылка. "Дождь забвения" был седьмой книгой, выпущенной "Азбукой" на тот момент. Заглянул я в нее "по многочисленным просьбам", потому что автор явно не мой. Заглянул и удивился, конечно, уровню текста седьмой книги.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:14  

цитата Victor31

Заглянул я в нее "по многочисленным просьбам"
Прям по многочисленным? Я вот не просил, а спокойно прочитал книгу и получил удовольствие. Так что ваш троллинг очень скучный, лучше уделите внимание как выше сказали изучению матччасти, знать кто такой массовый читатель это дело полезное.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:31  

цитата Victor31

"Дождь забвения" был седьмой книгой, выпущенной "Азбукой" на тот момент.

В 2015 году я был ещё простым читателем книг "Азбука", а не частью редакции, потому не знаю, дошли ли ваши справедливые замечания до редактора, до кого-то в издательстве. Само собой, я сейчас уже не буду искать концы, а просто отправлю всё это корректорам и ответредактору издания. Даже если допечатки не будет.

Как все, кто следит за новостями "Азбуки", знают, в будущем году, помимо ещё не выходившего на русском романа Рейнольдса, будет в омнибусах переиздание цикла "Пространство Откровения". Если кто-то замечал какие-то огрехи в переводе и ошибки в тексте издания от "Азбуки", будет просто сказочно, если поделитесь ссылками, где можно увидеть конкретные замечания, а не рассуждения типа "я бы так не перевёл, это невозможно читать". Шлите мне в ЛС или тыкайте меня носом прямо здесь. С меня как с гуся вода: мне можно даже "по-норвежски" тыкать, как выяснилось. С другой стороны, я здесь не для того, чтобы мы с вами "возьмёмся за руки, друзья", а чтобы книги, изданные "Азбукой" становились лучше.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:32  
AkihitoKonnichi, подскажите, когда ожидать очередную книгу цикла "Мегалодон"?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:38  

цитата Mitishka

подскажите, когда ожидать очередную книгу цикла "Мегалодон"

Помнится, летом я отвечал, что осенью ждать новостей. К сожалению, в план последних месяцев года книги не вошли.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:41  

цитата AkihitoKonnichi

чтобы мы с вами "возьмёмся за руки, друзья", а чтобы книги, изданные "Азбукой" становились лучше.

Вот и я только из-за этого не боюсь показаться склочной и убогой. Хотя, мне порой самой кажется что лишнего пишу, но тут уж или менять колодки на тормозах или "онеметь".:-) (вспомнилась некая баба Перепилиха :-D)
Если Рейнольдса "оживите" то, траур будет снят и праздничное гуляние продлится пять витков нашего Солнца вокруг центра Галактики!


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:41  
AkihitoKonnichi

цитата AkihitoKonnichi

Помнится, летом я отвечал, что осенью ждать новостей.

Да, я в курсе, поэтому и спросил. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 13:59  

цитата AkihitoKonnichi

В 2015 году я был ещё простым читателем книг "Азбука", а не частью редакции, потому не знаю, дошли ли ваши справедливые замечания до редактора, до кого-то в издательстве. Само собой, я сейчас уже не буду искать концы, а просто отправлю всё это корректорам и ответредактору издания. Даже если допечатки не будет.


Издеваетесь? "Справедливые замечания"? "Дошли до редактора"?

Да что вы! Последовал разбор моего персонального дела: вброс, троллинг, хейтер "Азбуки", "по двум выдернутым предложениям нельзя судить о шедевре", "сам добейся" и т.д. Для меня все в новинку было :-D, потому что я уже и тогда телевизор не смотрел, а "персональное дело" строилось по канонам ТВ, как мне потом объяснили. В связи с этим у меня возникло подозрение, что для многих "матчасть"=ТВ, как "массовый читатель"="пустое множество".
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:03  

цитата Victor31

В связи с этим у меня возникло подозрение, что для многих "матчасть"=ТВ, как "массовый читатель"="пустое множество".

попробуйте оперировать знаниями, а не подозрениями
"посмотрел перевод по многочисленным просьбам", ага
упростите жизнь всем нам, ей-богу, потому как только я пытаюсь воспринимать ваши "аргументы" серьезно, сразу всплывают "хоббиты в 19 веке"


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:05  
Ghost of smile


   Пустое вы сердечным ты
   Она, обмолвясь, заменила
   И все счастливые мечты
   В душе влюблённой возбудила.
   Пред ней задумчиво стою,
   Свести очей с неё нет силы;
   И говорю ей: как вы милы!
   И мыслю: как тебя люблю!
   — «Ты и вы» (А. С. Пушкин), 23 мая 1828 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:08  

цитата Victor31

Издеваетесь?

Я всегда серьёзен, когда дело касается книг "Азбуки". Но устаю от снисходительного, обличительного, критиканского, пацанского и прочих тонов, которым порой позволяют себе разговаривать, обращаясь ко мне, здешние старожилы. Я сейчас не о вас конкретно, а в общем. Ещё раз повторяю, мне всё равно, что было в 2015-м, я отвечаю за нынешнее положение дел. Так как замечания буду отправлять в редакцию я, вряд ли я получу в ответ "сам добейся" и пр.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:16  
AkihitoKonnichi
В теме БЧК обсуждалась возможность издания Божественной комедии Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре + Байроса и/или других художников. Азбуке по силам сотворить шедевральную книгу. Можно ли надеяться?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:19  

цитата Taldock

Можно ли надеяться?

Я уже несколько раз видел этот вопрос. Когда и если будет что сказать, Edred намекнёт, потому как иллюстрированная классика — это его епархия. Помимо этого, я не комментирую пожелания читателей в том смысле, что не обещаю никому ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:20  

цитата Taldock

В теме БЧК обсуждалась возможность издания Божественной комедии Данте в переводе Лозинского с иллюстрациями Доре + Байроса и/или других художников


Вы это уже спрашивали — и Александр уже вам отвечал. Зачем повторяться?

Если же спрашивать меня, то я не являюсь большим поклонником творчества Доре, и сам предлагать такой проект в издательство не буду. Если главный редактор захочет (а он эту тему периодически читает), то он сам меня спросит, тогда с ним и обсудим. Не раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:28  
AkihitoKonnichi если уж с вами по норвежски, то и вы будьте как норвежский кот, который , если на него льют воду, не только оттряхивает с себя эту воду на японистого норвежца, но заодно обдает того пахучей едкой жидкостью.8-)
П.С. Рейнольдс навсегда.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:31  

цитата Апельсин

и вы будьте как норвежский кот

Мне мем про манулов ближе.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:57  
AkihitoKonnichi подкрадываетесь в ночи и тихонечко так:" извините, а вам Рейнольдс не нужен случайно?" 8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 15:02  

цитата Апельсин

подкрадываетесь в ночи и тихонечко так:

"Погладь Рейнольдса, с***"
Вот как-то так:-D
Страницы: 123...763764765766767...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх