Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 798 799 800 [801] 802 803 804 ... 844 845 846 847 848  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

сообщение модератора

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 16:07  

цитата iZEN

Я бы дал работу современным художникам-иллюстраторам. Они точнее чувствуют вкусы читателей.
Если бы вы еще и оплатили их работу. В большие затраты всё упирается.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 16:09  
Вот не успела книга выйти, а ее уже раскритиковали в пух и прах. Сейчас иллюстрации не понравились, потом перевод начнут чехвостить. Как вы думаете, господа-критиканы, приятно ли слышать это людям, вкладывающим душу, силы и время в кропотливый процесс подготовки иллюстраций и не только? Пусть книга выйдет для начала. Я уверена, что данное издание займет достойное место среди ранее выпущенных изданий арабских сказок в разных переводах и с иллюстрациями разных художников и будет по-своему уникальным.

новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 16:11  

цитата iZEN

Азбука не имеет возможности нанять художников-оформителей с современным оборудованием и программным обеспечением и вынуждена брать такие рисунки, наскоро реставрируя и ретушируя по принципу "чтобы было" и "закрыть тему"?

Даже в штриховой технике оформления многие современные художники могут дать фору тем мастерам, которые были интересны и понятны в XIV-XIX в.в..

И будет от этих картинок, выполненных на современном оборудовании и программном обеспечении, на версту разить не "Сказками тысячи и одной ночи", а этим самым оборудованием и обеспечением, как от 99% современных иллюстраций.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 16:14  
Лично мне, сказки очень нужны. Вообще, кто хотел бы окунуться в волшебный мир арабских сказок, но опасается их наивности и архаичности, можно почитать современных писателей, которые этими сказками вдохновлялись. Самоё крутое, что мне попадалось, это Роберт Ирвин «Арабский кошмар». Чума, а не книга:

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 16:14  
[Сообщение изъято модератором]

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 16:18  
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 16:19  
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 16:48  

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 18:17  
Вопрос к представителям издательства и приближённым к нему.В контакте часто проходят анонсы,которых здесь ещё нет.Выкладывают их люди причастные к издательству или...(анонсы не на Азбучной страничке)?
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 18:36  
Если анонс выкладывается на странице "Азбуки" в ВК — это работа московских рекламщиков, они курируют ВК. В группе MustRead анонсы делаются по согласованию с издательством, там информация из издательства, так что их анонсам можно верить. Наверняка есть и другие такие группы, кому можно верить, на этот вопрос лучше ответит AkihitoKonnichi. А есть группы, например DBooksa — они не располагают информацией из издательства, так как издательство не сотрудничает с ними, эти берут информацию откуда-то еще, вполне могут и сами домысливать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 18:52  
Edred Кстати вот и имел ввиду DBooksa,у них анонсы быстрее выходят.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 19:13  

цитата pacher

Уважаемый, а Вы, простите, кто такой

Я — потребитель продукции компании "Азбука-Аттикус". Непосредственно голосую своим рублём за издания, выходящие в этой группе издательств. Считаю целесообразным высказать личное мнение о будущем издании, соотнеся его с собственным эстетическим вкусом. Тем более, данная площадка это не запрещает.

Данное издание Сказок, я считаю, не несёт ничего нового. А является простой перепаковкой старых материалов. Хотелось бы ошибиться.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 19:17  

цитата iZEN

Даже в штриховой технике оформления многие современные художники могут дать фору тем мастерам, которые были интересны и понятны в XIV-XIX в.в..

Подскажите, пожалуйста, этих мастеров, которые могут дать фору, к примеру, Гюставу Доре. Хотя бы одного. А еще лучше — возьмем к примеру книгу Неистовый Роланд Ариосто. У меня в этой книге (изд-во Марли) написано 655 иллюстраций. Кто сейчас из современных художников создает такие циклы иллюстраций, хотя бы по количеству, не говоря уж о качестве прорисовки? Назовите фамилию и я с ОГРОМНОЙ радостью буду покупать книги с илл. данного кудесника. Заранее благодарен за ответ)

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 19:27  
Книголюб666

Ольга Венедиктовна Граблевская — российский художник, иллюстратор. Член Союза художников России, работает в книжной и станковой графике, проиллюстрировала более сотни книг.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 19:28  
Не нравится издание Сказок, проходим мимо. Зачем всеми силами предлагать Издательству других художников, другие переводы и прочее....
Я возьму издание, и спасибо всем причастным за работу!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 20:02  

цитата iZEN

Данное издание Сказок, я считаю, не несёт ничего нового. А является простой перепаковкой старых материалов. Хотелось бы ошибиться.

Вы ошибаетесь. Но подробности будут только в официальном анонсе. Скажу лишь, что я не только на иллюстрациях зациклен, я и в текстах люблю собрать в томе такое, чего доселе не было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 20:21  

цитата Edred

Вы ошибаетесь. Но подробности будут только в официальном анонсе. Скажу лишь, что я не только на иллюстрациях зациклен, я и в текстах люблю собрать в томе такое, чего доселе не было.
из вашего только четырехтомник Шерлока Холмса. И теперь вот три тома сказок возьму точно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 20:22  
Скажите, а допечатка Честертона — цикла про Отца Брауна не планируется?
–––
ниспошли мне сердце неоновое

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 20:28  

цитата Книголюб666

Подскажите, пожалуйста, этих мастеров, которые могут дать фору, к примеру, Гюставу Доре.

Из современных художников-реалистов, проявивших себя в разножанровых книжных иллюстрациях, Олег Бабкин.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 20:33  

цитата kvadratic

Скажите, а допечатка Честертона — цикла про Отца Брауна не планируется?

Обещают в начале ноября, информация из вк.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 798 799 800 [801] 802 803 804 ... 844 845 846 847 848

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх