Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:12  

цитата avsergeev71

Какие-то препятствия возникли?

Никаких, кроме быстротечности времени, а сделать надо так много. Ну и Мэтью Корбетту новый перевод нужен.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:26  
AkihitoKonnichi У. Б. Йейтс в планах на издание не появился? Хотелось бы в ИЛ:БК.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:39  

цитата rjhvxbqhfpevf

У ПБ же ещё два тома будет.

Вот следующие два и посмотрим на предмет покупки. А пока налицо повторение семи позиций из восьми.

цитата avsergeev71

А я обычно и там и там беру.

Я бы с удовольствием, но печатный станок барахлит)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:41  
Не слышно ли про второй том Робертсона Дэвиса? И будут ли это уже вышедшие романы? Не слышно ли про те, что ещё у нас не выходили?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:56  

цитата blakrovland

У. Б. Йейтс в планах на издание не появился?

На этот год я уже в общем всё по Большим книгам озвучил. Дальше будет видно.

цитата VIAcheslav

Не слышно ли про второй том Робертсона Дэвиса?

А кто-то говорил о втором томе Дэвиса? Я не помню. В любом случае, смотрим на продажи Дептфордской трилогии. Если он с такой чумовой обложкой не пойдёт, то точно нет смысла говорить о планах на Корнишскую трилогию. Трилогия Торонто не окончена. Салтертонская. Ну, здесь не факт, что нужно вообще. В общем, давайте чуть поживём: будет видно.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:05  
Первый том — лучшая книга года или десятилетия (для меня, хотя и не брал, есть отдельные 6 книг , нет смысла опять покупать). Может, лучше было начать с томов, книг-новинок? А трилогию, что не закончена можно было бы дополнить рассказами.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:14  
А вот с господином Ле Фаню кто-нибудь имел счастье познакомится? Это что-то мистическое, триллерное и хоррорное?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:19  

цитата teamat_7

А вот с господином Ле Фаню кто-нибудь имел счастье познакомится? Это что-то мистическое, триллерное и хоррорное?

"Дом у кладбища" — это самый обычный реализм, довольно монотонный как по мне, а рассказы да, мистика\готика со всеми плюсами и минусами данного направления литературы 19-го века.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:22  

цитата Axeron

минусами данного направления литературы 19-го века.

Наивно и просто?
В этом плане по моему только Лавкрафт преуспел, он и сейчас на ура читается.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:36  

цитата AkihitoKonnichi

На этот год я уже в общем всё по Большим книгам озвучил. Дальше будет видно.


Первое полугодие 2020 в ИЛ:БК плотно оккупировал я, так что Йейтса там тоже нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:42  

цитата Edred

Первое полугодие 2020 в ИЛ:БК плотно оккупировал я, так что Йейтса там тоже нет.

Зато поводов для интересных анонсов будет сколько.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:54  
AkihitoKonnichi я так понимаю, Черкасова мы больше в РЛ:БК не увидим ?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:57  

цитата Serega_Kozopas

я так понимаю, Черкасова мы больше в РЛ:БК не увидим ?

Будет день — будет пища. Я человек прижимистый. Объявляю о планах максимум на месяц-два вперёд.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:04  

цитата amadeus

Вита Нова продала свои Данте — з-х томник тираж 1000 экз.,


Заранее простите за небольшой оффтоп, но справедливости ради важно отметить, что у Вита Новы "Божественная комедия" выходила два (!) раза, то редкое исключение в издательстве, подтверждающее правило не переиздавать свои книги:
1) в 2002 году, тираж 3000 экз (!), самая первая книга в новой тогда серии "Парадный зал"
2) в 2006 году, тираж 1000 экз, отличие от издания 2002-го года: золотые буквицы в тексте, прошитый блок (в 2002 — клееный блок) и бинты на корешке.

Итого, по сути, тираж составил — 4 тыс.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:08  

цитата adson2007

Заранее простите за небольшой оффтоп

Извините, но я того, что вы цитируете, не писал.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:08  
AkihitoKonnichi хорошо, спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:10  

цитата amadeus

Извините, но я того, что вы цитируете, не писал.


Странно цитата сработала — это был ответ для Кобелино, простите :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:14  

цитата adson2007

Заранее простите за небольшой оффтоп, но справедливости ради важно отметить, что у Вита Новы "Божественная комедия" выходила два (!) раза, то редкое исключение в издательстве, подтверждающее правило не переиздавать свои книги:
1) в 2002 году, тираж 3000 экз (!), самая первая книга в новой тогда серии "Парадный зал"
2) в 2006 году, тираж 1000 экз, отличие от издания 2002-го года: золотые буквицы в тексте, прошитый блок (в 2002 — клееный блок) и бинты на корешке.


Я поинтересовался у главного редактора возможностью издания Данте с переводом Лозинского и иллюстрациями Доре. В ближайшее время такое издание маловероятно. И причина в первую очередь в правах на Лозинского, несколько лет назад образовалась такая ситуация, что новые договора на переводы Лозинского заключить очень сложно. Поэтому те издания, на которые права были получены ранее, их допечатывать возможность есть, а новых договоров какое-то время, быстрее всего, не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:21  
Да, свежее эксмошное подарочное издание Комедии с Доре вышло в переводе Минаева, видимо по тем же причинам.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:00  
У эксмы всегда Минаев и был.

Неважно, конечно. Без Божественной комедии и Дон Кихота серия БЧК это серия меньше, чем книга.
Страницы: 123...769770771772773...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх